Calendario
1ª Giornata Ritorno - Domenica 12 Gennaio 2014 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
67 | Andreoli Latina | 1-3 | Diatec Trentino |
Simbari Armando Pasquali Fabrizio |
PalaBianchini Latina (LT) |
11/1/2014 Ore 20:30 |
68 | CMC Ravenna | 1-3 | Casa Modena |
Tanasi Alessandro Puecher Andrea |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
16/1/2014 Ore 20:30 |
69 | Sir Safety Perugia | 3-0 | Bre Lannutti Cuneo |
Sampaolo Vittorio Pol Diego |
Pala Barton Perugia (PG) |
|
70 | Calzedonia Verona | 3-0 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Bartolini Gianni Cipolla Matteo |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
11/1/2014 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
71 | Copra Elior Piacenza | 3-1 | Altotevere Città di Castello |
Goitre Mauro Carlo Padoan Fabrizio |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
Diretta Sportube.tv |
72 | Exprivia Molfetta | 1-3 | Cucine Lube Banca Marche Macerata |
Rapisarda Daniele Cesare Stefano |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
2ª Giornata Ritorno - Domenica 19 Gennaio 2014 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
73 | Diatec Trentino | 3-0 | CMC Ravenna |
Santi Simone Sampaolo Vittorio |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
|
74 | Cucine Lube Banca Marche Macerata | 3-1 | Andreoli Latina |
Gnani Giorgio Padoan Fabrizio |
Banca Macerata Forum Macerata (MC) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
75 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 1-3 | Copra Elior Piacenza |
Pol Diego Simbari Armando |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
Diretta Sportube.tv |
76 | Casa Modena | 1-3 | Sir Safety Perugia |
Zucca Daniele Boris Roberto |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
|
77 | Bre Lannutti Cuneo | 3-0 | Calzedonia Verona |
Vagni Ilaria Saltalippi Fabrizio |
Palasport di Cuneo Cuneo (CN) |
|
78 | Altotevere Città di Castello | 3-0 | Exprivia Molfetta |
Pasquali Fabrizio Sobrero Luca |
Palasport San Giustino San Giustino (PG) |
18/1/2014 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
3ª Giornata Ritorno - Domenica 26 Gennaio 2014 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
79 | Sir Safety Perugia | 3-2 | Cucine Lube Banca Marche Macerata |
Satanassi Omero Puecher Andrea |
Pala Barton Perugia (PG) |
|
80 | Andreoli Latina | 2-3 | Bre Lannutti Cuneo |
Rapisarda Daniele Zucca Daniele |
PalaBianchini Latina (LT) |
25/1/2014 Ore 18:00 Diretta RAI Sport 1 |
81 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 2-3 | CMC Ravenna |
Boris Roberto Goitre Mauro Carlo |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
|
82 | Exprivia Molfetta | 0-3 | Diatec Trentino |
Genna Antonino Balboni Gabriele |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
Diretta Sportube.tv |
83 | Copra Elior Piacenza | 3-1 | Casa Modena |
Cesare Stefano Santi Simone |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
84 | Calzedonia Verona | 1-3 | Altotevere Città di Castello |
Pozzato Andrea La Micela Sandro |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
4ª Giornata Ritorno - Domenica 2 Febbraio 2014 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
85 | Cucine Lube Banca Marche Macerata | 3-0 | Diatec Trentino |
Saltalippi Fabrizio Bartolini Gianni |
Banca Macerata Forum Macerata (MC) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
86 | CMC Ravenna | 1-3 | Copra Elior Piacenza |
Gnani Giorgio Cappello Gianluca |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
26/2/2014 Ore 20:30 |
87 | Andreoli Latina | 3-0 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Braico Marco Zanussi Umberto |
PalaBianchini Latina (LT) |
|
88 | Casa Modena | 0-3 | Altotevere Città di Castello |
