Calendario
1ª Giornata Ritorno - Sabato 3 Gennaio 2015 Ore 20:30
Riposa: Altotevere Città di Castello-Sansepolcro |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
93 | CMC Ravenna | 3-0 | Copra Piacenza |
Bartolini Gianni Vagni Ilaria |
Unieuro Arena Forlì (FC) |
Diretta Lega Volley Channel |
94 | Calzedonia Verona | 3-1 | Cucine Lube Banca Marche Treia |
La Micela Sandro Pozzato Andrea |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Diretta Lega Volley Channel |
95 | Exprivia Neldiritto Molfetta | 3-0 | Revivre Milano |
Sampaolo Vittorio Frapiccini Bruno |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
96 | Tonazzo Padova | 0-3 | Energy T.I. Diatec Trentino |
Gini Fabio Cipolla Matteo |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Lega Volley Channel |
97 | Sir Safety Perugia | 1-3 | Parmareggio Modena |
Rapisarda Daniele Pol Diego |
Pala Barton Perugia (PG) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
98 | Vero Volley Monza | 3-1 | Top Volley Latina |
Braico Marco Ravallese Umberto |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
2ª Giornata Ritorno - Domenica 18 Gennaio 2015 Ore 18:00
Riposa: Cucine Lube Banca Marche Treia |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
100 | Revivre Milano | 0-3 | Calzedonia Verona |
Satanassi Omero Zavater Marco |
PalaDesio Desio (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
101 | Altotevere Città di Castello-Sansepolcro | 0-3 | Exprivia Neldiritto Molfetta |
Gnani Giorgio Zucca Daniele |
Palasport Sansepolcro (AR) |
Diretta Lega Volley Channel |
102 | Parmareggio Modena | 3-0 | Tonazzo Padova |
Vagni Ilaria Saltalippi Fabrizio |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
17/1/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
103 | Energy T.I. Diatec Trentino | 3-1 | Sir Safety Perugia |
Simbari Armando Boris Roberto |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1 |
104 | Copra Piacenza | 1-3 | Vero Volley Monza |
Goitre Mauro Carlo La Micela Sandro |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
17/1/2015 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
105 | Top Volley Latina | 3-2 | CMC Ravenna |
Cappello Gianluca Tanasi Alessandro |
PalaBianchini Latina (LT) |
Diretta Lega Volley Channel |
3ª Giornata Ritorno - Domenica 25 Gennaio 2015 Ore 18:00
Riposa: Revivre Milano |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
107 | CMC Ravenna | 3-2 | Altotevere Città di Castello-Sansepolcro |
Boris Roberto Rapisarda Daniele |
Unieuro Arena Forlì (FC) |
24/1/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
108 | Tonazzo Padova | 1-3 | Cucine Lube Banca Marche Treia |
Bartolini Gianni Cesare Stefano |
Kioene Arena Padova (PD) |
Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel |
109 | Calzedonia Verona | 3-1 | Copra Piacenza |
Pasquali Fabrizio Santi Simone |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
24/1/2015 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
110 | Sir Safety Perugia | 3-2 | Top Volley Latina |
Puecher Andrea Sampaolo Vittorio |
Pala Barton Perugia (PG) |
24/1/2015 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
111 | Vero Volley Monza | 0-3 | Parmareggio Modena |
Sobrero Luca Cipolla Matteo |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
112 | Exprivia Neldiritto Molfetta | 3-2 | Energy T.I. Diatec Trentino |
Saltalippi Fabrizio Lot Dominga |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1 |
4ª Giornata Ritorno - Domenica 1 Febbraio 2015 Ore 18:00
Riposa: Vero Volley Monza |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
113 | Copra Piacenza | 2-3 | Altotevere Città di Castello-Sansepolcro |
Cesare Stefano Cipolla Matteo |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
Diretta Lega Volley Channel |
114 | Sir Safety Perugia | 3-0 | Tonazzo Padova |
