Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Calendario
Stagione Campionato Fase Squadra
Regular Season A1
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 28 Dicembre 2008 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
92 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3-1 Stamplast Martina Franca Pessolano Massimo
Mastrodonato Roberto
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
93 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-0 Tonno Callipo Vibo Valentia Cerquoni Marco
Santi Simone
Pala Bre Banca
Cuneo (CN)
 
94 Copra Nordmeccanica Piacenza 3-1 Antonveneta Padova Ravallese Umberto
Gini Fabio
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
95 Yoga Forlì 0-3 Itas Diatec Trentino Longo Antonio
Boris Roberto
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
96 Marmi Lanza Verona 2-3 Sisley Treviso Rapisarda Daniele
Bartolini Gianni
AGSM Forum
Verona (VR)
 
97 Lube Banca Marche Macerata 3-2 Framasil Pineto Finocchiaro Alessandro
Cinti Massimo
Palasport Fontescodella
Macerata (MC)
29/12/2008 Ore 20:30 Diretta SKY Sport 2
98 Trenkwalder Modena 1-3 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari La Micela Sandro
Piersanti Francesco
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 18:30 Diretta SKY Sport 2
 
 
2ª Giornata Ritorno - Sabato 3 Gennaio 2009 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
99 Framasil Pineto 1-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Castagna Nico
Pessolano Massimo
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)
 
100 Stamplast Martina Franca 3-1 Lube Banca Marche Macerata Gnani Giorgio
Satanassi Omero
Palasport "Karol Wojtyla"
Martina Franca (TA)
Ore 18:30 Diretta SKY Sport 2
101 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 0-3 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Locatelli Roberto
Barbero Paolo
PalaGeorge
Montichiari (BS)
 
102 Tonno Callipo Vibo Valentia 1-3 Copra Nordmeccanica Piacenza Boris Roberto
Caltabiano Nunzio
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Ore 18:00
103 Itas Diatec Trentino 3-0 Marmi Lanza Verona Mastrodonato Roberto
Perri Giampiero
Palatrento
Trento (TN)
Ore 21:00 Diretta SKY Sport 2
104 Antonveneta Padova 1-3 Trenkwalder Modena Cinti Massimo
Sampaolo Vittorio
Kioene Arena
Padova (PD)
Ore 18:00
105 Sisley Treviso 1-3 Yoga Forlì Lavorenti Paolo
Caldarola Giuseppe
Palaverde
Villorba (TV)
Ore 18:00
 
 
3ª Giornata Ritorno - Martedí 6 Gennaio 2009 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
106 Yoga Forlì 1-3 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Ippoliti Stefano
Giani Maurizio
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
107 Antonveneta Padova 2-3 Itas Diatec Trentino Saltalippi Fabrizio
Toso Corrado
Kioene Arena
Padova (PD)
 
108 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-0 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari Bartolini Gianni
Pol Diego
Pala Bre Banca
Cuneo (CN)
Ore 18:30 Diretta SKY Sport 2
109 Copra Nordmeccanica Piacenza 3-1 Sisley Treviso Perri Giampiero
Cesare Stefano
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 20:45 Diretta SKY Sport 2
110 Trenkwalder Modena 3-1 Marmi Lanza Verona Satanassi Omero
Gnani Giorgio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
111 Lube Banca Marche Macerata 3-1 Tonno Callipo Vibo Valentia Puecher Andrea
Rapisarda Daniele
Palasport Fontescodella
Macerata (MC)
 
112 Stamplast Martina Franca 3-2 Framasil Pineto Sobrero Luca
Padoan Fabrizio
Palasport "Karol Wojtyla"
Martina Franca (TA)
 
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 11 Gennaio 2009 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
113 Copra Nordmeccanica Piacenza 0-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Barbero Paolo
Locatelli Roberto
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
114 Sisley Treviso 3-0 Trenkwalder Modena Pessolano Massimo
Castagna Nico
Palaverde
Villorba (TV)
10/1/2009 Ore 18:30 Diretta SKY Sport 2
115 Itas Diatec Trentino 3-0 Tonno Callipo Vibo Valentia Padoan Fabrizio
Zucca Daniele
Palatrento
Trento (TN)
 
116 Marmi Lanza Verona 3-0 Stamplast Martina Franca Cesare Stefano
Pol Diego
AGSM Forum
Verona (VR)
12/1/2009 Ore 20:30 Diretta SKY Sport 2
117 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3-2 Lube Banca Marche Macerata Lavorenti Paolo
Caldarola Giuseppe
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
Ore 18:30 Diretta SKY Sport 2
118 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 3-0 Antonveneta Padova Giani Maurizio
Rapisarda Daniele
PalaGeorge
Montichiari (BS)
 
119 Framasil Pineto 3-2 Yoga Forlì Sampaolo Vittorio
Saltalippi Fabrizio
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)
 
