Calendario
1ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Gennaio 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
468 | Avimecc Modica | 0-3 | Videx Grottazzolina |
Cavalieri Alessandro Pietro Scarfò Fabio |
PalaRizza Modica (RG) |
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv |
469 | Gestioni&Soluzioni Sabaudia | 2-3 | Maury's Com Cavi Tuscania |
Toni Fabio Somansino Alessandro |
PalaVitaletti Sabaudia (LT) |
Diretta Legavolley.tv |
470 | Normanna Aversa Academy | 3-0 | SMI Roma |
De Simeis Giuseppe Chiriatti Stefano |
Palajacazzi Aversa (CE) |
Diretta Legavolley.tv |
471 | Efficienza Energia Galatina | 1-3 | Pallavolo Franco Tigano Palmi |
Pasciari Luigi Capolongo Antonio |
Palasport "William Ingrosso" Taviano (LE) |
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv |
472 | Sistemia LCT Aci Castello | 0-3 | Aurispa Libellula Lecce |
Giorgianni Giovanni De Sensi Danilo |
Palasport Arcidiacono Catania (CT) |
Ore 17:00 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv |
473 | Falù Ottaviano | 1-3 | Abba Pineto |
Salvati Serena Carcione Vincenzo |
Palaveliero San Giorgio a Cremano (NA) |
Diretta Legavolley.tv |
2ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Gennaio 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
474 | Aurispa Libellula Lecce | 0-3 | Falù Ottaviano |
Di Bari Pierpaolo De Simeis Giuseppe |
Palazzetto dello sport Tricase (LE) |
3/3/2021 Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv |
475 | Abba Pineto | 3-0 | Gestioni&Soluzioni Sabaudia |
Autuori Enrico Morgillo Davide |
PalaVolley S.Maria Pineto (TE) |
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv |
476 | SMI Roma | 3-0 | Avimecc Modica |
Toni Fabio Vecchione Rosario |
Pala di Fiore Roma (RM) |
Ore 16:30 Diretta Legavolley.tv |
477 | Videx Grottazzolina | 3-1 | Sistemia LCT Aci Castello |
Salvati Serena Villano Dalila |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
16/1/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv |
478 | Pallavolo Franco Tigano Palmi | 1-3 | Normanna Aversa Academy |
Spinnicchia Giorgia Scarfò Fabio |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
Diretta Legavolley.tv |
479 | Maury's Com Cavi Tuscania | 3-2 | Efficienza Energia Galatina |
Grassia Luca Carcione Vincenzo |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
Diretta Legavolley.tv |
3ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Gennaio 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
480 | Maury's Com Cavi Tuscania | 0-3 | Videx Grottazzolina |
Cruccolini Beatrice Merli Maurizio |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
Diretta Legavolley.tv |
481 | Sistemia LCT Aci Castello | 3-2 | SMI Roma |
Pecoraro Sergio Guarneri Roberto |
Palasport Arcidiacono Catania (CT) |
Ore 16:00 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv |
482 | Gestioni&Soluzioni Sabaudia | 2-3 | Pallavolo Franco Tigano Palmi |
De Simeis Giuseppe Chiriatti Stefano |
PalaVitaletti Sabaudia (LT) |
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv |
483 | Falù Ottaviano | 2-3 | Normanna Aversa Academy |
Talento Matteo Vecchione Rosario |
Palaveliero San Giorgio a Cremano (NA) |
24/3/2021 Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv |
484 | Aurispa Libellula Lecce | 0-3 | Abba Pineto |
Gaetano Antonio Palumbo Christian |
Palazzetto dello sport Tricase (LE) |
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv |
485 | Avimecc Modica | 1-3 | Efficienza Energia Galatina |
Giorgianni Giovanni Ciaccio Giovanni |
PalaRizza Modica (RG) |
Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv |
4ª Giornata Ritorno - Domenica 7 Febbraio 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
486 | Abba Pineto | 3-1 | Maury's Com Cavi Tuscania |
Feriozzi Ugo Mattei Lorenzo |
PalaVolley S.Maria Pineto (TE) |
Diretta Legavolley.tv |
487 | Videx Grottazzolina | 3-0 | Falù Ottaviano |
Chiriatti Stefano Zingaro Marco Riccardo |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
Diretta Legavolley.tv |
488 | SMI Roma | 3-1 | Aurispa Libellula Lecce |
Capolongo Antonio Morgillo Davide |
Pala di Fiore Roma (RM) |
Diretta Legavolley.tv |
489 | Efficienza Energia Galatina | 3-2 | Gestioni&Soluzioni Sabaudia |