Longo Antonio Pasquali Fabrizio |
Pala Barton Perugia (PG) |
Diretta Lega Volley Channel |
116 | Cucine Lube Banca Marche Treia | 3-1 | CMC Ravenna |
Zucca Daniele Puecher Andrea |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Diretta Lega Volley Channel |
117 | Energy T.I. Diatec Trentino | 3-0 | Calzedonia Verona |
Satanassi Omero Gnani Giorgio |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
31/1/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
118 | Parmareggio Modena | 3-0 | Revivre Milano |
Gini Fabio Goitre Mauro Carlo |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Diretta Lega Volley Channel |
119 | Top Volley Latina | 3-0 | Exprivia Neldiritto Molfetta |
Vagni Ilaria Santi Simone |
PalaBianchini Latina (LT) |
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1 |
5ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Febbraio 2015 Ore 18:00
Riposa: Parmareggio Modena |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
121 | Copra Piacenza | 0-3 | Cucine Lube Banca Marche Treia |
Simbari Armando Satanassi Omero |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
Diretta Lega Volley Channel |
122 | Calzedonia Verona | 3-2 | Sir Safety Perugia |
La Micela Sandro Sobrero Luca |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Diretta Lega Volley Channel |
123 | Revivre Milano | 0-3 | Energy T.I. Diatec Trentino |
Pol Diego Cappello Gianluca |
Mediolanum Forum Assago (MI) |
Variazione impianto, Diretta Lega Volley Channel |
124 | CMC Ravenna | 0-3 | Vero Volley Monza |
Sampaolo Vittorio Saltalippi Fabrizio |
Unieuro Arena Forlì (FC) |
Diretta Lega Volley Channel |
125 | Exprivia Neldiritto Molfetta | 3-1 | Tonazzo Padova |
Goitre Mauro Carlo Boris Roberto |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
126 | Altotevere Città di Castello-Sansepolcro | 0-3 | Top Volley Latina |
Piana Rossella Bartolini Gianni |
Palasport Sansepolcro (AR) |
7/2/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
6ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Febbraio 2015 Ore 18:00
Riposa: Sir Safety Perugia |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
128 | Cucine Lube Banca Marche Treia | 3-1 | Revivre Milano |
Rapisarda Daniele Pasquali Fabrizio |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Diretta Lega Volley Channel |
129 | Parmareggio Modena | 3-1 | Copra Piacenza |
Gnani Giorgio Tanasi Alessandro |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1 |
130 | Energy T.I. Diatec Trentino | 3-0 | CMC Ravenna |
Santi Simone Vagni Ilaria |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Diretta Lega Volley Channel |
131 | Vero Volley Monza | 1-3 | Exprivia Neldiritto Molfetta |
Zucca Daniele Simbari Armando |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
132 | Tonazzo Padova | 3-0 | Altotevere Città di Castello-Sansepolcro |
Sobrero Luca Braico Marco |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Lega Volley Channel |
133 | Top Volley Latina | 2-3 | Calzedonia Verona |
Saltalippi Fabrizio Cesare Stefano |
PalaBianchini Latina (LT) |
14/2/2015 Ore 19:30 Diretta RAI Sport 2 |
7ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Febbraio 2015 Ore 18:00
Riposa: Copra Piacenza |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
135 | Energy T.I. Diatec Trentino | 3-1 | Top Volley Latina |
Boris Roberto Goitre Mauro Carlo |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Diretta Lega Volley Channel |
136 | Altotevere Città di Castello-Sansepolcro | 0-3 | Cucine Lube Banca Marche Treia |
La Micela Sandro Florian Massimo |
Palasport Sansepolcro (AR) |
Diretta Lega Volley Channel |
137 | CMC Ravenna | 1-3 | Sir Safety Perugia |
Cipolla Matteo Pol Diego |
Unieuro Arena Forlì (FC) |
Ore 17:15 Diretta RAI Sport 1 |