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 18 Gennaio 2009 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
120 Lube Banca Marche Macerata 3-0 Itas Diatec Trentino Santi Simone
Pessolano Massimo
Palasport Fontescodella
Macerata (MC)
Ore 18:30 Diretta Sky Sport 2
121 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-1 Marmi Lanza Verona Sobrero Luca
Braico Marco
Pala Bre Banca
Cuneo (CN)
17/1/2009 Ore 18:30 Diretta Sky Sport 2
122 Trenkwalder Modena 1-3 Copra Nordmeccanica Piacenza Ippoliti Stefano
Bartolini Gianni
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
123 Tonno Callipo Vibo Valentia 3-2 Framasil Pineto Boris Roberto
La Micela Sandro
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
19/1/2009 Ore 20:30 Diretta Sky Sport 2
124 Antonveneta Padova 1-3 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Gnani Giorgio
Satanassi Omero
Kioene Arena
Padova (PD)
 
125 Stamplast Martina Franca 1-3 Sisley Treviso Saltalippi Fabrizio
Caltabiano Nunzio
Palasport "Karol Wojtyla"
Martina Franca (TA)
 
126 Yoga Forlì 2-3 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari Caldarola Giuseppe
Pasquali Fabrizio
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 25 Gennaio 2009 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
127 Trenkwalder Modena 2-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Mastrodonato Roberto
Perri Giampiero
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 18:30 Diretta SKY Sport 2
128 Copra Nordmeccanica Piacenza 3-0 Yoga Forlì Pol Diego
Astengo Giulio
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
129 Framasil Pineto 0-3 Itas Diatec Trentino Piersanti Francesco
Lavorenti Paolo
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)
24/1/2009 Ore 18:30
130 Marmi Lanza Verona 3-2 Lube Banca Marche Macerata Ravallese Umberto
Giani Maurizio
AGSM Forum
Verona (VR)
 
131 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3-0 Tonno Callipo Vibo Valentia Cipolla Matteo
Longo Antonio
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
26/1/2009 Ore 20:30
132 Sisley Treviso 3-1 Antonveneta Padova Locatelli Roberto
La Micela Sandro
Palaverde
Villorba (TV)
 
133 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 3-0 Stamplast Martina Franca Cinti Massimo
Puecher Andrea
PalaGeorge
Montichiari (BS)
 
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Febbraio 2009 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
134 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-2 Lube Banca Marche Macerata Cesare Stefano
Cipolla Matteo
Pala Bre Banca
Cuneo (CN)
 
135 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3-0 Copra Nordmeccanica Piacenza Castagna Nico
Cinti Massimo
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
Ore 18:30 Diretta SKY Sport 2
136 Itas Diatec Trentino 3-0 Trenkwalder Modena Barbero Paolo
Caldarola Giuseppe
Palatrento
Trento (TN)
 
137 Yoga Forlì 2-3 Stamplast Martina Franca Padoan Fabrizio
Sobrero Luca
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
138 Antonveneta Padova 2-3 Marmi Lanza Verona Bartolini Gianni
Ippoliti Stefano
Kioene Arena
Padova (PD)
9/2/2009 Ore 20:30 Diretta SKY Sport 2
139 Tonno Callipo Vibo Valentia 2-3 Sisley Treviso Lavorenti Paolo
Mastrodonato Roberto
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
140 Framasil Pineto 2-3 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari Locatelli Roberto
Pol Diego
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)
 
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Febbraio 2009 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
141 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-1 Yoga Forlì Rapisarda Daniele
Puecher Andrea
Pala Bre Banca
Cuneo (CN)
 
142 Copra Nordmeccanica Piacenza 0-3 Itas Diatec Trentino Saltalippi Fabrizio
Cipolla Matteo
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 19:00 Diretta SKY Sport 2
143 Lube Banca Marche Macerata 3-0 Antonveneta Padova Perri Giampiero
Caltabiano Nunzio
Palasport Fontescodella
Macerata (MC)
 
144 Stamplast Martina Franca 0-3 Tonno Callipo Vibo Valentia Sampaolo Vittorio
Pasquali Fabrizio
Palasport "Karol Wojtyla"
Martina Franca (TA)
16/2/2009 Ore 20:30 Diretta SKY Sport 2
145 Trenkwalder Modena 3-0 Framasil Pineto Pessolano Massimo
Santi Simone
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
146 Marmi Lanza Verona 3-2 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari Satanassi Omero
Gnani Giorgio
AGSM Forum
Verona (VR)
 
147 Sisley Treviso 1-3 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Boris Roberto
Padoan Fabrizio
Palaverde
Villorba (TV)
 
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Febbraio 2009 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
148 Itas Diatec Trentino 3-0 Bre Banca Lannutti Cuneo Pasquali Fabrizio
Sampaolo Vittorio
Palatrento
Trento (TN)
Ore 18:30 Diretta SKY Sport Extra
149 Yoga Forlì 1-3 Lube Banca Marche Macerata Bartolini Gianni
Satanassi Omero
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
150 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 2-3 Copra Nordmeccanica Piacenza Caltabiano Nunzio
Cesare Stefano
PalaGeorge
Montichiari (BS)
 