Sampaolo Vittorio Genna Antonino |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
1/2/2014 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
89 | Sir Safety Perugia | 3-0 | Calzedonia Verona |
Sobrero Luca Gnani Giorgio |
Pala Barton Perugia (PG) |
Diretta Sportube.tv |
90 | Bre Lannutti Cuneo | 3-0 | Exprivia Molfetta |
La Micela Sandro Simbari Armando |
Palasport di Cuneo Cuneo (CN) |
5ª Giornata Ritorno - Domenica 9 Febbraio 2014 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
91 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 3-0 | Casa Modena |
Saltalippi Fabrizio Vagni Ilaria |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
8/2/2014 Ore 17:00 Diretta RAI Sport 2 |
92 | Diatec Trentino | 1-3 | Bre Lannutti Cuneo |
Gnani Giorgio Satanassi Omero |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Diretta Sportube.tv |
93 | Altotevere Città di Castello | 3-2 | Cucine Lube Banca Marche Macerata |
Cappello Gianluca Cipolla Matteo |
Palasport San Giustino San Giustino (PG) |
|
94 | Calzedonia Verona | 2-3 | CMC Ravenna |
Tanasi Alessandro Pol Diego |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1 |
95 | Copra Elior Piacenza | 3-1 | Sir Safety Perugia |
La Micela Sandro Braico Marco |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
|
96 | Exprivia Molfetta | 2-3 | Andreoli Latina |
Bartolini Gianni Boris Roberto |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
6ª Giornata Ritorno - Domenica 16 Febbraio 2014 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
97 | CMC Ravenna | 3-1 | Altotevere Città di Castello |
Simbari Armando Zucca Daniele |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
|
98 | Diatec Trentino | 0-3 | Casa Modena |
Puecher Andrea Rapisarda Daniele |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Diretta Sportube.tv |
99 | Cucine Lube Banca Marche Macerata | 3-0 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Cesare Stefano Pasquali Fabrizio |
Banca Macerata Forum Macerata (MC) |
|
100 | Bre Lannutti Cuneo | 2-3 | Copra Elior Piacenza |
Tanasi Alessandro Genna Antonino |
Palasport di Cuneo Cuneo (CN) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
101 | Andreoli Latina | 2-3 | Calzedonia Verona |
Piersanti Francesco Santi Simone |
PalaBianchini Latina (LT) |
|
102 | Sir Safety Perugia | 3-1 | Exprivia Molfetta |
Padoan Fabrizio Cappello Gianluca |
Pala Barton Perugia (PG) |
7ª Giornata Ritorno - Domenica 23 Febbraio 2014 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
103 | Altotevere Città di Castello | 2-3 | Diatec Trentino |
Boris Roberto Goitre Mauro Carlo |
Palasport San Giustino San Giustino (PG) |
|
104 | Casa Modena | 0-3 | Cucine Lube Banca Marche Macerata |
Simbari Armando La Micela Sandro |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Ore 18:30 Diretta RAI Sport 2 |
105 | Copra Elior Piacenza | 3-0 | Andreoli Latina |
Longo Antonio Saltalippi Fabrizio |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
22/2/2014 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1 |
106 | CMC Ravenna | 3-0 | Bre Lannutti Cuneo |
Santi Simone Pasquali Fabrizio |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
Diretta Sportube.tv |
107 | Calzedonia Verona | 2-3 | Exprivia Molfetta |
Zucca Daniele Puecher Andrea |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
|
108 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 0-3 | Sir Safety Perugia |
Genna Antonino Tanasi Alessandro |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
8ª Giornata Ritorno - Domenica 2 Marzo 2014 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
109 | Diatec Trentino | 3-1 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Zucca Daniele Sobrero Luca |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
|
110 | Cucine Lube Banca Marche Macerata | 3-0 | Calzedonia Verona |