138 | Exprivia Neldiritto Molfetta | 1-3 | Parmareggio Modena |
Braico Marco Cesare Stefano |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
139 | Calzedonia Verona | 3-1 | Vero Volley Monza |
Bartolini Gianni Piana Rossella |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
21/2/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
140 | Revivre Milano | 2-3 | Tonazzo Padova |
Pozzato Andrea Satanassi Omero |
PalaDesio Desio (MB) |
23/2/2015 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
8ª Giornata Ritorno - Domenica 1 Marzo 2015 Ore 18:00
Riposa: Exprivia Neldiritto Molfetta |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
141 | Cucine Lube Banca Marche Treia | 3-2 | Energy T.I. Diatec Trentino |
Cesare Stefano Bartolini Gianni |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Ore 16:30 Diretta RAI Sport 1 |
143 | Sir Safety Perugia | 3-0 | Copra Piacenza |
Rapisarda Daniele Puecher Andrea |
Pala Barton Perugia (PG) |
28/2/2015 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1 |
144 | Parmareggio Modena | 3-1 | CMC Ravenna |
Pasquali Fabrizio La Micela Sandro |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Diretta Lega Volley Channel |
145 | Vero Volley Monza | 3-1 | Altotevere Città di Castello-Sansepolcro |
Cappello Gianluca Gnani Giorgio |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
146 | Tonazzo Padova | 1-3 | Calzedonia Verona |
Vagni Ilaria Santi Simone |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Lega Volley Channel |
147 | Top Volley Latina | 3-0 | Revivre Milano |
Cipolla Matteo Sampaolo Vittorio |
PalaBianchini Latina (LT) |
Diretta Lega Volley Channel |
9ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Marzo 2015 Ore 18:00
Riposa: Energy T.I. Diatec Trentino |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
149 | Calzedonia Verona | 3-1 | Exprivia Neldiritto Molfetta |
Satanassi Omero Gnani Giorgio |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1 |
150 | Cucine Lube Banca Marche Treia | 3-1 | Vero Volley Monza |
Vagni Ilaria Saltalippi Fabrizio |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Diretta Lega Volley Channel |
151 | Copra Piacenza | 3-2 | Top Volley Latina |
Lot Dominga Pasquali Fabrizio |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
Diretta Lega Volley Channel |
152 | Revivre Milano | 0-3 | Sir Safety Perugia |
Piana Rossella Zanussi Umberto |
PalaDesio Desio (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
153 | Altotevere Città di Castello-Sansepolcro | 0-3 | Parmareggio Modena |
Puecher Andrea Rapisarda Daniele |
Palasport Sansepolcro (AR) |
7/3/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
154 | CMC Ravenna | 3-0 | Tonazzo Padova |
Simbari Armando Zucca Daniele |
Unieuro Arena Forlì (FC) |
Diretta Lega Volley Channel |
10ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Marzo 2015 Ore 18:00
Riposa: Tonazzo Padova |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
155 | Top Volley Latina | 3-1 | Parmareggio Modena |
Santi Simone Cappello Gianluca |
PalaBianchini Latina (LT) |
Diretta Lega Volley Channel |
157 | CMC Ravenna | 3-0 | Calzedonia Verona |
Sampaolo Vittorio Cesare Stefano |
Unieuro Arena Forlì (FC) |
Diretta Lega Volley Channel |
158 | Sir Safety Perugia | 0-3 | Cucine Lube Banca Marche Treia |
Boris Roberto Satanassi Omero |
Pala Barton Perugia (PG) |
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1 |
159 | Exprivia Neldiritto Molfetta | 3-2 | Copra Piacenza |
Zavater Marco Bartolini Gianni |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
14/3/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
160 | Energy T.I. Diatec Trentino | 3-0 | Altotevere Città di Castello-Sansepolcro |
Tanasi Alessandro Pozzato Andrea |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Diretta Lega Volley Channel |
