Lupi on trip in Cuneo bound

Play Off Promozione Credem Banca, Quarterfinals Game 2
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 18.30
(3a Girone Blu) Materdominivolley.it Castellana Grotte – (2a Girone Bianco) Monini Spoleto
Diretta Lega Volley Channel
(Talento-Noce)
Addetto al Video Check: Sasso Segnapunti: Iaia
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 20.30
(4a Girone Blu) Pool Libertas Cantù – (1a Girone Bianco) Synergy Arapi F.lli Mondovì
Diretta Lega Volley Channel
(Piubelli-Rolla)
Addetto al Video Check: Gentile Nikitin Segnapunti: Pisani
(3a Girone Bianco) Conad Reggio Emilia – (2a Girone Blu) Olimpia Bergamo
Diretta Lega Volley Channel
(Brancati-Oranelli)
Addetto al Video Check: Danieli Segnapunti: Sartor
(4a Girone Bianco) Centrale del Latte Sferc Brescia – (1a Girone Blu) Gas Sales Piacenza
Diretta Lega Volley Channel
(Sessolo-Toni)
Addetto al Video Check: Fichera Segnapunti: Sarzi

Play Off Promozione Credem Banca, Quarterfinals Game 3
Sabato 13 aprile 2019, ore 20.30
(1a Girone Bianco) Synergy Arapi F.lli Mondovì – (4a Girone Blu) Pool Libertas Cantù Diretta Lega Volley Channel
Domenica 14 aprile 2019, ore 18.00
(2a Girone Blu) Olimpia Bergamo – (3a Girone Bianco) Conad Reggio Emilia Diretta Lega Volley Channel
(1a Girone Blu) Gas Sales Piacenza – (4a Girone Bianco) Centrale del Latte Sferc Brescia Diretta Lega Volley Channel
(2a Girone Bianco) Monini Spoleto – (3a Girone Blu) Materdominivolley.it Castellana Grotte Diretta Lega Volley Channel

 

http://www.legavolley.it/risultati/?Anno=2018&IdCampionato=771

Play Off A2 Credem Banca
Eighth Finals Game 2

Play Off A2 Credem Banca, Eighth Finals Game 2
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 18.30
(12a Girone Bianco) Aurispa Alessano – (5a Girone Blu) Gioiella Gioia del Colle Diretta Lega Volley Channel
(De Sensi-Nicolazzo)
Addetto al Video Check: Chiriatti Segnapunti: Bianchi
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 20.30
(12a Girone Blu) Tipiesse Cisano Bergamasco – (5a Girone Bianco) Geosat Geovertical Lagonegro Diretta Lega Volley Channel
(Pecoraro-Pozzi)
Addetto al Video Check: Salvemini Segnapunti: Colombo
(9a Girone Bianco) Menghi Shoes Macerata – (8a Girone Blu) Elios Messaggerie Catania Diretta Lega Volley Channel
(De Simeis-Di Bari)
Addetto al Video Check: Polenta Segnapunti: Cetraro
(11a Girone Bianco) Roma Volley – (6a Girone Blu) Sieco Service Ortona Diretta Lega Volley Channel
(Merli-Guarneri)
Addetto al Video Check: Santabarbara Segnapunti: Rossi
(10a Girone Blu) Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – (7a Girone Bianco) Acqua Fonteviva Apuana Livorno Diretta Lega Volley Channel
(Laghi-Traversa)
Addetto al Video Check: Cadamuro Segnapunti: Tajariol
(9a Girone Blu) BAM Acqua S. Bernardo Cuneo – (8a Girone Bianco) Kemas Lamipel Santa Croce Diretta Lega Volley Channel
(Santoro-Giorgianni)
Addetto al Video Check: Viale Segnapunti: Pavani
(11a Girone Blu) Pag Taviano – (6a Girone Bianco) GoldenPlast Potenza Picena Diretta Lega Volley Channel
(Scarfò-Stancati)
Addetto al Video Check: Pellè Segnapunti: Carlucci
Giovedì 11 aprile 2019, ore 20.30
(10a Girone Bianco) BCC Leverano – (7a Girone Blu) Videx Grottazzolina Diretta Lega Volley Channel
(Autuori-Vecchione)
Addetto al Video Check: Resta Segnapunti: Cavalera

Play Off A2 Credem Banca, Eighth Finals Game 3
Domenica 14 aprile 2019, ore 18.00
(5a Girone Bianco) Geosat Geovertical Lagonegro – (12a Girone Blu) Tipiesse Cisano Bergamasco Diretta Lega Volley Channel
(8a Girone Blu) Elios Messaggerie Catania – (9a Girone Bianco) Menghi Shoes Macerata Diretta Lega Volley Channel
(6a Girone Blu) Sieco Service Ortona – (11a Girone Bianco) Roma Volley Diretta Lega Volley Channel
(7a Girone Bianco) Acqua Fonteviva Apuana Livorno – (10a Girone Blu) Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Diretta Lega Volley Channel
(5a Girone Blu) Gioiella Gioia del Colle – (12a Girone Bianco) Aurispa Alessano Diretta Lega Volley Channel
(8a Girone Bianco) Kemas Lamipel Santa Croce – (9a Girone Blu) BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Diretta Lega Volley Channel
(6a Girone Bianco) GoldenPlast Potenza Picena – (11a Girone Blu) Pag Taviano Diretta Lega Volley Channel
(7a Girone Blu) Videx Grottazzolina – (10a Girone Bianco) BCC Leverano Diretta Lega Volley Channel

 

http://www.legavolley.it/risultati/?Anno=2018&IdCampionato=772

Media Program
Volley in TV

Web TV a partire dalle ore 18.30
Mercoledì 10 aprile 2019
Materdominivolley.it Castellana Grotte – Monini Spoleto
Aurispa Alessano – Gioiella Gioia del Colle

Web TV a partire dalle ore 20.30
Mercoledì 10 aprile 2019
Pool Libertas Cantù – Synergy Arapi F.lli Mondovì
Conad Reggio Emilia – Olimpia Bergamo
Centrale del Latte Sferc Brescia – Gas Sales Piacenza
Tipiesse Cisano Bergamasco – Geosat Geovertical Lagonegro
Menghi Shoes Macerata – Elios Messaggerie Catania
Roma Volley – Sieco Service Ortona
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – Acqua Fonteviva Apuana Livorno
BAM Acqua S. Bernardo Cuneo – Kemas Lamipel Santa Croce
Pag Taviano – GoldenPlast Potenza Picena

Web TV a partire dalle ore 20.30
Giovedì 11 aprile 2019
BCC Leverano – Videx Grottazzolina