martedì 31 gennaio 2023 20:57
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season Serie A2 Credem Banca
 
1ª Giornata Ritorno - Lunedí 26 Dicembre 2022 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
592 Kemas Lamipel Santa Croce 3-1 Consar RCM Ravenna Prati Davide
Armandola Cesare
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Diretta Volleyballworld.tv
593 Conad Reggio Emilia 3-1 HRK Motta di Livenza Bassan Fabio
Cavicchi Simone
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Volleyballworld.tv
594 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 1-3 Consoli McDonald's Brescia Armandola Cesare
Cavicchi Simone
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
23/12/2022 Ore 20:00 Diretta Volleyballworld.tv
595 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0 Cave del Sole Lagonegro Cappello Gianluca
Spinnicchia Giorgia
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Diretta Volleyballworld.tv
596 Agnelli Tipiesse Bergamo 3-0 Pool Libertas Cantù Marotta Michele
Serafin Denis
Pala Intred
Bergamo (BG)
Diretta Volleyballworld.tv
597 BCC Castellana Grotte 3-0 Videx Yuasa Grottazzolina Autuori Enrico
Gasparro Mariano
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Volleyballworld.tv
598 Delta Group Porto Viro 3-2 Tinet Prata di Pordenone Venturi Giuliano
Nava Stefano
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Gennaio 2023 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
599 Tinet Prata di Pordenone 3-1 Agnelli Tipiesse Bergamo Turtù Marco
Clemente Andrea
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
7/1/2023 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
600 Pool Libertas Cantù 1-3 Kemas Lamipel Santa Croce Selmi Matteo
Marconi Michele
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
7/1/2023 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
601 HRK Motta di Livenza 3-2 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Giglio Anthony
Sabia Emilio
Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
7/1/2023 Ore 18:00 Diretta Volleyballworld.tv
602 Videx Yuasa Grottazzolina 1-3 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Jacobacci Sergio
Rolla Massimo
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Volleyballworld.tv
603 Cave del Sole Lagonegro 3-1 Conad Reggio Emilia Gasparro Mariano
Grassia Luca
Palasport Villa D'Agri
Marsicovetere (PZ)
Diretta Volleyballworld.tv
604 Consar RCM Ravenna 3-1 BCC Castellana Grotte Mesiano Marta
Venturi Giuliano
Palasport A.Costa
Ravenna (RA)
Diretta Volleyballworld.tv
605 Consoli McDonald's Brescia 3-1 Delta Group Porto Viro Santoro Angelo
Prati Davide
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Gennaio 2023 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
606 Agnelli Tipiesse Bergamo 3-1 Consar RCM Ravenna Spinnicchia Giorgia
Giglio Anthony
Pala Intred
Bergamo (BG)
Diretta Volleyballworld.tv
607 Delta Group Porto Viro 3-2 HRK Motta di Livenza Laghi Marco
Brunelli Michele
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Ore 16:00 Diretta Volleyballworld.tv
608 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0 Consoli McDonald's Brescia Palumbo Christian
Colucci Marco
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Ore 16:00 Diretta Volleyballworld.tv
609 BCC Castellana Grotte 3-0 Cave del Sole Lagonegro Chiriatti Stefano
De Simeis Giuseppe
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
14/1/2023 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
610 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 3-2 Pool Libertas Cantù Venturi Giuliano
Pristerà Rachela
Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Diretta Volleyballworld.tv
611 Kemas Lamipel Santa Croce 3-1 Videx Yuasa Grottazzolina Cruccolini Beatrice
Usai Piera
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Diretta Volleyballworld.tv
612 Conad Reggio Emilia 1-3 Tinet Prata di Pordenone Armandola Cesare
Santoro Angelo
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Gennaio 2023 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
613 Delta Group Porto Viro 3-0 Agnelli Tipiesse Bergamo Marotta Michele
Cruccolini Beatrice
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Volleyballworld.tv
614 Tinet Prata di Pordenone 3-0 Kemas Lamipel Santa Croce Brunelli Michele
Venturi Giuliano
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
21/1/2023 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
615 Cave del Sole Lagonegro 2-3 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Vecchione Rosario
Di Bari Pierpaolo
Palasport Villa D'Agri
Marsicovetere (PZ)
Ore 19:00 Diretta Volleyballworld.tv
616 Pool Libertas Cantù 2-3 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Serafin Denis
Bassan Fabio
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
Ore 16:00 Diretta Volleyballworld.tv
617 Videx Yuasa Grottazzolina 3-2 Conad Reggio Emilia Dell'Orso Alberto
Merli Maurizio
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Volleyballworld.tv
618 HRK Motta di Livenza 1-3 Consar RCM Ravenna Santoro Angelo
