On road in San Giorgio Cremano

Serie A3 Credem Banca
6th Round First Half Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Sabato 21 novembre 2020, ore 18.00
Tinet Prata di Pordenone – UniTrento
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Laghi-Licchelli)
Addetto al Video Check: Cadamuro Segnapunti: Pivetta

Domenica 22 novembre 2020, ore 18.00
Vigilar Fano – Sol Lucernari Montecchio Maggiore
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Proietti-Cruccolini)
Addetto al Video Check: Porti Segnapunti: Rispoli

Gamma Chimica Brugherio – ViViBanca Torino
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Scotti-Marconi)
Addetto al Video Check: Ugolotti Segnapunti: Pisani

Domenica 22 novembre 2020, ore 19.00
Sa.Ma. Portomaggiore – HRK Motta di Livenza
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Giglio-Pasquali)
Addetto al Video Check: Palmieri Segnapunti: Tawfik

Postponed
Mosca Bruno Bolzano – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Volley Team San Donà di Piave – Med Store Macerata

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 13 (5 gare giocate), Sol Lucernari Montecchio Maggiore 7 (3), HRK Motta di Livenza 7 (3), Sa.Ma. Portomaggiore 7 (3), Gamma Chimica Brugherio 6 (4), Vigilar Fano 4 (3), Mosca Bruno Bolzano 3 (1), Tinet Prata di Pordenone 1 (2), ViViBanca Torino 0 (1), Med Store Macerata 0 (2), UniTrento 0 (3), Volley Team San Donà di Piave 0 (2)

 

Serie A3 Credem Banca
6th Round First Half – Girone Blu
Sabato 21 novembre 2020, ore 19.00
Maury’s Com Cavi Tuscania – Avimecc Modica
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Grassia-Toni)
Addetto al Video Check: Bolognesi Segnapunti: Restaino

Domenica 22 novembre 2020, ore 18.00
SMI Roma – Videx Grottazzolina
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Merli-Verrascina)
Addetto al Video Check: Gasparrini Segnapunti: Azzolina

Gis Ottaviano – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Stancati-Nicolazzo)
Addetto al Video Check: Tartaglione Segnapunti: Grieco

Sistemia LCT Aci Castello – Efficienza Energia Galatina
Variazione impianto
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Guarneri-Spinnicchia)
Addetto al Video Check: Spartà Segnapunti: Grasso

Abba Pineto – Normanna Aversa Academy
Diretta Legavolley.tv e canali social dei Club
(Dell’Orso-Somansino)
Addetto al Video Check: Candeloro Segnapunti: Roio

Postponed
Aurispa Libellula Lecce – Pallavolo Franco Tigano Palmi

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Efficienza Energia Galatina 9 (3 gare giocate), Videx Grottazzolina 8 (3), Aurispa Libellula Lecce 8 (5), Gis Ottaviano 7 (4), SMI Roma 6 (5), Abba Pineto 5 (5), Maury’s Com Cavi Tuscania 4 (3), Normanna Aversa Academy 4 (3), Pallavolo Franco Tigano Palmi 3 (2), Avimecc Modica 3 (2), Gestioni&Soluzioni Sabaudia 3 (2), Sistemia LCT Aci Castello 3 (5)

 

 

Media Program

Diretta RAI Sport dalle ore 18.00
Diretta streaming su raiplay.it
Sabato 21 novembre 2020
Allianz Milano – Gas Sales Bluenergy Piacenza
Commento di Maurizio Colantoni e Fabio Vullo

Diretta RAI Sport dalle ore 18.00
Diretta streaming su raiplay.it
Domenica 22 novembre 2020
Vero Volley Monza – Sir Safety Conad Perugia
Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta

Diretta Eleven Sports e YouTube Eleven Sports a partire dalle 19.30
Domenica 22 novembre 2020
NBV Verona – Kioene Padova

Diretta RAI Sport dalle 20.30
Diretta streaming su raiplay.it
Mercoledì 25 novembre 2020
Top Volley Cisterna – Leo Shoes Modena
Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Luchetta

Serie A2 Credem Banca
Diretta YouTube Canale Lega Volley a partire dalle ore 20.30
Sabato 21 novembre 2020
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – Conad Reggio Emilia

Diretta YouTube Canale Lega Volley a partire dalle ore 16.00
Domenica 22 novembre 2020
Prisma Taranto – Sieco Service Ortona

Diretta YouTube Canale Lega Volley a partire dalle ore 18.00
Domenica 22 novembre 2020
Cave del Sole Geomedical Lagonegro – BAM Acqua San Bernardo Cuneo
Pool Libertas Cantù – Agnelli Tipiesse Bergamo

Serie A3 Credem Banca
Diretta legavolley.tv e canali social dei Club a partire dalle ore 18.00
Sabato 21 novembre 2020
Tinet Prata di Pordenone – UniTrento
Diretta legavolley.tv e canali social dei Club a partire dalle ore 19.00
Sa. Ma Portomaggiore – HRK Motta di Livenza

Diretta legavolley.tv e canali social dei Club a partire dalle ore 18.00
Domenica 22 novembre 2020
Vigilar Fano – Sol Lucernari Montecchio Maggiore
Gamma Chimica Brugherio – ViVi Banca Torino
SMI Roma – Videx Grottazzolina
Gis Ottaviano – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Sistemia LCT Aci Castello – Efficienza Energia Galatina
Abba Pineto – Normanna Aversa Academy
Diretta legavolley.tv e canali social dei Club a partire dalle ore 19.00
Maury’s Com Cavi Tuscania – Avimecc Modica

Live Radio “Set&Note” on LatteMiele and Lattemiele.com
Marco Caronna will talk about SuperLega Credem Banca on LatteMiele in the program “Set&Note”, with contact from all the courts on the Superleague round.

Set&Note” on the web live streaming www.lattemiele.com or on www.legavolley.it

Live Radio “Domenica Sport” – Radio RAI 1 from 18.00
Credem Banca Superleague 75° championship will be broadcasted on Radio RAI 1 in the program “Domenica Sport”, with the commentary of Manuela Collazzo.

TG5 Sport
TG5 Canale 5 by night will broadcast a wrapup of Credem Banca Superleague Round. From midnight to 8am the wrapup will be on rotation in Canale 5 night planning.

SKY Sport 24
Sky Sport 24 will take care of Credem Banca Superleague every week, with highlights, interviews and focus on the games and the players.

“After Hours” – Superleague by Night
Every sunday at 21.30 Andrea Zorzi and Andrea Brogioni will be live on Lega Volley social networks, speaking about the Superleague round together with the protagonists.

Elevensports.it will broadcast in live streaming all Superleague matches, except the National TV’s games.

 

Disciplinary Issues

Synergy Mondovì – recall for absence of assistant coach on the bench