Looking forward after Bergamo

6th Round of Second Half for Girone Bianco in Unipolsai Serie A2 on tuesday 26th december, at 16 with the derby Santa Croce ¨C Siena and Reggio Emilia ¨C Massa, at 18.00 Potenza Picena will host GCF Roma, at 19.30 last games of the group with Aversa ¨C Catania and Grottazzolina ¨C Alessano. Bye week for Materdominivolley.it. In Girone Blu first games will be saturday 23rd december at 20.30 Mondov¨¬ ¨C Bergamo and Gioia del Colle ¨C Ortona. Tuesday 26th december at 18.00 Lagonegro – Tuscania and Spoleto ¨C Club Italia. At 19.30 Bolzano ¨C Cant¨´ e Taviano – Brescia

6th Round Second Half Serie A2 UnipolSai – Girone Bianco

Marted¨¬ 26 dicembre 2017, ore 16.00

Kemas Lamipel Santa Croce – Emma Villas Siena Diretta Lega Volley Channel

(Rossi-Rolla)

Addetto al Video Check: Bertonelli Segnapunti: Fiumara

Conad Reggio Emilia – Acqua Fonteviva Massa Diretta Lega Volley Channel

(Santoro-Prati)

Addetto al Video Check: Tundo Segnapunti: Sofi

Marted¨¬ 26 dicembre 2017, ore 18.00

GoldenPlast Potenza Picena – Ceramica Scarabeo GCF Roma Diretta Lega Volley Channel

(Laghi-Luciani)

Addetto al Video Check: Cerigioni Segnapunti: Lombardi

Marted¨¬ 26 dicembre 2017, ore 19.30

Sigma Aversa – Messaggerie Bacco Catania Diretta Lega Volley Channel

(Zingaro-Autuori)

Addetto al Video Check: Arienzo Segnapunti: Greco

Videx Grottazzolina – Aurispa Alessano Diretta Lega Volley Channel

(Carcione-Brancati)

Addetto al Video Check: Morganti Segnapunti: Manfroni

Turno di riposo: Materdominivolley.it Castellana Grotte

Standings Girone Bianco

Kemas Lamipel Santa Croce 32, Ceramica Scarabeo GCF Roma 31, Videx Grottazzolina 28, Emma Villas Siena 27, Sigma Aversa 26, Aurispa Alessano 21, GoldenPlast Potenza Picena 19, Messaggerie Bacco Catania 18, Conad Reggio Emilia 18, Materdominivolley.it Castellana Grotte 12, Acqua Fonteviva Massa 8

1 incontro in meno: Ceramica Scarabeo GCF Roma, Videx Grottazzolina, Emma Villas Siena, GoldenPlast Potenza Picena, Acqua Fonteviva Massa

6a giornata di ritorno Serie A2 UnipolSai – Girone Blu

Sabato 23 dicembre 2017, ore 20.30

VBC Mondov¨¬ – Caloni Agnelli Bergamo Diretta Lega Volley Channel

(Cavicchi-Pozzi)

Addetto al Video Check: Tersigni Segnapunti: Grillone

Gioiella Micromilk Gioia del Colle – Sieco Service Ortona Diretta Lega Volley Channel

(Morgillo-Di Bari)

Addetto al Video Check: Martini Segnapunti: Bianchi

Marted¨¬ 26 dicembre 2017, ore 18.00

Geosat Geovertical Lagonegro – Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania Diretta Lega Volley Channel

(De Simeis-Traversa N.)

Addetto al Video Check: Di Scipio Segnapunti: Villano

Monini Spoleto – Club Italia Crai Roma Diretta Lega Volley Channel

(Mattei-Rossetti)

Addetto al Video Check: Arcangeli Carosi Segnapunti: Rossi

Marted¨¬ 26 dicembre 2017, ore 19.30

Mosca Bruno Bolzano – Pool Libertas Cant¨´ Diretta Lega Volley Channel

(Piperata-Serafin)

Addetto al Video Check: Fossi Segnapunti: Parmesani

Pag Taviano – Centrale del Latte McDonald’s Brescia Diretta Lega Volley Channel

(Palumbo-Stancati)

Addetto al Video Check: Scarnera Segnapunti: Carlucci

Standings Girone Blu

Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania 37, Caloni Agnelli Bergamo 35, Centrale del Latte McDonald’s Brescia 33, Monini Spoleto 32, Gioiella Micromilk Gioia del Colle 30, Pool Libertas Cant¨´ 26, Sieco Service Ortona 23, Pag Taviano 18, VBC Mondov¨¬ 17, Geosat Geovertical Lagonegro 16, Club Italia Crai Roma 12, Mosca Bruno Bolzano 9

Media Program

¡¡

SuperLega UnipolSai

Diretta Web TV a partire dalle ore 18.00

Marted¨¬ 26 dicembre 2017

Azimut Modena – Kioene Padova

Wixo LPR Piacenza – Calzedonia Verona

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Bios¨¬ Indexa Sora Bunge Ravenna – Sir Safety Conad Perugia

Taiwan Excellence Latina – Revivre Milano

BCC Castellana Grotte – Cucine Lube Civitanova

Diretta RAI Sport +HD dalle ore 18.15

Diretta streaming su www.raisport.rai.it

Marted¨¬ 26 dicembre 2017

Diatec Trentino – Gi Group Monza

Commento di Marco Fantasia e Claudio Galli

Serie A2 UnipolSai

Diretta Web TV a partire dalle ore 20.30

Sabato 23 dicembre 2017

VBC Mondov¨¬ – Caloni Agnelli Bergamo

Gioiella Micromilk Gioia del Colle – Sieco Service Ortona

Diretta Web TV a partire dalle ore 16.00

Marted¨¬ 26 dicembre 2017

Kemas Lamipel Santa Croce – Emma Villas Siena

Conad Reggio Emilia – Acqua Fonteviva Massa

Diretta Web TV a partire dalle ore 18.00

Marted¨¬ 26 dicembre 2017

GoldenPlast Potenza Picena – Ceramica Scarabeo GCF Roma

Geosat Geovertical Lagonegro – Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania

Monini Spoleto – Club Italia Crai Roma

Diretta Web TV a partire dalle ore 19.30

Marted¨¬ 26 dicembre 2017

Sigma Aversa – Messaggerie Bacco Catania

Videx Grottazzolina – Aurispa Alessano

Mosca Bruno Bolzano – Pool Libertas Cant¨´

Pag Taviano – Centrale del Latte McDonald’s Brescia