Results of Day 1 in Del Monte Junior League

Del Monte® Junior League:
Girone A
Cucine Lube Civitanova – Kioene Padova 3-0 (25-15, 25-20, 25-22);
Calzedonia Verona – GoldenPlast Potenza Picena 3-0 (26-24, 25-15, 25-14).
Girone B
Materdominivolley.it Castellana Grotte – Monini Spoleto 3-0 (25-11, 25-12, 25-13);
Diatec Trentino – Caloni Agnelli Bergamo 3-0 (25-19, 25-17, 25-21).
Classifiche
Girone A
Calzedonia Verona 3, Cucine Lube Civitanova 3, Kioene Padova 0, GoldenPlast Potenza Picena 0.
Girone B
Materdominivolley.it Castellana Grotte 3, Diatec Trentino 3, Caloni Agnelli Bergamo 0, Monini Spoleto 0.
Calendario delle prossime giornate
Venerdì 25 maggio 2018
Campo 1 – Eurosuole Forum
9.30   Materdominivolley.it Castellana Grotte – Caloni Agnelli Bergamo
11.30  Cucine Lube Civitanova – GoldenPlast Potenza Picena
16.30  Materdominivolley.it Castellana Grotte – Diatec Trentino
18.30  Cucine Lube Civitanova – Calzedonia Verona
Campo 2 – PalaRisorgimento
9.30  Diatec Trentino – Monini Spoleto
11.30  Calzedonia Verona – Kioene Padova
16.30  Monini Spoleto – Caloni Agnelli Bergamo
18.30  Kioene Padova –GoldenPlast Potenza Picena
Sabato 26 maggio 2018
Campo 1 – Eurosuole Forum
11.30  Finale 5° – 6° posto
16.00  Semifinale 1
18.00  Semifinale 2
Campo 2 – PalaRisorgimento
11.30  Finale 7° – 8° posto
Domenica 27 maggio 2018
Eurosuole Forum
11.00  Finale 3° – 4° posto
15.30  Finale 1° – 2° posto  Diretta Lega Volley Channel
ALBO D’ORO JUNIOR LEAGUE
1991/92 Il Messaggero Ravenna
1992/93 Sidis Baker Falconara
1993/94 Cassa di Risparmio Ravenna
1994/95 Cassa di Risparmio Ravenna
1995/96 Cassa di Risparmio Ravenna
1996/97 Sisley Treviso
1997/98 Sisley Treviso
1998/99 TNT Alpitour Cuneo
1999/00 Lube Banca Marche Macerata
2000/01 Esse-Ti Carilo Loreto
2001/02 Sisley Treviso
2002/03 Sira Ancona
2003/04 Icom Latina
2004/05 Sisley Treviso
2005/06 Sisley Treviso
2006/07 Lube Banca Marche Macerata
2007/08 Sisley Treviso
2008/09 Sisley Treviso
2009/10 Bre Banca Lannutti Cuneo
2010/11 Itas Diatec Trentino
2011/12 Bre Banca Lannutti Cuneo
2012/13 Cucine Lube Banca Marche Macerata
2013/14 Itas Assicurazioni Trentino
2014/15 Diatec Trentino
2015/16 DHL Modena
2016/17 Volley Treviso