161 | Revivre Milano | 2-3 | Vero Volley Monza |
Goitre Mauro Carlo Sobrero Luca |
PalaDesio Desio (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
11ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Marzo 2015 Ore 18:00
Riposa: Calzedonia Verona |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
163 | Top Volley Latina | 1-3 | Cucine Lube Banca Marche Treia |
Gnani Giorgio Tanasi Alessandro |
PalaBianchini Latina (LT) |
Diretta Lega Volley Channel |
164 | Vero Volley Monza | 1-3 | Sir Safety Perugia |
Pol Diego Braico Marco |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
165 | Parmareggio Modena | 1-3 | Energy T.I. Diatec Trentino |
Saltalippi Fabrizio Cipolla Matteo |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
21/3/2015 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
166 | Exprivia Neldiritto Molfetta | 3-2 | CMC Ravenna |
Rapisarda Daniele Puecher Andrea |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1 |
167 | Copra Piacenza | 1-3 | Tonazzo Padova |
Cappello Gianluca La Micela Sandro |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
Diretta Lega Volley Channel |
168 | Altotevere Città di Castello-Sansepolcro | 1-3 | Revivre Milano |
Frapiccini Bruno Sampaolo Vittorio |
Palasport Sansepolcro (AR) |
Diretta Lega Volley Channel |
12ª Giornata Ritorno - Domenica 29 Marzo 2015 Ore 18:00
Riposa: CMC Ravenna |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
169 | Cucine Lube Banca Marche Treia | 3-0 | Exprivia Neldiritto Molfetta |
Pol Diego Zucca Daniele |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Diretta Lega Volley Channel |
170 | Sir Safety Perugia | 3-0 | Altotevere Città di Castello-Sansepolcro |
Santi Simone Cesare Stefano |
Pala Barton Perugia (PG) |
Diretta Lega Volley Channel |
171 | Tonazzo Padova | 0-3 | Top Volley Latina |
Cipolla Matteo Piluso Giuseppe |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Lega Volley Channel |
173 | Revivre Milano | 0-3 | Copra Piacenza |
Braico Marco Vagni Ilaria |
PalaDesio Desio (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
174 | Energy T.I. Diatec Trentino | 3-0 | Vero Volley Monza |
Puecher Andrea Gnani Giorgio |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
1/4/2015 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
175 | Calzedonia Verona | 0-3 | Parmareggio Modena |
Sobrero Luca Simbari Armando |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1 |
13ª Giornata Ritorno - Domenica 5 Aprile 2015 Ore 18:00
Riposa: Top Volley Latina |
||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
176 | Exprivia Neldiritto Molfetta | 2-3 | Sir Safety Perugia |
Tanasi Alessandro Cappello Gianluca |
Palazzetto dello Sport "G.Poli" Molfetta (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
178 | Parmareggio Modena | 3-0 | Cucine Lube Banca Marche Treia |
La Micela Sandro Rapisarda Daniele |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Diretta RAI Sport 1 |
179 | Vero Volley Monza | 3-0 | Tonazzo Padova |
Satanassi Omero Piana Rossella |
OpiquadArena Monza (MB) |
Diretta Lega Volley Channel |
180 | Altotevere Città di Castello-Sansepolcro | 1-3 | Calzedonia Verona |
Bartolini Gianni Pasquali Fabrizio |
Palasport Sansepolcro (AR) |
Diretta Lega Volley Channel |
181 | CMC Ravenna | 3-1 | Revivre Milano |
Florian Massimo Saltalippi Fabrizio |
Unieuro Arena Forlì (FC) |
Diretta Lega Volley Channel |
182 | Copra Piacenza | 0-3 | Energy T.I. Diatec Trentino |
Cesare Stefano Santi Simone |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
4/4/2015 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
Formula Campionato |
vedi Indizione Serie A1 SuperLega
Revivre Milano si iscrive dopo lo scambio del proprio titolo di serie A2 con la Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia |