Credem Banca Serie A 3rd Round, the games

19-10-19 REGULAR SEASON SUPERLEGA CALZEDONIA SORA

3rd Round Credem Banca Superleague
Domenica 3 novembre 2019, ore 18.30
Calzedonia Verona – Gas Sales Piacenza Diretta RAI Sport
Diretta streaming su raiplay.it
(Gnani-Lot) Terzo arbitro: Tundo
Addetto al Video Check: Barbieri Segnapunti: Vigato
Mercoledì 6 novembre 2019, ore 19.30
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Itas Trentino Diretta Eleven Sports
(Zavater-Talento) Terzo arbitro: Notaro
Addetto al Video Check: Donato Segnapunti: Morello
Mercoledì 6 novembre 2019, ore 20.30
Vero Volley Monza – Sir Safety Conad Perugia Diretta Eleven Sports
(Sobrero-Braico) Terzo arbitro: Mancini
Addetto al Video Check: Salvemini Segnapunti: Pisani
Giovedì 7 novembre 2019, ore 20.30
Consar Ravenna – Allianz Milano Diretta RAI Sport
Diretta streaming su raiplay.it
(Cerra-Brancati) Terzo arbitro: Tundo
Addetto al Video Check: Marchetti Segnapunti: Pasquinoni
Cucine Lube Civitanova – Top Volley Latina Diretta Eleven Sports
(Saltalippi L.-Santi) Terzo arbitro: Bolici
Addetto al Video Check: Santoniccolo Segnapunti: Biondi
Leo Shoes Modena – Globo Banca Popolare del Frusinate Sora Diretta Eleven Sports
(Frapiccini-Bassan) Terzo arbitro: Libardi
Addetto al Video Check: Bosio Segnapunti: Maiellano

Turno di riposo: Kioene Padova

Standings
Cucine Lube Civitanova 9, Itas Trentino 6, Leo Shoes Modena 6, Allianz Milano 6, Sir Safety Conad Perugia 5, Calzedonia Verona 3, Kioene Padova 3, Consar Ravenna 3, Top Volley Latina 1, Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 0, Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0, Gas Sales Piacenza 0, Vero Volley Monza 0.

Serie A2 Credem Banca

3rd Round Serie A2 Credem Banca
Sabato 2 novembre 2019, ore 18.30
Sarca Italia Chef Centrale Brescia – Synergy Mondovì Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Sessolo-Serafin)
Addetto al Video Check: Artina Segnapunti: Eustacchio
Sabato 2 novembre 2019, ore 20.30
Sieco Service Ortona – Pool Libertas Cantù Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Zingaro-Di Bari)
Addetto al Video Check: Fabri Segnapunti: Di Florio
Domenica 3 novembre 2019, ore 18.00
Emma Villas Aubay Siena – Kemas Lamipel Santa Croce Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Moratti-Noce)
Addetto al Video Check: Spitaletta Segnapunti: Armelani
BCC Castellana Grotte – Conad Reggio Emilia Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Vecchione-Colucci)
Addetto al Video Check: Pellè Segnapunti: Fanizzi
Olimpia Bergamo – Materdominivolley.it Castellana Grotte Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Pristerà-Santoro)
Addetto al Video Check: Bonzanni Segnapunti: Giancaspro
Peimar Calci – Geovertical Geosat Lagonegro Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Carcione-Marotta)
Addetto al Video Check: Guacci Segnapunti: D’Azzo
Standings
Kemas Lamipel Santa Croce 6, Sieco Service Ortona 6, Peimar Calci 4, Sarca Italia Chef Centrale Brescia 4, BCC Castellana Grotte 3, Conad Reggio Emilia 3, Olimpia Bergamo 3, Emma Villas Aubay Siena 2, Geovertical Geosat Lagonegro 2, Materdominivolley.it Castellana Grotte 2, Pool Libertas Cantù 1, Synergy Mondovì 0