151 Antonveneta Padova 3-0 Stamplast Martina Franca Barbero Paolo
Boris Roberto
Kioene Arena
Padova (PD)
 
152 Tonno Callipo Vibo Valentia 3-0 Trenkwalder Modena Sobrero Luca
Rapisarda Daniele
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
153 Framasil Pineto 3-2 Sisley Treviso Cipolla Matteo
Castagna Nico
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)
23/2/2009 Ore 20:30 Diretta SKY Sport 2
154 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3-2 Marmi Lanza Verona La Micela Sandro
Pessolano Massimo
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 1 Marzo 2009 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
155 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-2 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Giani Maurizio
Barbero Paolo
Pala Bre Banca
Cuneo (CN)
 
156 Trenkwalder Modena 3-2 Stamplast Martina Franca Cesare Stefano
Locatelli Roberto
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
157 Copra Nordmeccanica Piacenza 3-1 Framasil Pineto Boris Roberto
La Micela Sandro
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
158 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 3-1 Itas Diatec Trentino Padoan Fabrizio
Cipolla Matteo
PalaGeorge
Montichiari (BS)
Ore 18:30 SKY Sport 2
159 Lube Banca Marche Macerata 3-2 Sisley Treviso Sobrero Luca
Pasquali Fabrizio
Palasport Fontescodella
Macerata (MC)
 
160 Yoga Forlì 3-0 Antonveneta Padova Santi Simone
Sampaolo Vittorio
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
161 Marmi Lanza Verona 0-3 Tonno Callipo Vibo Valentia Saltalippi Fabrizio
Perri Giampiero
AGSM Forum
Verona (VR)
 
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Marzo 2009 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
162 Lube Banca Marche Macerata 3-0 Trenkwalder Modena La Micela Sandro
Ippoliti Stefano
Palasport Fontescodella
Macerata (MC)
 
163 Antonveneta Padova 3-1 Bre Banca Lannutti Cuneo Saltalippi Fabrizio
Padoan Fabrizio
Kioene Arena
Padova (PD)
 
164 Stamplast Martina Franca 3-0 Copra Nordmeccanica Piacenza Pol Diego
Bartolini Gianni
Palasport "Karol Wojtyla"
Martina Franca (TA)
 
165 Itas Diatec Trentino 1-3 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Puecher Andrea
Rapisarda Daniele
Palatrento
Trento (TN)
 
166 Sisley Treviso 2-3 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari Sampaolo Vittorio
Santi Simone
Palaverde
Villorba (TV)
 
167 Framasil Pineto 3-1 Marmi Lanza Verona Cinti Massimo
Cesare Stefano
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)
9/3/2009 Ore 20:30 Diretta SKY Sport 2
168 Tonno Callipo Vibo Valentia 3-0 Yoga Forlì Castagna Nico
Pessolano Massimo
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Ore 18:30 Sky Sport 2
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Marzo 2009 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
169 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-0 Stamplast Martina Franca Gnani Giorgio
Perri Giampiero
Pala Bre Banca
Cuneo (CN)
 
170 Copra Nordmeccanica Piacenza 3-2 Marmi Lanza Verona Mastrodonato Roberto
Lavorenti Paolo
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
171 Itas Diatec Trentino 3-1 Sisley Treviso Satanassi Omero
Giani Maurizio
Palatrento
Trento (TN)
Ore 19:00 Diretta SKY Sport 2
172 Yoga Forlì 0-3 Trenkwalder Modena Barbero Paolo
Boris Roberto
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
 
173 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3-0 Framasil Pineto Pasquali Fabrizio
Caltabiano Nunzio
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
174 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 0-3 Lube Banca Marche Macerata Caldarola Giuseppe
Locatelli Roberto
PalaGeorge
Montichiari (BS)
 
175 Antonveneta Padova 0-3 Tonno Callipo Vibo Valentia La Micela Sandro
Astengo Giulio
Kioene Arena
Padova (PD)
 
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Marzo 2009 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
176 Sisley Treviso 3-0 Bre Banca Lannutti Cuneo Rapisarda Daniele
Puecher Andrea
Palaverde
Villorba (TV)
18/3/2009 Ore 20:30 Diretta SKY Sport 2
177 Lube Banca Marche Macerata 2-3 Copra Nordmeccanica Piacenza Cipolla Matteo
Castagna Nico
Palasport Fontescodella
Macerata (MC)
Diretta SKY Sport 2
178 Stamplast Martina Franca 3-2 Itas Diatec Trentino Ippoliti Stefano
Caldarola Giuseppe
Palasport "Karol Wojtyla"
Martina Franca (TA)
 
179 Marmi Lanza Verona 3-2 Yoga Forlì Padoan Fabrizio
Sobrero Luca
AGSM Forum
Verona (VR)
 
180 Trenkwalder Modena 3-0 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Pol Diego
Satanassi Omero
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
181 Tonno Callipo Vibo Valentia 3-0 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari Giani Maurizio
Cappello Gianluca
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
182 Framasil Pineto 0-3 Antonveneta Padova Perri Giampiero
Mastrodonato Roberto
Pala Maggetti
Roseto degli Abruzzi (TE)
 
Italian Time: 20:34 - 17 Nov 2017
© 2008 Lega Pallavolo Serie A