Calendario
1ª Giornata Quarti - Domenica 11 Aprile 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
8073 | Agnelli Tipiesse Bergamo | 3-1 | Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia |
Selmi Matteo Laghi Marco |
Palazzetto Pozzoni Cisano Bergamasco (BG) |
Ore 19:00 Diretta YouTube |
8074 | Emma Villas Aubay Siena | 3-2 | Sieco Service Ortona |
Carcione Vincenzo Verrascina Antonella |
Palasport Mens Sana PalaEstra Siena (SI) |
Diretta YouTube |
8075 | Prisma Taranto | 3-0 | Pool Libertas Cantù |
Talento Matteo Vecchione Rosario |
PalaMazzola Taranto (TA) |
Diretta YouTube |
8076 | BAM Acqua S.Bernardo Cuneo | 3-1 | Conad Reggio Emilia |
Pristerà Rachela Rossi Alessandro |
Palasport di Cuneo Cuneo (CN) |
Ore 17:00 Diretta YouTube |
2ª Giornata Quarti - Mercoledí 14 Aprile 2021 Ore 20:30 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
8077 | Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia | 3-1 | Agnelli Tipiesse Bergamo |
Sessolo Maurina Piperata Gianfranco |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
Ore 18:00 Diretta YouTube |
8078 | Sieco Service Ortona | 0-3 | Emma Villas Aubay Siena |
Di Bari Pierpaolo De Simeis Giuseppe |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
Ore 19:00 Diretta YouTube |
8079 | Pool Libertas Cantù | 1-3 | Prisma Taranto |
Brunelli Michele Marotta Michele |
Palafrancescucci Casnate con Bernate (CO) |
Ore 19:30 Diretta YouTube |
8080 | Conad Reggio Emilia | 3-2 | BAM Acqua S.Bernardo Cuneo |
Feriozzi Ugo Mattei Lorenzo |
Palasport "G.Bigi" Reggio nell'Emilia (RE) |
Ore 18:00 Diretta YouTube |
3ª Giornata Quarti - Domenica 18 Aprile 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
8081 | Agnelli Tipiesse Bergamo | 2-3 | Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia |
Cavalieri Alessandro Pietro Vecchione Rosario |
Palazzetto Pozzoni Cisano Bergamasco (BG) |
Diretta YouTube |
8084 | BAM Acqua S.Bernardo Cuneo | 3-0 | Conad Reggio Emilia |
Prati Davide Venturi Giuliano |
Palasport di Cuneo Cuneo (CN) |
Ore 19:00 Diretta YouTube |
Formula Campionato |
Partecipano le prime 10 squadre della Regular Season. Dal 7° al 10° posto agli Ottavi (2 gare su 3). Le migliori 6 accedono direttamente ai Quarti (2 su 3). Semifinali 3 su 5 e Finali 3 su 5. La vincente sale in SuperLega 2021/22 |