Marconi Michele
Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
21/1/2023 Ore 18:00 Diretta Volleyballworld.tv
619 Consoli McDonald's Brescia 1-3 BCC Castellana Grotte Giglio Anthony
Sessolo Maurina
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Ore 19:00 Diretta Volleyballworld.tv
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 29 Gennaio 2023 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
620 Consar RCM Ravenna 0-3 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Cavalieri Alessandro Pietro
Serafin Denis
Palasport A.Costa
Ravenna (RA)
Diretta Volleyballworld.tv
621 Agnelli Tipiesse Bergamo 1-3 BCC Castellana Grotte Piperata Gianfranco
Jacobacci Sergio
Pala Intred
Bergamo (BG)
Diretta Volleyballworld.tv
622 Videx Yuasa Grottazzolina 1-3 HRK Motta di Livenza Bassan Fabio
Fontini Simone
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
28/1/2023 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
623 Kemas Lamipel Santa Croce 3-1 Consoli McDonald's Brescia Mattei Lorenzo
Turtù Marco
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Ore 19:00 Diretta Volleyballworld.tv
624 Pool Libertas Cantù 3-1 Cave del Sole Lagonegro Ciaccio Giovanni
Marotta Michele
Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
Ore 15:30 Diretta Volleyballworld.tv
625 Conad Reggio Emilia 0-3 Delta Group Porto Viro Usai Piera
Salvati Serena
Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Volleyballworld.tv
626 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0 Tinet Prata di Pordenone Chiriatti Stefano
De Simeis Giuseppe
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 12 Febbraio 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
627 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
11/2/2023 Ore 20:00 Diretta Volleyballworld.tv
628 Agnelli Tipiesse Bergamo 0-0 Conad Reggio Emilia   Pala Intred
Bergamo (BG)
11/2/2023 Ore 19:30 Diretta Volleyballworld.tv
629 Consoli McDonald's Brescia 0-0 Consar RCM Ravenna   Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Volleyballworld.tv
630 BCC Castellana Grotte 0-0 HRK Motta di Livenza   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Volleyballworld.tv
631 Tinet Prata di Pordenone 0-0 Pool Libertas Cantù   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
11/2/2023 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
632 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 0-0 Delta Group Porto Viro   Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Diretta Volleyballworld.tv
633 Cave del Sole Lagonegro 0-0 Videx Yuasa Grottazzolina   Palasport Villa D'Agri
Marsicovetere (PZ)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 19 Febbraio 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
634 HRK Motta di Livenza 0-0 Agnelli Tipiesse Bergamo   Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
17/2/2023 Ore 17:00 Diretta Volleyballworld.tv
635 Delta Group Porto Viro 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Volleyballworld.tv
636 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo   PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Ore 19:00 Diretta Volleyballworld.tv
637 Pool Libertas Cantù 0-0 BCC Castellana Grotte   Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
Ore 16:00 Diretta Volleyballworld.tv
638 Conad Reggio Emilia 0-0 Consoli McDonald's Brescia   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Volleyballworld.tv
639 Consar RCM Ravenna 0-0 Cave del Sole Lagonegro   Palasport A.Costa
Ravenna (RA)
18/2/2023 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
640 Videx Yuasa Grottazzolina 0-0 Tinet Prata di Pordenone   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Ore 19:00 Diretta Volleyballworld.tv
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 26 Febbraio 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
641 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Diretta Volleyballworld.tv
642 BCC Castellana Grotte 0-0 Conad Reggio Emilia   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Volleyballworld.tv
643 Tinet Prata di Pordenone 0-0 Consar RCM Ravenna   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
25/2/2023 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
644 Consoli McDonald's Brescia 0-0 Cave del Sole Lagonegro   Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Ore 16:00 Diretta Volleyballworld.tv
645 HRK Motta di Livenza 0-0 Pool Libertas Cantù   Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
Diretta Volleyballworld.tv
646 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Delta Group Porto Viro   PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
25/2/2023 Ore 17:00 Diretta Volleyballworld.tv
647 Agnelli Tipiesse Bergamo 0-0 Videx Yuasa Grottazzolina   Pala Intred
Bergamo (BG)
25/2/2023 Ore 19:30 Diretta Volleyballworld.tv
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 5 Marzo 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
