Difficult road trip in Gipoia del Colle

2nd Round Second Half Serie A2 UnipolSai – Pool A

Sabato 10 marzo 2018, ore 20.30

Monini Spoleto – Kemas Lamipel Santa Croce Diretta Lega Volley Channel

(Caretti-Scarfò)

Addetto al Video Check: Arcangeli Segnapunti: Pacifici

Caloni Agnelli Bergamo – Emma Villas Siena Diretta Lega Volley Channel

(Cerra-Bassan)

Addetto al Video Check: Biasin Segnapunti: Carrino

Domenica 11 marzo 2018, ore 16.00

Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania – Videx Grottazzolina Diretta Lega Volley Channel

(Rossi-Cavicchi)

Addetto al Video Check: Gasparrini Segnapunti: Rossi

Domenica 11 marzo 2018, ore 18.00

Centrale del Latte McDonald’s Brescia – Ceramica Scarabeo GCF Roma Diretta Lega Volley Channel

(Mattei-Luciani)

Addetto al Video Check: Spartà Segnapunti: Zollino

Standings Pool A

Ceramica Scarabeo GCF Roma 24, Caloni Agnelli Bergamo 22, Kemas Lamipel Santa Croce 20, Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania 17, Emma Villas Siena 17, Centrale del Latte McDonald’s Brescia 16, Monini Spoleto 10, Videx Grottazzolina 6

2nd Round Second Half Serie A2 UnipolSai – Pool B

Sabato 10 marzo 2018, ore 20.30

Sieco Service Ortona – Aurispa Alessano Diretta Lega Volley Channel

(Cecconato-Serafin)

Addetto al Video Check: Morganti Segnapunti: Di Florio

VBC Mondovì – Sigma Aversa Diretta Lega Volley Channel

(Piubelli-Selmi)

Addetto al Video Check: Marigliano Segnapunti: Vola

Domenica 11 marzo 2018, ore 18.00

Pool Libertas Cantù – Conad Reggio Emilia Diretta Lega Volley Channel

(Colucci-Zingaro)

Addetto al Video Check:Caporotundo Segnapunti: Fabian

Domenica 11 marzo 2018, ore 19.30

Gioiella Micromilk Gioia del Colle – GoldenPlast Potenza Picena Diretta Lega Volley Channel

(Morgillo-Autuori)

Addetto al Video Check: Martini Segnapunti: Losapio

Standings Pool B

Aurispa Alessano 25, Gioiella Micromilk Gioia del Colle 21, Sigma Aversa 16, Pool Libertas Cantù 16, Sieco Service Ortona 14, VBC Mondovì 14, GoldenPlast Potenza Picena 12, Conad Reggio Emilia 11.

1 incontro in meno: Sigma Aversa, Sieco Service Ortona

2nd Round Second Half Serie A2 UnipolSai – Pool C

Sabato 10 marzo 2018, ore 18.30

Geosat Geovertical Lagonegro – Messaggerie Bacco Catania Diretta Lega Volley Channel

(Bellini-Oranelli)

Addetto al Video Check: Di Scipio Segnapunti: Villano

Domenica 11 marzo 2018, ore 18.00

Mosca Bruno Bolzano – Materdominivolley.it Castellana Grotte Diretta Lega Volley Channel

(Pristerà-Pecoraro)

Addetto al Video Check: Pelucchini Segnapunti: Proietti

Domenica 11 marzo 2018, ore 19.30

Club Italia Crai Roma – Acqua Fonteviva Massa Diretta Lega Volley Channel

(Nicolazzo-De Sensi)

Addetto al Video Check: Bolognesi Segnapunti: Sarandrea

Bye: Pag Taviano

Standings Pool C

Materdominivolley.it Castellana Grotte 20, Pag Taviano 17, Messaggerie Bacco Catania 17, Geosat Geovertical Lagonegro 14, Club Italia Crai Roma 13, Acqua Fonteviva Massa 11, Mosca Bruno Bolzano 7.

1 incontro in più: Pag Taviano, Geosat Geovertical Lagonegro, Mosca Bruno Bolzano

Postponed game Sigma Aversa – Sieco Service Ortona will be played next 14th march at 20.30 (live on Lega Volley Channel).

Media Program

SuperLega UnipolSai

Live Web TV a partire dalle ore 20.30

Sabato 10 marzo 2018 Sir Safety Conad Perugia – Bunge Ravenna Taiwan Excellence Latina – BCC Castellana Grotte

Diretta RAI Sport + HD dalle ore 18.00

Diretta streaming su www.raisport.rai.it

Domenica 11 marzo 2018

Diatec Trentino – Calzedonia Verona

Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta

Diretta Web TV a partire dalle ore 18.00

Domenica 11 marzo 2018

Cucine Lube Civitanova – Wixo LPR Piacenza

Azimut Modena – Revivre Milano

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Biosì Indexa Sora

Serie A2 UnipolSai

Diretta Web TV a partire dalle ore 18.30

Sabato 10 marzo 2018

Geosat Geovertical Lagonegro – Messaggerie Bacco Catania

Diretta Web TV a partire dalle ore 20.30

Sabato 10 marzo 2018

Monini Spoleto – Kemas Lamipel Santa Croce

Caloni Agnelli Bergamo – Emma Villas Siena

Sieco Service Ortona – Aurispa Alessano

VBC Mondovì – Sigma Aversa

Diretta Web TV a partire dalle ore 16.00

Domenica 11 marzo 2018

Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania – Videx Grottazzolina

Diretta Web TV a partire dalle ore 18.00

Domenica 11 marzo 2018

Centrale del Latte McDonald’s Brescia – Ceramica Scarabeo GCF Roma

Pool Libertas Cantù – Conad Reggio Emilia

Mosca Bruno Bolzano – Materdominivolley.it Castellana Grotte

Diretta Web TV a partire dalle ore 19.30

Domenica 11 marzo 2018

Gioiella Micromilk Gioia del Colle – GoldenPlast Potenza Picena

Club Italia Crai Roma – Acqua Fonteviva Massa