Serie A3 Credem Banca

3rd Round Serie A3 Credem Banca
Sabato 2 novembre 2019, ore 20.30
HRK Motta di Livenza – GoldenPlast Civitanova Diretta streaming Legavolley.tv
(Selmi-Jacobacci)
Addetto al Video Check: Casarin Segnapunti: Dandolo
Domenica 3 novembre 2019, ore 18.00
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro Diretta streaming Legavolley.tv
(Pasin-Rossi)
Addetto al Video Check: Tribuzio Segnapunti: Aimale
Tipiesse Cisano Bergamasco – UniTrento Diretta streaming Legavolley.tv
(Pozzi-Marconi)
Addetto al Video Check: Finati Segnapunti: Galli
ViViBanca Torino – Gamma Chimica Brugherio Diretta streaming Legavolley.tv
(Fontini-Cavicchi)
Addetto al Video Check: Cisarò Segnapunti: Grillone
Gibam Fano – Invent San Donà di Piave Diretta streaming Legavolley.tv
(Cruccolini-Mattei)
Addetto al Video Check: Petterini Segnapunti: Casadei
Mosca Bruno Bolzano – Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Diretta streaming Legavolley.tv
(Usai-Prati)
Addetto al Video Check: Miggiano Segnapunti: Rubol Delvai

Standings Girone Bianco
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 6, HRK Motta di Livenza 6, Invent San Donà di Piave 5, UniTrento 4, Gibam Fano 4, GoldenPlast Civitanova 3, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 3, Mosca Bruno Bolzano 3, Tipiesse Cisano Bergamasco 2, ViViBanca Torino 0, Gamma Chimica Brugherio 0, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0
3rd Round Serie A3 Credem Banca
Domenica 3 novembre 2019, ore 18.00
Menghi Macerata – Maury’s Com Cavi Tuscania Diretta streaming Legavolley.tv
(Proietti-Oranelli)
Addetto al Video Check: La Delia Segnapunti: Tucci
BCC Leverano – Golem Palmi Diretta streaming Legavolley.tv
(Pasciari-Autuori)
Addetto al Video Check: Resta Segnapunti: Carlucci
Roma Volley Club – Videx Grottazzolina Diretta streaming Legavolley.tv
(Morgillo-Palumbo)
Addetto al Video Check: Affronti Segnapunti: Antonelli
Avimecc Modica – Gestioni&Soluzioni Sabaudia Diretta streaming Legavolley.tv
(De Sensi-Spinnicchia)
Addetto al Video Check: Schillaci Segnapunti: Ricceri
goEnergy Corigliano-Rossano – GIS Ottaviano Diretta streaming Legavolley.tv
(Chiriatti-De Simeis)
Addetto al Video Check: Scavelli Segnapunti: Mazza
Turno di riposo: Aurispa Alessano
Standings Girone Blu
Roma Volley Club 6, Maury’s Com Cavi Tuscania 6, Aurispa Alessano 4, Videx Grottazzolina 3, Menghi Macerata 3, goEnergy Corigliano-Rossano 3, GIS Ottaviano 3, Avimecc Modica 2, BCC Leverano 0, Golem Palmi 0, Gestioni&Soluzioni Sabaudia 0.
1 incontro in meno Videx Grottazzolina e Menghi Macerata

Media Program

On GeniusLive, broadcsted by Data Project, brand new Lega Volley OTT platform will broadcast for free all Serie A2 and Serie A3 Credem Bancaon all the 35 courts of the tournament.

Live Radio “Set&Note” on LatteMiele and Lattemiele.com
Marco Caronna will talk about SuperLega Credem Banca on LatteMiele in the program “Set&Note”, with contact from all the courts on the Superleague round.
“Set&Note” on the web live streaming www.lattemiele.com or on www.legavolley.it
Live Radio “Domenica Sport” – Radio RAI 1 dalle 18.00
Credem Banca Superleague 75° championship will be broadcasted on Radio RAI 1 in the program “Domenica Sport”, with the commentary of Manuela Collazzo.
TG5 Sport
TG5 Canale 5 by night will broadcast a wrapup of Credem Banca Superleague Round. From midnight to 8am the wrapup will be on rotation in Canale 5 night planning.
SKY Sport 24
Sky Sport 24 will take care of Credem Banca Superleague every week, with highlights, interviews and focus on the games and the players.

Foreign TVs
Lega Pallavolo Serie A TV partners will see live games every sunday with english commentary from Daniele Vecchi: Sportklub (Serbia, Kosovo, Croazia, Bosnia Erzegovina, Slovenia, Macedonia, Montenegro), Match TV (Russia), Polsat (Poland), BTV Bulgaria, DSmart (Turkey), and world betting websites broadcasted by SportRadar.
Lega Volley Channel, in the partnership with Elevensports.it, all the games (except the live games on Rai National TV) will be broadcasted live on ElevenSports platform.

Legavolley.tv, Together with Genius Sport, all Credem Banca Serie A2 and A3 games will be broadcasted live.