Credem Banca Serie A2 and Serie A3 on court in the weekend

Despite the Credem Banca Superleague bye weeks due the Olympic Qualifications in Berlin, the italian volleyball will continue its big show in this weekend, with the Credem Banca Serie A2 and Serie A3 first round of second half.

Once again the teams of the top volleyball tournament in the world will face each other in another big weekend of volleyball.

 

 

1st Round Second Half Serie A2 Credem Banca
Domenica 5 gennaio 2020, ore 18.00
Geovertical Geosat Lagonegro – Olimpia Bergamo Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Talento-Noce)
Addetto al Video Check: Di Scipio Segnapunti: Petrozza
Conad Reggio Emilia – Pool Libertas Cantù Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Grassia-Bassan)
Addetto al Video Check: Palmieri Segnapunti: Maiellano
Materdominivolley.it Castellana Grotte – Kemas Lamipel Santa Croce Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Di Bari-Scarfò)
Addetto al Video Check: Tavano Segnapunti: Cinquepalmi
Synergy Mondovì – Sieco Service Ortona Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Pecoraro-Ciaccio)
Addetto al Video Check: Martinelli Segnapunti: Benedetto
Domenica 5 gennaio 2020, ore 19.00
Peimar Calci – Emma Villas Aubay Siena Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Venturi-Armandola)
Addetto al Video Check: Fiori Segnapunti: Chiocca
Sarca Italia Chef Centrale Brescia – BCC Castellana Grotte Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Pristerà-Prati)
Addetto al Video Check: Finati Segnapunti: Monti

Standings
Emma Villas Aubay Siena 26, Peimar Calci 25, Sieco Service Ortona 24, BCC Castellana Grotte 21, Olimpia Bergamo 20, Sarca Italia Chef Centrale Brescia 20, Kemas Lamipel Santa Croce 16, Geovertical Geosat Lagonegro 13, Materdominivolley.it Castellana Grotte 10, Conad Reggio Emilia 9, Synergy Mondovì 8, Pool Libertas Cantù

 

 

 

SERIE A3 CREDEM BANCA

 

Next Round Serie A3 Credem Banca

1st Round Second Half  Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Sabato 4 gennaio 2020, ore 20.30
UniTrento – Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Diretta streaming Legavolley.tv
(Sessolo-Guarneri)
Addetto al Video Check: Gioia Segnapunti: Bassetto
HRK Motta di Livenza – ViViBanca Torino Diretta streaming Legavolley.tv
(Mesiano-Brunelli)
Addetto al Video Check: Cardoville Segnapunti: Biscaro
Domenica 5 gennaio 2020, ore 18.00
Invent San Donà di Piave – BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Diretta streaming Legavolley.tv
(Turtù-Feriozzi)
Addetto al Video Check: Tonato Segnapunti: Dalle Vedove
Gibam Fano – Tipiesse Cisano Bergamasco Diretta streaming Legavolley.tv
(Merli-Marotta)
Addetto al Video Check: Ercolani Segnapunti: Marini
GoldenPlast Civitanova – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro Diretta streaming Legavolley.tv
(De Simeis-Chiriatti)
Addetto al Video Check: Monini Segnapunti: Santinelli
Gamma Chimica Brugherio – Mosca Bruno Bolzano Diretta streaming Legavolley.tv
(Cavicchi-Pozzi)
Addetto al Video Check: Ferrara Segnapunti: Zollino

Standings Girone Bianco
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 24, UniTrento 24, HRK Motta di Livenza 21, GoldenPlast Civitanova 20, Tipiesse Cisano Bergamasco 20, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 18, Gibam Fano 16, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 15, Invent San Donà di Piave 13, Gamma Chimica Brugherio 11, ViViBanca Torino 8, Mosca Bruno Bolzano 8

1st Round Second Half Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Sabato 4 gennaio 2020, ore 18.00
Golem Palmi – Videx Grottazzolina Diretta streaming Legavolley.tv
(Spinnicchia-Stancati)
Addetto al Video Check: Crucitti Segnapunti: Morello
Domenica 5 gennaio 2020, ore 16.00
Maury’s Com Cavi Tuscania – Avimecc Modica Diretta streaming Legavolley.tv
(Brancati-De Vittoris)
Addetto al Video Check: Fabri Segnapunti: Audone
Domenica 5 gennaio 2020, ore 18.00
Emra Foods Ottaviano – BCC Leverano Diretta streaming Legavolley.tv
(Nicolazzo-De Sensi)
Addetto al Video Check: Tartaglione Segnapunti:Moscariello
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Roma Volley Club Diretta streaming Legavolley.tv
(Oranelli-Somansino)
Addetto al Video Check: Cutrì Segnapunti: Antonelli
Aurispa Alessano – goEnergy Corigliano-Rossano Diretta streaming Legavolley.tv
(Pasciari-Capolongo)
Addetto al Video Check: Sasso Segnapunti: Bianchi

Bye: Menghi Macerata
Standings Girone Blu
Videx Grottazzolina 30, Maury’s Com Cavi Tuscania 20, Menghi Macerata 19, goEnergy Corigliano-Rossano 18, Roma Volley Club 18, Emra Foods Ottaviano 15, Golem Palmi 13, Gestioni&Soluzioni Sabaudia 10, Avimecc Modica 9, Aurispa Alessano 9, BCC Leverano 4