Club Italia CRAI hosting Gioia del Colle

12th Round Serie A2 Credem Banca – Girone Bianco
Sabato 22 dicembre 2018, ore 17.00
Conad Lamezia – Conad Reggio Emilia Diretta Lega Volley Channel
(Autuori-Capolongo)
Addetto al Video Check: Richichi Segnapunti: Giorla
Sabato 22 dicembre 2018, ore 18.00
Kemas Lamipel Santa Croce – Monini Spoleto Diretta Lega Volley Channel
(Rossi-Cavicchi)
Addetto al Video Check: Bertonelli Segnapunti: Fiumara
Domenica 23 dicembre 2018, ore 18.00
Centrale del Latte Sferc Brescia – Acqua Fonteviva Apuana Livorno Diretta Lega Volley Channel
(Piubelli-Laghi)
Addetto al Video Check: Gentile Segnapunti: Farina
Roma Volley – Aurispa Alessano Diretta Lega Volley Channel
(Morgillo-Gasparro)
Addetto al Video Check: Paris Segnapunti: Proietti
Menghi Shoes Macerata – Synergy Arapi F.lli Mondovì Diretta Lega Volley Channel
(Rolla-Proietti)
Addetto al Video Check: Perotti Segnapunti: Lombardi
Domenica 23 dicembre 2018, ore 19.00
GoldenPlast Potenza Picena – Geosat Geovertical Lagonegro Diretta Lega Volley Channel
(Moratti-Salvati)
Addetto al Video Check: Monini Segnapunti: Rispoli

Turno di riposo: BCC Leverano

Standings Girone Bianco
Synergy Arapi F.lli Mondovì 29, Centrale del Latte Sferc Brescia 28, Conad Reggio Emilia 20, Monini Spoleto 20, GoldenPlast Potenza Picena 18, Kemas Lamipel Santa Croce 17, Menghi Shoes Macerata 15, Geosat Geovertical Lagonegro 14, Acqua Fonteviva Apuana Livorno 13, Aurispa Alessano 8, BCC Leverano 8, Conad Lamezia 5, Roma Volley 3
1 incontro in più: Menghi Shoes Macerata, BCC Leverano

12a giornata di andata Serie A2 Credem Banca – Girone Blu
Sabato 22 dicembre 2018, ore 16.00
Club Italia Crai Roma – Gioiella Gioia del Colle Diretta Lega Volley Channel
(Merli-Fontini)
Addetto al Video Check: Gasparrini Segnapunti: Giacomi
Sabato 22 dicembre 2018, ore 20.30
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – Sieco Service Ortona Diretta Lega Volley Channel
(Serafin-Giardini)
Addetto al Video Check: Pitzalis Segnapunti: Campigotto
Domenica 23 dicembre 2018, ore 18.00
Videx Grottazzolina – Pool Libertas Cantù Diretta Lega Volley Channel
(Dell’Orso-Mattei)
Addetto al Video Check: Ercolani Segnapunti: Manfroni
Materdominivolley.it Castellana Grotte – Elios Messaggerie Catania Diretta Lega Volley Channel
(Oranelli-Brancati)
Addetto al Video Check: Tavano Segnapunti: Francia
Pag Taviano – Tipiesse Cisano Bergamasco Diretta Lega Volley Channel
(Traversa-Colucci)
Addetto al Video Check: Pelle’ Segnapunti: Carlucci
BAM Acqua S. Bernardo Cuneo – Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania Diretta Lega Volley Channel
(Bassan-Scotti)
Addetto al Video Check: Viale Segnapunti: Ruberto
Domenica 23 dicembre 2018, ore 19.00
Olimpia Bergamo – Gas Sales Piacenza Diretta Lega Volley Channel
(Pozzi-Cecconato)
Addetto al Video Check: Bartesaghi Segnapunti: Anessi

Standings Girone Blu
Olimpia Bergamo 32, Gas Sales Piacenza 26, Videx Grottazzolina 22, Elios Messaggerie Catania 21, Gioiella Gioia del Colle 20, Materdominivolley.it Castellana Grotte 19, Sieco Service Ortona 19, Club Italia Crai Roma 17, Pool Libertas Cantù 15, Pag Taviano 10, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 9, Tipiesse Cisano Bergamasco 8, BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 7, Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania 6