648 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Agnelli Tipiesse Bergamo   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Ore 16:00 Diretta Volleyballworld.tv
649 Tinet Prata di Pordenone 0-0 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
4/3/2023 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
650 Conad Reggio Emilia 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Volleyballworld.tv
651 Delta Group Porto Viro 0-0 BCC Castellana Grotte   Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Volleyballworld.tv
652 Cave del Sole Lagonegro 0-0 HRK Motta di Livenza   Palasport Villa D'Agri
Marsicovetere (PZ)
4/3/2023 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
653 Videx Yuasa Grottazzolina 0-0 Consoli McDonald's Brescia   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Volleyballworld.tv
654 Consar RCM Ravenna 0-0 Pool Libertas Cantù   Palasport A.Costa
Ravenna (RA)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 12 Marzo 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
655 Cave del Sole Lagonegro 0-0 Agnelli Tipiesse Bergamo   Palasport Villa D'Agri
Marsicovetere (PZ)
Diretta Volleyballworld.tv
656 HRK Motta di Livenza 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
Diretta Volleyballworld.tv
657 BCC Castellana Grotte 0-0 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Volleyballworld.tv
658 Consar RCM Ravenna 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   Palasport A.Costa
Ravenna (RA)
Diretta Volleyballworld.tv
659 Pool Libertas Cantù 0-0 Conad Reggio Emilia   Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
Diretta Volleyballworld.tv
660 Videx Yuasa Grottazzolina 0-0 Delta Group Porto Viro   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Volleyballworld.tv
661 Consoli McDonald's Brescia 0-0 Tinet Prata di Pordenone   Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 19 Marzo 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
662 Conad Reggio Emilia 0-0 Consar RCM Ravenna   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Ore 19:00 Diretta Volleyballworld.tv
663 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 BCC Castellana Grotte   PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Diretta Volleyballworld.tv
664 Tinet Prata di Pordenone 0-0 HRK Motta di Livenza   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
18/3/2023 Ore 20:30 Diretta Volleyballworld.tv
665 Agnelli Tipiesse Bergamo 0-0 Consoli McDonald's Brescia   Pala Intred
Bergamo (BG)
Diretta Volleyballworld.tv
666 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 Cave del Sole Lagonegro   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Diretta Volleyballworld.tv
667 Delta Group Porto Viro 0-0 Pool Libertas Cantù   Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Ore 16:00 Diretta Volleyballworld.tv
668 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 0-0 Videx Yuasa Grottazzolina   Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 26 Marzo 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
669 Conad Reggio Emilia 0-0 Kemas Lamipel Santa Croce   Palasport "G.Bigi"
Reggio nell'Emilia (RE)
Diretta Volleyballworld.tv
670 Agnelli Tipiesse Bergamo 0-0 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo   Pala Intred
Bergamo (BG)
25/3/2023 Ore 19:30 Diretta Volleyballworld.tv
671 HRK Motta di Livenza 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   Pala Barbazza
San Donà di Piave (VE)
Ore 16:00 Diretta Volleyballworld.tv
672 Pool Libertas Cantù 0-0 Consoli McDonald's Brescia   Palafrancescucci
Casnate con Bernate (CO)
Ore 19:00 Diretta Volleyballworld.tv
673 Cave del Sole Lagonegro 0-0 Delta Group Porto Viro   Palasport Villa D'Agri
Marsicovetere (PZ)
Diretta Volleyballworld.tv
674 Consar RCM Ravenna 0-0 Videx Yuasa Grottazzolina   Palasport A.Costa
Ravenna (RA)
Ore 16:00 Diretta Volleyballworld.tv
675 BCC Castellana Grotte 0-0 Tinet Prata di Pordenone   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Volleyballworld.tv
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 2 Aprile 2023 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
676 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Agnelli Tipiesse Bergamo   PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Diretta Volleyballworld.tv
677 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 0-0 Conad Reggio Emilia   Palasport di Cuneo
Cuneo (CN)
Diretta Volleyballworld.tv
678 Delta Group Porto Viro 0-0 Consar RCM Ravenna   Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Volleyballworld.tv
679 Kemas Lamipel Santa Croce 0-0 BCC Castellana Grotte   Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Diretta Volleyballworld.tv
680 Consoli McDonald's Brescia 0-0 HRK Motta di Livenza   Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Volleyballworld.tv
681 Tinet Prata di Pordenone 0-0 Cave del Sole Lagonegro   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
Diretta Volleyballworld.tv
682 Videx Yuasa Grottazzolina 0-0 Pool Libertas Cantù   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Volleyballworld.tv