Satanassi Omero Santi Simone |
Banca Macerata Forum Macerata (MC) |
Diretta Sportube.tv |
111 | Exprivia Molfetta | 1-3 | Copra Elior Piacenza |
Perri Giampiero Cesare Stefano |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
112 | Sir Safety Perugia | 3-0 | CMC Ravenna |
Cipolla Matteo Boris Roberto |
Pala Barton Perugia (PG) |
1/3/2014 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
113 | Casa Modena | 3-1 | Andreoli Latina |
Sobrero Luca Satanassi Omero |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
11/3/2014 Ore 20:30 |
114 | Bre Lannutti Cuneo | 3-0 | Altotevere Città di Castello |
Rapisarda Daniele Padoan Fabrizio |
Palasport di Cuneo Cuneo (CN) |
9ª Giornata Ritorno - Mercoledí 19 Febbraio 2014 Ore 20:30 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
115 | Bre Lannutti Cuneo | 2-3 | Cucine Lube Banca Marche Macerata |
Sobrero Luca Boris Roberto |
Palasport di Cuneo Cuneo (CN) |
Diretta Sportube.tv |
116 | Andreoli Latina | 1-3 | Sir Safety Perugia |
Goitre Mauro Carlo Cesare Stefano |
PalaBianchini Latina (LT) |
|
117 | Altotevere Città di Castello | 3-2 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Rapisarda Daniele Puecher Andrea |
Palasport San Giustino San Giustino (PG) |
|
118 | Copra Elior Piacenza | 3-0 | Diatec Trentino |
Pasquali Fabrizio Sampaolo Vittorio |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
Diretta RAI Sport 1 |
119 | CMC Ravenna | 2-3 | Exprivia Molfetta |
Pol Diego Pozzato Andrea |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
8/3/2014 Ore 20:30 |
120 | Calzedonia Verona | 1-3 | Casa Modena |
Bartolini Gianni Braico Marco |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
10ª Giornata Ritorno - Domenica 16 Marzo 2014 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
121 | Copra Elior Piacenza | 3-0 | Calzedonia Verona |
Balboni Gabriele Cipolla Matteo |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
|
122 | CMC Ravenna | 3-2 | Cucine Lube Banca Marche Macerata |
Padoan Fabrizio Rapisarda Daniele |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
Diretta Sportube.tv |
123 | Diatec Trentino | 1-3 | Sir Safety Perugia |
Braico Marco Bartolini Gianni |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
124 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia | 0-3 | Bre Lannutti Cuneo |
Satanassi Omero Cesare Stefano |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
|
125 | Altotevere Città di Castello | 3-0 | Andreoli Latina |
Frapiccini Bruno Pol Diego |
Palasport San Giustino San Giustino (PG) |
15/3/2014 Ore 18:00 Diretta RAI Sport 1 |
126 | Casa Modena | 3-0 | Exprivia Molfetta |
Pasquali Fabrizio Goitre Mauro Carlo |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
11ª Giornata Ritorno - Domenica 23 Marzo 2014 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
127 | Cucine Lube Banca Marche Macerata | 3-0 | Copra Elior Piacenza |
Saltalippi Fabrizio Sobrero Luca |
Banca Macerata Forum Macerata (MC) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
128 | Bre Lannutti Cuneo | 0-3 | Casa Modena |
Bartolini Gianni Pol Diego |
Palasport di Cuneo Cuneo (CN) |
Diretta Sportube.tv |
129 | Sir Safety Perugia | 2-3 | Altotevere Città di Castello |
Piersanti Francesco Vagni Ilaria |
Pala Barton Perugia (PG) |
|
130 | Exprivia Molfetta | 3-0 | Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |
Sampaolo Vittorio Santi Simone |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
|
131 | Calzedonia Verona | 0-3 | Diatec Trentino |
Gnani Giorgio Simbari Armando |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
|
132 | Andreoli Latina | 3-0 | CMC Ravenna |
Cappello Gianluca Tanasi Alessandro |
PalaBianchini Latina (LT) |
Formula Campionato |
BCC-NEP Castellana Grotte rinuncia all'iscrizione al Campionato |