In Cantù for the tie in the series

It’s again time for Credem Banca Serie A2 Playoffs, with Playoffs Promozione to jump in Superleague, which will play Quarterfinals Game 2, after the couple of surprises as the win of Centrale del Latte Sferc Brescia in Piacenza versus favourite Gas Sales and Pool Libertas Cantù who defeated Synergy Arapi F.lli Mondovì.

Play Off Promozione Credem Banca, Quarterfinals Game 2
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 18.30
(3a Girone Blu) Materdominivolley.it Castellana Grotte – (2a Girone Bianco) Monini Spoleto
Diretta Lega Volley Channel
(Talento-Noce)
Addetto al Video Check: Sasso Segnapunti: Iaia
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 20.30
(4a Girone Blu) Pool Libertas Cantù – (1a Girone Bianco) Synergy Arapi F.lli Mondovì
Diretta Lega Volley Channel
(Piubelli-Rolla)
Addetto al Video Check: Gentile Nikitin Segnapunti: Pisani
(3a Girone Bianco) Conad Reggio Emilia – (2a Girone Blu) Olimpia Bergamo
Diretta Lega Volley Channel
(Brancati-Oranelli)
Addetto al Video Check: Danieli Segnapunti: Sartor
(4a Girone Bianco) Centrale del Latte Sferc Brescia – (1a Girone Blu) Gas Sales Piacenza
Diretta Lega Volley Channel
(Sessolo-Toni)
Addetto al Video Check: Fichera Segnapunti: Sarzi

Play Off Promozione Credem Banca, Quarterfinals Game 3
Sabato 13 aprile 2019, ore 20.30
(1a Girone Bianco) Synergy Arapi F.lli Mondovì – (4a Girone Blu) Pool Libertas Cantù Diretta Lega Volley Channel
Domenica 14 aprile 2019, ore 18.00
(2a Girone Blu) Olimpia Bergamo – (3a Girone Bianco) Conad Reggio Emilia Diretta Lega Volley Channel
(1a Girone Blu) Gas Sales Piacenza – (4a Girone Bianco) Centrale del Latte Sferc Brescia Diretta Lega Volley Channel
(2a Girone Bianco) Monini Spoleto – (3a Girone Blu) Materdominivolley.it Castellana Grotte Diretta Lega Volley Channel

 

http://www.legavolley.it/risultati/?Anno=2018&IdCampionato=771

Play Off A2 Credem Banca
Eighth Finals Game 2

Play Off A2 Credem Banca, Eighth Finals Game 2
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 18.30
(12a Girone Bianco) Aurispa Alessano – (5a Girone Blu) Gioiella Gioia del Colle Diretta Lega Volley Channel
(De Sensi-Nicolazzo)
Addetto al Video Check: Chiriatti Segnapunti: Bianchi
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 20.30
(12a Girone Blu) Tipiesse Cisano Bergamasco – (5a Girone Bianco) Geosat Geovertical Lagonegro Diretta Lega Volley Channel
(Pecoraro-Pozzi)
Addetto al Video Check: Salvemini Segnapunti: Colombo
(9a Girone Bianco) Menghi Shoes Macerata – (8a Girone Blu) Elios Messaggerie Catania Diretta Lega Volley Channel
(De Simeis-Di Bari)
Addetto al Video Check: Polenta Segnapunti: Cetraro
(11a Girone Bianco) Roma Volley – (6a Girone Blu) Sieco Service Ortona Diretta Lega Volley Channel
(Merli-Guarneri)
Addetto al Video Check: Santabarbara Segnapunti: Rossi
(10a Girone Blu) Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – (7a Girone Bianco) Acqua Fonteviva Apuana Livorno Diretta Lega Volley Channel
(Laghi-Traversa)
Addetto al Video Check: Cadamuro Segnapunti: Tajariol
(9a Girone Blu) BAM Acqua S. Bernardo Cuneo – (8a Girone Bianco) Kemas Lamipel Santa Croce Diretta Lega Volley Channel
(Santoro-Giorgianni)
Addetto al Video Check: Viale Segnapunti: Pavani
(11a Girone Blu) Pag Taviano – (6a Girone Bianco) GoldenPlast Potenza Picena Diretta Lega Volley Channel
(Scarfò-Stancati)
Addetto al Video Check: Pellè Segnapunti: Carlucci
Giovedì 11 aprile 2019, ore 20.30
(10a Girone Bianco) BCC Leverano – (7a Girone Blu) Videx Grottazzolina Diretta Lega Volley Channel
(Autuori-Vecchione)
Addetto al Video Check: Resta Segnapunti: Cavalera

Play Off A2 Credem Banca, Eighth Finals Game 3
Domenica 14 aprile 2019, ore 18.00
(5a Girone Bianco) Geosat Geovertical Lagonegro – (12a Girone Blu) Tipiesse Cisano Bergamasco Diretta Lega Volley Channel
(8a Girone Blu) Elios Messaggerie Catania – (9a Girone Bianco) Menghi Shoes Macerata Diretta Lega Volley Channel
(6a Girone Blu) Sieco Service Ortona – (11a Girone Bianco) Roma Volley Diretta Lega Volley Channel
(7a Girone Bianco) Acqua Fonteviva Apuana Livorno – (10a Girone Blu) Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Diretta Lega Volley Channel
(5a Girone Blu) Gioiella Gioia del Colle – (12a Girone Bianco) Aurispa Alessano Diretta Lega Volley Channel
(8a Girone Bianco) Kemas Lamipel Santa Croce – (9a Girone Blu) BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Diretta Lega Volley Channel
(6a Girone Bianco) GoldenPlast Potenza Picena – (11a Girone Blu) Pag Taviano Diretta Lega Volley Channel
(7a Girone Blu) Videx Grottazzolina – (10a Girone Bianco) BCC Leverano Diretta Lega Volley Channel

 

http://www.legavolley.it/risultati/?Anno=2018&IdCampionato=772

Media Program
Volley in TV

Web TV a partire dalle ore 18.30
Mercoledì 10 aprile 2019
Materdominivolley.it Castellana Grotte – Monini Spoleto
Aurispa Alessano – Gioiella Gioia del Colle

Web TV a partire dalle ore 20.30
Mercoledì 10 aprile 2019
Pool Libertas Cantù – Synergy Arapi F.lli Mondovì
Conad Reggio Emilia – Olimpia Bergamo
Centrale del Latte Sferc Brescia – Gas Sales Piacenza
Tipiesse Cisano Bergamasco – Geosat Geovertical Lagonegro
Menghi Shoes Macerata – Elios Messaggerie Catania
Roma Volley – Sieco Service Ortona
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – Acqua Fonteviva Apuana Livorno
BAM Acqua S. Bernardo Cuneo – Kemas Lamipel Santa Croce
Pag Taviano – GoldenPlast Potenza Picena

Web TV a partire dalle ore 20.30
Giovedì 11 aprile 2019
BCC Leverano – Videx Grottazzolina