Stancati Walter De Sensi Danilo |
Palasport "William Ingrosso" Taviano (LE) |
Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv |
490 | Normanna Aversa Academy | 3-0 | Avimecc Modica |
Colucci Marco Pasciari Luigi |
Palajacazzi Aversa (CE) |
Ore 16:30 Diretta Legavolley.tv |
491 | Pallavolo Franco Tigano Palmi | 3-0 | Sistemia LCT Aci Castello |
Nicolazzo Maurizio Palumbo Christian |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
6/2/2021 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv |
5ª Giornata Ritorno - Domenica 14 Febbraio 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
492 | Aurispa Libellula Lecce | 1-3 | Videx Grottazzolina |
Nicolazzo Maurizio Cavalieri Alessandro Pietro |
Palazzetto dello sport Tricase (LE) |
Diretta Legavolley.tv |
493 | Abba Pineto | 3-0 | SMI Roma |
Pasciari Luigi Talento Matteo |
PalaVolley S.Maria Pineto (TE) |
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv |
494 | Maury's Com Cavi Tuscania | 3-0 | Pallavolo Franco Tigano Palmi |
Morgillo Davide Somansino Alessandro |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv |
495 | Gestioni&Soluzioni Sabaudia | 2-3 | Avimecc Modica |
Capolongo Antonio Grassia Luca |
PalaVitaletti Sabaudia (LT) |
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv |
496 | Sistemia LCT Aci Castello | 0-3 | Normanna Aversa Academy |
Ciaccio Giovanni Giorgianni Giovanni |
Palasport Arcidiacono Catania (CT) |
Ore 16:30 Diretta Legavolley.tv |
497 | Falù Ottaviano | 0-3 | Efficienza Energia Galatina |
Autuori Enrico Vecchione Rosario |
Palaveliero San Giorgio a Cremano (NA) |
Diretta Legavolley.tv |
6ª Giornata Ritorno - Domenica 21 Febbraio 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
498 | Avimecc Modica | 1-3 | Maury's Com Cavi Tuscania |
Scarfò Fabio Spinnicchia Giorgia |
PalaRizza Modica (RG) |
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv |
499 | Videx Grottazzolina | 3-0 | SMI Roma |
Feriozzi Ugo Turtù Marco |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
20/2/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv |
500 | Gestioni&Soluzioni Sabaudia | 3-0 | Falù Ottaviano |
Salvati Serena Carcione Vincenzo |
PalaVitaletti Sabaudia (LT) |
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv |
501 | Pallavolo Franco Tigano Palmi | 3-0 | Aurispa Libellula Lecce |
Pecoraro Sergio Ciaccio Giovanni |
Palazzetto dello Sport "Bonini" Cinquefrondi (RC) |
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv |
502 | Efficienza Energia Galatina | 3-0 | Sistemia LCT Aci Castello |
Zingaro Marco Riccardo Chiriatti Stefano |
Palasport "William Ingrosso" Taviano (LE) |
20/2/2021 Ore 16:30 Diretta Legavolley.tv |
503 | Normanna Aversa Academy | 3-0 | Abba Pineto |
Stancati Walter Nicolazzo Maurizio |
Palajacazzi Aversa (CE) |
Diretta Legavolley.tv |
7ª Giornata Ritorno - Domenica 28 Febbraio 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
504 | Aurispa Libellula Lecce | 1-3 | Maury's Com Cavi Tuscania |
Colucci Marco De Sensi Danilo |
Palazzetto dello sport Tricase (LE) |
27/2/2021 Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv |
505 | Abba Pineto | 1-3 | Pallavolo Franco Tigano Palmi |
Dell'Orso Alberto Capolongo Antonio |
PalaVolley S.Maria Pineto (TE) |
Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv |
506 | Sistemia LCT Aci Castello | 3-1 | Gestioni&Soluzioni Sabaudia |
Guarneri Roberto Pecoraro Sergio |
Palasport Arcidiacono Catania (CT) |
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv |
507 | Falù Ottaviano | 1-3 | Avimecc Modica |
Stancati Walter Gaetano Antonio |
Palaveliero San Giorgio a Cremano (NA) |
Ore 16:30 Diretta Legavolley.tv |
508 | Videx Grottazzolina | 2-3 | Normanna Aversa Academy |
Somansino Alessandro Brunelli Michele |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
Diretta Legavolley.tv |
509 | SMI Roma | 0-3 | Efficienza Energia Galatina |
Proietti Deborah Toni Fabio |
Pala di Fiore Roma (RM) |
Diretta Legavolley.tv |
8ª Giornata Ritorno - Domenica 7 Marzo 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
510 | Gestioni&Soluzioni Sabaudia | 0-3 | Videx Grottazzolina |
Autuori Enrico Vecchione Rosario |
PalaVitaletti Sabaudia (LT) |
Diretta Legavolley.tv |
511 | Falù Ottaviano | 1-3 | SMI Roma |
