Calendario
1ª Giornata Ottavi - Domenica 11 Aprile 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
8120 | Videx Grottazzolina | 1-3 | Pallavolo Franco Tigano Palmi |
Mattei Lorenzo Dell'Orso Alberto |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
Diretta Legavolley.tv |
8121 | Abba Pineto | 3-0 | Normanna Aversa Academy |
Cruccolini Beatrice Turtù Marco |
PalaVolley S.Maria Pineto (TE) |
Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv |
8122 | Efficienza Energia Galatina | 3-0 | Aurispa Libellula Lecce |
Stancati Walter Colucci Marco |
Palasport "William Ingrosso" Taviano (LE) |
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv |
8123 | Maury's Com Cavi Tuscania | 3-1 | Avimecc Modica |
Salvati Serena Grassia Luca |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
Ore 16:00 Diretta Legavolley.tv |
2ª Giornata Ottavi - Domenica 18 Aprile 2021 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
8124 | Pallavolo Franco Tigano Palmi | 1-3 | Videx Grottazzolina |
Pecoraro Sergio Ciaccio Giovanni |
Palazzetto dello Sport "Bonini" Cinquefrondi (RC) |
17/4/2021 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv |
8125 | Normanna Aversa Academy | 3-1 | Abba Pineto |
Zingaro Marco Riccardo Autuori Enrico |
Palajacazzi Aversa (CE) |
Ore 17:00 Diretta Legavolley.tv |
8126 | Aurispa Libellula Lecce | 3-0 | Efficienza Energia Galatina |
Gaetano Antonio Chiriatti Stefano |
Palazzetto dello sport Tricase (LE) |
17/4/2021 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv |
8127 | Avimecc Modica | 1-3 | Maury's Com Cavi Tuscania |
Guarneri Roberto Giorgianni Giovanni |
PalaRizza Modica (RG) |
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv |
3ª Giornata Ottavi - Mercoledí 21 Aprile 2021 Ore 20:30 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
8128 | Videx Grottazzolina | 3-1 | Pallavolo Franco Tigano Palmi |
Salvati Serena Oranelli Alessandro |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
Diretta Legavolley.tv |
8129 | Abba Pineto | 3-0 | Normanna Aversa Academy |
Feriozzi Ugo Dell'Orso Alberto |
PalaVolley S.Maria Pineto (TE) |
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv |
8130 | Efficienza Energia Galatina | 2-3 | Aurispa Libellula Lecce |
Morgillo Davide Pasciari Luigi |
Palasport "William Ingrosso" Taviano (LE) |
Ore 19:00 Diretta Legavolley.tv |
Formula Campionato |
La 7a, 8a, 9a e 10a classificata di ciascun girone Bianco e Blu disputano un turno preliminare (partite di andata e ritorno ed eventuale Golden Set). Le due vincenti di ciascun preliminare raggiungono le prime 6 del medesimo Girone e disputano gli Ottavi di Finale, che restano separati per Girone (due partite vinte su tre).
Tabellone completo: VISUALIZZA |