lunedì 22 ottobre 2018 10:47
Volley Press
Serie
Stagione
Giornata
 
Campionato A1 - Stagione 2018/2019 - 2ª Giornata Andata (Domenica 21 Ottobre 2018)
2ª Giornata Andata TOP INDIVIDUALI TOP DI SQUADRA
Set Parz. Top Atleta Set Parz. Top Squadra
Voto     7.8 Ricci Fabio - Sir Conad PG  (media) 6.8 Sir Conad PG
Punti 5   30 Zaytsev Ivan - Azimut Leo MO5   76 Azimut Leo MO
Punti/Set 5 (30) 6.0 Zaytsev Ivan - Azimut Leo MO3 (58) 19.3 Sir Conad PG
Ace 3
5
(5/15)
(5/24)
33.3%
20.8%
Leon Venero Wilfredo - Sir Conad PG
Zaytsev Ivan - Azimut Leo MO
3
5
(9/73)
(9/108)
12.3%
8.3%
Sir Conad PG
Azimut Leo MO
Ace/Set 3 (5/15) 1.7 Leon Venero Wilfredo - Sir Conad PG3 (9/73) 3.0 Sir Conad PG
Battute Errate 4 (7/19) 36.8% Tondo Alessandro - Revivre Axo MI4 (25/98) 25.5% Kioene Padova
Battute Errate/Set 4 (7/19) 1.8 Tondo Alessandro - Revivre Axo MI4 (25/98) 6.3 Kioene Padova
Ricezioni Perfette 1 (2/2) 100.0% Fey Kupono - Globo Bpop Sora4 (28/83) 33.7% Vero Volley MB
Ricezioni Perfette/Set 3 (10/24) 3.3 Plotnytskyi Oleh - Vero Volley MB4 (28/83) 7.0 Vero Volley MB
Ricezioni Errate 5 (6/32) 18.7% Mirzajanpourmouziraji Mojtaba - BCC Castellana3
5
(9/65)
(9/89)
13.8%
10.1%
Calzedonia VR
BCC Castellana
Ricezioni Errate/Set 3 (5/18) 1.7 Sharifi Morteza - Calzedonia VR3 (9/65) 3.0 Calzedonia VR
Attacchi Vincenti 3
3
(5/5)
(5/5)
100.0%
100.0%
Podrascanin Marko - Sir Conad PG
Ricci Fabio - Sir Conad PG
3 (46/78) 59.0% Lube Civitanova
Attacchi Vincenti/Set 4 (21/36) 5.3 Ghafour Amir - Vero Volley MB4 (67/122) 16.8 Vero Volley MB
Attacchi Errati 4 (6/24) 25.0% Basic Luka - Revivre Axo MI4 (14/115) 12.2% Revivre Axo MI
Attacchi Errati/Set 3 (5/16) 1.7 Sokolov Tsvetan - Lube Civitanova4 (14/115) 3.5 Revivre Axo MI
Muri Vincenti 5   6 Zingel Aidan - BCC Castellana5
5
4
 
 
 
12
12
12
Azimut Leo MO
BCC Castellana
Kioene Padova
Muri Vincenti/Set 3   1.7 Podrascanin Marko - Sir Conad PG3   3.7 Sir Conad PG

 
Campionato A1 - Stagione 2018/2019
Stagione 2018/2019 TOP INDIVIDUALE TOP DI SQUADRA
Set Parz. Top Atleta Set Parz. Top Squadra
Voto     7.9 Giannelli Simone - Itas TN (1ª And.)  (media) 6.8 Sir Conad PG (2ª And.)
Punti 5   30 Zaytsev Ivan - Azimut Leo MO (2ª And.)5
4
 
 
76
76
Azimut Leo MO (2ª And.)
Calzedonia VR (1ª And.)
Punti/Set 4 (27) 6.8 Skrimov Todor - TonnoCallipo VV (1ª And.)3 (59) 19.7 Sir Conad PG (1ª And.)
Ace 4 (6/19) 31.6% Skrimov Todor - TonnoCallipo VV (1ª And.)3 (12/73) 16.4% Lube Civitanova (1ª And.)
Ace/Set 3
3
(5/17)
(5/15)
1.7
1.7
Leon Venero Wilfredo - Sir Conad PG (1ª And.)
Leon Venero Wilfredo - Sir Conad PG (2ª And.)
3 (12/73) 4.0 Lube Civitanova (1ª And.)
Battute Errate 4
4
(8/14)
(8/19)
57.1%
42.1%
Mirzajanpourmouziraji Mojtaba - BCC Castellana (1ª And.)
Skrimov Todor - TonnoCallipo VV (1ª And.)
4 (25/98) 25.5% Kioene Padova (2ª And.)
Battute Errate/Set 4
4
(8/14)
(8/19)
2.0
2.0
Mirzajanpourmouziraji Mojtaba - BCC Castellana (1ª And.)
Skrimov Todor - TonnoCallipo VV (1ª And.)
4 (25/98) 6.3 Kioene Padova (2ª And.)
Ricezioni Perfette 4 (14/40) 35.0% Strohbach Tom - TonnoCallipo VV (1ª And.)3 (17/42) 40.5% Azimut Leo MO (1ª And.)
Ricezioni Perfette/Set 3 (13/30) 4.3 Maar Stephen - Revivre Axo MI (1ª And.)4 (30/76) 7.5 TonnoCallipo VV (1ª And.)
Ricezioni Errate 5 (6/32) 18.7% Mirzajanpourmouziraji Mojtaba - BCC Castellana (2ª And.)3 (12/66) 18.2% Kioene Padova (1ª And.)
Ricezioni Errate/Set 3
3
(5/18)
(5/28)
1.7
1.7
Sharifi Morteza - Calzedonia VR (2ª And.)
Randazzo Luigi - Kioene Padova (1ª And.)
3 (12/66) 4.0 Kioene Padova (1ª And.)
Attacchi Vincenti 5 (24/37) 64.9% Zaytsev Ivan - Azimut Leo MO (2ª And.)3 (44/67) 65.7% Azimut Leo MO (1ª And.)
Attacchi Vincenti/Set 3 (18/27) 6.0 Russell Aaron - Itas TN (1ª And.)3 (53/83) 17.7 Itas TN (1ª And.)
Attacchi Errati 4 (7/50) 14.0% Zanatta Buiatti Renan - BCC Castellana (1ª And.)4 (14/115) 12.2% Revivre Axo MI (2ª And.)
Attacchi Errati/Set 4 (7/50) 1.8 Zanatta Buiatti Renan - BCC Castellana (1ª And.)4 (14/115) 3.5 Revivre Axo MI (2ª And.)
Muri Vincenti 5   6 Zingel Aidan - BCC Castellana (2ª And.)3
4
 
 
14
14
Consar Ravenna (1ª And.)
Calzedonia VR (1ª And.)
Muri Vincenti/Set 3
3
 
 
1.7
1.7
Podrascanin Marko - Sir Conad PG (2ª And.)
Verhees Pieter - Consar Ravenna (1ª And.)
3   4.7 Consar Ravenna (1ª And.)