On road in Alessano for the win

 

6th Round Serie A3 Credem Banca Girone Bianco
Sabato 23 novembre 2019, ore 20.30
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – Gibam Fano
Diretta streaming Legavolley.tv
(Fontini-Lichelli)
Addetto al Video Check: Tancorre  Segnapunti: Bittolo
Domenica 24 novembre 2019, ore 18.00
Tipiesse Cisano Bergamasco – ViViBanca Torino Diretta streaming Legavolley.tv
(Bassan-Cecconato)
Addetto al Video Check: Fichera  Segnapunti: Giancaspro
Gamma Chimica Brugherio – UniTrento
(Ciaccio-Piubelli)
Addetto al Video Check: Bonzanni  Segnapunti: Eustacchio
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – HRK Motta di Livenza Diretta streaming Legavolley.tv
(Laghi-Oranelli)
Addetto al Video Check: Casarin  Segnapunti: Sartori
Mosca Bruno Bolzano BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Diretta streaming Legavolley.tv
(Mesiano-Giglio)
Addetto al Video Check: Spiazzi  Segnapunti: Tomasi
GoldenPlast Civitanova – Invent San Donà di Piave Diretta streaming Legavolley.tv
(Grassia-De Vittoris)
Addetto al Video Check: Porti  Segnapunti: Cetraro
Standings Girone Bianco
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 13, HRK Motta di Livenza 12, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 10, GoldenPlast Civitanova 9, Gibam Fano 9, Invent San Donà di Piave 8, UniTrento 8, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 8, Tipiesse Cisano Bergamasco 6, Mosca Bruno Bolzano 4, Gamma Chimica Brugherio 3, ViViBanca Torino 0
6th Round Serie A3 Credem Banca Girone Blu
Sabato 23 novembre 2019, ore 18.00
Golem Palmi – GIS Ottaviano Diretta streaming Legavolley.tv
(De Sensi-Palumbo)
Addetto al Video Check: Crucitti Segnapunti: Ozzimo
Domenica 24 novembre 2019, ore 16.00
Aurispa Alessano – Maury’s Com Cavi Tuscania streaming Legavolley.tv
(Gaetano-Stancati)
Addetto al Video Check: Resta Segnapunti: Cavalera
Domenica 24 novembre 2019, ore 18.00
Videx Grottazzolina – goEnergy Corigliano-Rossano Diretta streaming Legavolley.tv
(Colucci-Zingaro)
Addetto al Video Check: Tramontano Segnapunti: Casadei
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Menghi Macerata Diretta streaming Legavolley.tv
(Autuori-Capolongo)
Addetto al Video Check: Pardo Segnapunti: Scudiero
Avimecc Modica – BCC Leverano Diretta streaming Legavolley.tv
(Usai-Scarfò)
Addetto al Video Check: Spartà Segnapunti: Grasso
Bye: Roma Volley Club
Standings
Videx Grottazzolina 12, goEnergy Corigliano-Rossano 12, Roma Volley Club 9, Maury’s Com Cavi Tuscania 8, Menghi Macerata 7, Aurispa Alessano 7, GIS Ottaviano 6, Golem Palmi 6, Avimecc Modica 4, Gestioni&Soluzioni Sabaudia 4, BCC Leverano 0
1 incontro in meno: Videx Grottazzolina, Menghi Macerata, Aurispa Alessano, GIS Ottaviano, Gestioni&Soluzioni Sabaudia

Media Program
SuperLega Credem Banca
Diretta RAI Sport dalle ore 18.00
Diretta streaming su raiplay.it
Sabato 23 novembre 2019
Kioene Padova – Top Volley Latina
Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta
Diretta RAI Sport dalle ore 18.00
Diretta streaming su raiplay.it
Domenica 24 novembre 2019
Leo Shoes Modena – Itas Trentino
Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta
Diretta Eleven Sports a partire dalle ore 18.00
Domenica 24 novembre 2019
Sir Safety Conad Perugia – Consar Ravenna
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora – Allianz Milano
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Cucine Lube Civitanova
Diretta Eleven Sports a partire dalle ore 18.30
Domenica 24 novembre 2019
Calzedonia Verona – Vero Volley Monza
Serie A2 Credem Banca
Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihl3 a partire dalle ore 17.00
Domenica 24 novembre 2019
Materdominivolley.it Castellana Grotte – Sarca Italia Chef Centrale Brescia
Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihl3 a partire dalle ore 18.00
Domenica 24 novembre 2019, ore 18.00
Synergy Mondovì – Conad Reggio
Olimpia Bergamo – BCC Castellana Grotte
Pool Libertas Cantù – Peimar Calci
Sieco Service Ortona – Emma Villas Aubay Siena
Kemas Lamipel Santa Croce – Geovertical Geosat Lagonegro
Serie A3 Credem Banca
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 18.00
Sabato 23 novembre 2019
Golem Palmi – GIS Ottaviano
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 20.30
Sabato 23 novembre 2019
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – Gibam Fano
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 16.00
Domenica 24 novembre,2019
Aurispa Alessano – Maury’s Com Cavi Tuscania

Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 18.00
Domenica 24 novembre, 2019 ore 18.00
Tipiesse Cisano Bergamasco – ViViBanca Torino
Gamma Chimica Brugherio – UniTrento
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – HRK Motta di Livenza
Mosca Bruno Bolzano BAM Acqua S.Bernardo Cuneo
GoldenPlast Civitanova – Invent San Donà di Piave
Videx Grottazzolina – goEnergy Corigliano-Rossano
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Menghi Macerata
Avimecc Modica – BCC Leverano

Live Radio “Set&Note” on LatteMiele and Lattemiele.com
Marco Caronna will talk about SuperLega Credem Banca on LatteMiele in the program “Set&Note”, with contact from all the courts on the Superleague round.
“Set&Note” on the web live streaming www.lattemiele.com or on www.legavolley.it
Live Radio “Domenica Sport” – Radio RAI 1 from 18.00
Credem Banca Superleague 75° championship will be broadcasted on Radio RAI 1 in the program “Domenica Sport”, with the commentary of Manuela Collazzo.
TG5 Sport
TG5 Canale 5 by night will broadcast a wrapup of Credem Banca Superleague Round. From midnight to 8am the wrapup will be on rotation in Canale 5 night planning.
SKY Sport 24
Sky Sport 24 will take care of Credem Banca Superleague every week, with highlights, interviews and focus on the games and the players.

Foreign TVs
Lega Pallavolo Serie A TV partners will see live games every sunday with english commentary from Daniele Vecchi: Sportklub (Serbia, Kosovo, Croazia, Bosnia Erzegovina, Slovenia, Macedonia, Montenegro), Match TV (Russia), Polsat (Poland), BTV Bulgaria, DSmart (Turkey), and world betting websites broadcasted by SportRadar.
Lega Volley Channel, in the partnership with Elevensports.it, all the games (except the live games on Rai National TV) will be broadcasted live on ElevenSports platform.

Legavolley.tv, Together with Genius Sport, all Credem Banca Serie A2 and A3 games will be broadcasted live.