Chiriatti Stefano Colucci Marco |
Palaveliero San Giorgio a Cremano (NA) |
6/3/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv |
512 | Avimecc Modica | 3-2 | Pallavolo Franco Tigano Palmi |
Giorgianni Giovanni Cavalieri Alessandro Pietro |
PalaRizza Modica (RG) |
6/3/2021 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv |
513 | Normanna Aversa Academy | 3-0 | Aurispa Libellula Lecce |
Gaetano Antonio Scarfò Fabio |
Palajacazzi Aversa (CE) |
Diretta Legavolley.tv |
514 | Maury's Com Cavi Tuscania | 3-1 | Sistemia LCT Aci Castello |
Toni Fabio Oranelli Alessandro |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv |
515 | Efficienza Energia Galatina | 3-1 | Abba Pineto |
Morgillo Davide Gasparro Mariano |
Palasport "William Ingrosso" Taviano (LE) |
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv |
9ª Giornata Ritorno - Domenica 14 Marzo 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
516 | Pallavolo Franco Tigano Palmi | 1-3 | Videx Grottazzolina |
Spinnicchia Giorgia Scarfò Fabio |
Palazzetto dello Sport "Bonini" Cinquefrondi (RC) |
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv |
517 | SMI Roma | 1-3 | Maury's Com Cavi Tuscania |
Talento Matteo Capolongo Antonio |
Pala di Fiore Roma (RM) |
13/3/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv |
518 | Sistemia LCT Aci Castello | 0-3 | Falù Ottaviano |
Ciaccio Giovanni Giorgianni Giovanni |
Palasport Arcidiacono Catania (CT) |
Diretta Legavolley.tv |
519 | Aurispa Libellula Lecce | 2-3 | Gestioni&Soluzioni Sabaudia |
Stancati Walter Nicolazzo Maurizio |
Palazzetto dello sport Tricase (LE) |
Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv |
520 | Abba Pineto | 3-2 | Avimecc Modica |
Rolla Massimo Mattei Lorenzo |
PalaVolley S.Maria Pineto (TE) |
13/3/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv |
521 | Normanna Aversa Academy | 1-3 | Efficienza Energia Galatina |
Cavalieri Alessandro Pietro Palumbo Christian |
Palajacazzi Aversa (CE) |
13/3/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv |
10ª Giornata Ritorno - Domenica 21 Marzo 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
522 | Pallavolo Franco Tigano Palmi | 3-1 | SMI Roma |
Ciaccio Giovanni Pecoraro Sergio |
Palazzetto dello Sport "Bonini" Cinquefrondi (RC) |
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv |
523 | Maury's Com Cavi Tuscania | 3-0 | Falù Ottaviano |
Merli Maurizio Fontini Simone |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv |
524 | Aurispa Libellula Lecce | 3-0 | Avimecc Modica |
Pasciari Luigi Morgillo Davide |
Palazzetto dello sport Tricase (LE) |
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv |
525 | Gestioni&Soluzioni Sabaudia | 1-3 | Normanna Aversa Academy |
De Simeis Giuseppe Di Bari Pierpaolo |
PalaVitaletti Sabaudia (LT) |
20/3/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv |
526 | Sistemia LCT Aci Castello | 1-3 | Abba Pineto |
Nicolazzo Maurizio De Sensi Danilo |
Palasport Arcidiacono Catania (CT) |
20/3/2021 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv |
527 | Videx Grottazzolina | 3-0 | Efficienza Energia Galatina |
Verrascina Antonella Grassia Luca |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
Diretta Legavolley.tv |
11ª Giornata Ritorno - Domenica 28 Marzo 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
528 | Abba Pineto | 3-1 | Videx Grottazzolina |
Toni Fabio Merli Maurizio |
PalaVolley S.Maria Pineto (TE) |
Diretta Legavolley.tv |
529 | Normanna Aversa Academy | 3-1 | Maury's Com Cavi Tuscania |
Chiriatti Stefano Autuori Enrico |
Palajacazzi Aversa (CE) |
Diretta Legavolley.tv |
530 | Falù Ottaviano | 2-3 | Pallavolo Franco Tigano Palmi |
De Sensi Danilo Stancati Walter |
Palaveliero San Giorgio a Cremano (NA) |
Diretta Legavolley.tv |
531 | Efficienza Energia Galatina | 2-3 | Aurispa Libellula Lecce |
Nicolazzo Maurizio Gaetano Antonio |
Palasport "William Ingrosso" Taviano (LE) |
Diretta Legavolley.tv |
532 | SMI Roma | 0-3 | Gestioni&Soluzioni Sabaudia |
Morgillo Davide Pasciari Luigi |
Pala di Fiore Roma (RM) |
Diretta Legavolley.tv |
533 | Avimecc Modica | 3-0 | Sistemia LCT Aci Castello |
Pecoraro Sergio Guarneri Roberto |
PalaRizza Modica (RG) |
Diretta Legavolley.tv |