Credem Banca Serie A still on Eleven Sports

Approaching brand new 2019/2020 Credem Banca Superleague, Serie A2 and Serie A3 seasons, with new format and brand new enthusiasm, Lega Volley Italian Volleyball League wil be back on Eleven Sports tv Platform, broadcasting this brand new bunch of games, starting next upcoming weekend.

These are the schedules of first round of best volleyball tournaments in the world:

1a giornata di andata SuperLega Credem Banca
Sabato 19 ottobre 2019, ore 18.00
Vero Volley Monza – Allianz Milano Diretta RAI Sport + HD
Diretta streaming su raiplay.it
(Cappello-Boris) Terzo arbitro: Manzoni
Addetto al Video Check: Di Gaetano Segnapunti: Pastore
Domenica 20 ottobre 2019, ore 16.00
Cucine Lube Civitanova – Gas Sales Piacenza Diretta RAI Sport + HD
Diretta streaming su raiplay.it
(Vagni-Curto) Terzo arbitro: Polenta
Addetto al Video Check: La Delia Segnapunti: De Dato
Domenica 20 ottobre 2019, ore 18.00
Leo Shoes Modena – Kioene Padova Diretta Lega Volley Channel
(Goitre-Sobrero) Terzo arbitro: Tundo
Addetto al Video Check: Mutti Segnapunti: Bianchini
Calzedonia Verona – Globo Banca Popolare del Frusinate Sora Diretta Lega Volley Channel
(Braico-Piperata) Terzo arbitro: Cacco
Addetto al Video Check: Cristoforetti Segnapunti: Acciavatti
Consar Ravenna – Itas Trentino Diretta Lega Volley Channel
(Santi-Florian) Terzo arbitro: Pasquali
Addetto al Video Check: Bosio Segnapunti: Casadei
Top Volley Latina – Sir Safety Conad Perugia Diretta Lega Volley Channel
(Lot-Zanussi) Terzo arbitro: Rossi
Addetto al Video Check: Bolognesi Segnapunti: Rossi S.
Turno di riposo: Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Serie A2 Credem Banca
1a giornata di andata: tutta la Serie A2 in campo domenica alle 18.00
1a giornata di andata Serie A2 Credem Banca
Domenica 20 ottobre 2019, ore 18.00
Emma Villas Aubay Siena – Peimar Calci Diretta streaming
(Merli-Toni)
Addetto al Video Check: Fiori Segnapunti: Grasso
BCC Castellana Grotte – Sarca Italia Chef Centrale Brescia Diretta streaming
(Talento-Gasparro)
Addetto al Video Check: Martini Segnapunti: Cinquepalmi
Olimpia Bergamo – Geovertical Geosat Lagonegro Diretta streaming
(Spinnicchia-Sessolo)
Addetto al Video Check: Gentile Segnapunti: Purrone
Pool Libertas Cantù – Conad Reggio Emilia Diretta streaming
(Piubelli-Palumbo)
Addetto al Video Check: Canali Segnapunti: Salvo
Kemas Lamipel Santa Croce – Materdominivolley.it Castellana Grotte Diretta streaming
(Carcione-Caretti)
Addetto al Video Check: Bertonelli Segnapunti: Sciré
Sieco Service Ortona – Synergy Mondovì Diretta streaming
(Mattei-Feriozzi)
Addetto al Video Check: Candeloro Segnapunti: Tucci
Serie A3 Credem Banca
1a giornata di andata: tra sabato e domenica il debutto dei due Gironi della Serie A3
1a giornata di andata Serie A3 Credem Banca Girone Bianco
Sabato 19 ottobre 2019, ore 20.30
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – UniTrento Diretta streaming
(Laghi-Cecconato)
Addetto al Video Check: Tancorre Segnapunti: Pivetta
Domenica 20 ottobre 2019, ore 18.00
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo – Invent San Donà di Piave Diretta streaming
(Prati-Guarneri)
Addetto al Video Check: Marigliano Segnapunti: Montaperto
Tipiesse Cisano Bergamasco – Gibam Fano Diretta streaming
(Nicolazzo-Cavicchi)
Addetto al Video Check: Spartà Segnapunti: Pulcini
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – GoldenPlast Civitanova Diretta streaming
(Marotta-Licchelli)
Addetto al Video Check: Cardoville Segnapunti: Fior
ViViBanca Torino – HRK Motta di Livenza Diretta streaming
(Armandola-Rossi)
Addetto al Video Check: Celotti Segnapunti: Benedetto
Mosca Bruno Bolzano – Gamma Chimica Brugherio Diretta streaming
(Zingaro-Serafin)
Addetto al Video Check: Spiazzi Segnapunti: Crivellaro
1a giornata di andata Serie A3 Credem Banca Girone Blu
Domenica 20 ottobre 2019, ore 18.00
Videx Grottazzolina – Pallavolo Franco Tigano Palmi Diretta streaming
(Grassia-Noce)
Addetto al Video Check: Monini Segnapunti: Talevi
BCC Leverano – GIS Ottaviano Diretta streaming
(Stancati-Di Bari)
Addetto al Video Check: Curci Segnapunti: Marsano
Roma Volley Club – Gestioni&Soluzioni Sabaudia Diretta streaming
(Pecoraro-Ciaccio)
Addetto al Video Check: Santabarbara Segnapunti: Dell’Orso
goEnergy Corigliano-Rossano – Aurispa Alessano Diretta streaming
(Vecchione-Autuori)
Addetto al Video Check: Cupello Segnapunti: Giorla
Domenica 20 ottobre 2019, ore 19.00
Avimecc Modica – Maury’s Com Cavi Tuscania Diretta streaming
(Scarfò-Giorgianni)
Addetto al Video Check: Schillaci Segnapunti: Ricceri
Turno di riposo: Menghi Macerata