Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Calendario
Stagione Campionato Fase Squadra
Regular Season SuperLega UnipolSai
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Dicembre 2015 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
67 Ninfa Latina 3-2 Tonazzo Padova Tanasi Alessandro
Simbari Armando
PalaBianchini
Latina (LT)
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1
68 Exprivia Molfetta 0-3 DHL Modena Pol Diego
Cesare Stefano
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
Ore 17:30 Diretta Lega Volley Channel
69 Calzedonia Verona 3-2 Sir Safety Conad Perugia Gnani Giorgio
Zanussi Umberto
PalaOlimpia
Verona (VR)
Diretta Lega Volley Channel
70 Diatec Trentino 3-1 Gi Group Monza Pasquali Fabrizio
Piana Rossella
Palatrento
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
71 Cucine Lube Banca Marche Civitanova 3-0 CMC Romagna Lot Dominga
Saltalippi Fabrizio
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
72 Revivre Milano 2-3 LPR Piacenza Pozzato Andrea
Cipolla Matteo
PalaBorsani
Castellanza (VA)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Gennaio 2016 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
73 Tonazzo Padova 2-3 Diatec Trentino Satanassi Omero
Zanussi Umberto
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
74 DHL Modena 3-2 Calzedonia Verona Saltalippi Fabrizio
Santi Simone
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
75 Sir Safety Conad Perugia 3-0 Revivre Milano Zavater Marco
Puecher Andrea
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 2
76 Gi Group Monza 1-3 Ninfa Latina Sobrero Luca
Frapiccini Bruno
Palazzetto dello Sport
Monza (MB)
19/1/2016 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1
77 LPR Piacenza 1-3 Cucine Lube Banca Marche Civitanova Cappello Gianluca
Tanasi Alessandro
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
78 CMC Romagna 3-1 Exprivia Molfetta Boris Roberto
Bartolini Gianni
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Gennaio 2016 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
79 Calzedonia Verona 2-3 Exprivia Molfetta Vagni Ilaria
Sampaolo Vittorio
PalaOlimpia
Verona (VR)
Diretta Lega Volley Channel
80 Revivre Milano 0-3 DHL Modena Goitre Mauro
La Micela Sandro
PalaBorsani
Castellanza (VA)
Diretta Lega Volley Channel
81 Tonazzo Padova 3-0 LPR Piacenza Simbari Armando
Cesare Stefano
Kioene Arena
Padova (PD)
25/1/2016 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 2
82 Ninfa Latina 0-3 Cucine Lube Banca Marche Civitanova Gnani Giorgio
Rapisarda Daniele
PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Lega Volley Channel
83 Diatec Trentino 3-0 Sir Safety Conad Perugia Tanasi Alessandro
Bartolini Gianni
Palatrento
Trento (TN)
23/1/2016 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
84 CMC Romagna 1-3 Gi Group Monza Cipolla Matteo
Pasquali Fabrizio
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 31 Gennaio 2016 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
85 Exprivia Molfetta 3-0 Revivre Milano Pasquali Fabrizio
Braico Marco
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
Diretta Lega Volley Channel
86 LPR Piacenza 0-3 Diatec Trentino Cipolla Matteo
Saltalippi Fabrizio
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
87 Cucine Lube Banca Marche Civitanova 3-2 Tonazzo Padova Vagni Ilaria
Zavater Marco
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
88 Sir Safety Conad Perugia 3-2 CMC Romagna Florian Massimo
La Micela Sandro
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
Diretta Lega Volley Channel
89 DHL Modena 3-0 Gi Group Monza Pozzato Andrea
Satanassi Omero
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
90 Calzedonia Verona 2-3 Ninfa Latina Cappello Gianluca
Puecher Andrea
PalaOlimpia
Verona (VR)
Diretta RAI Sport 1
 
 
5ª Giornata Ritorno - Mercoledí 3 Febbraio 2016 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
91 Diatec Trentino 2-3 CMC Romagna Lot Dominga
Goitre Mauro
Palatrento
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
92 Ninfa Latina 1-3 DHL Modena Zanussi Umberto
Cesare Stefano
PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Lega Volley Channel
93 LPR Piacenza 1-3 Calzedonia Verona Bartolini Gianni
Zucca Daniele
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
94 Cucine Lube Banca Marche Civitanova 3-1 Sir Safety Conad Perugia Pol Diego
Simbari Armando
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta RAI Sport 1
95 Tonazzo Padova 3-2 Exprivia Molfetta Frapiccini Bruno
Pozzato Andrea
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
96 Gi Group Monza 1-3 Revivre Milano Piana Rossella
Gnani Giorgio
Palazzetto dello Sport
Monza (MB)
4/2/2016 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1
 
 
6ª Giornata Ritorno - Mercoledí 10 Febbraio 2016 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
97 DHL Modena 2-3 Diatec Trentino Santi Simone
Pasquali Fabrizio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
11/2/2016 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1
98 CMC Romagna 3-2 LPR Piacenza Sampaolo Vittorio
Vagni Ilaria
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Variazione impianto. Diretta RAI Sport 1
99 Calzedonia Verona 1-3 Cucine Lube Banca Marche Civitanova Tanasi Alessandro
Cipolla Matteo
PalaOlimpia
Verona (VR)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
100 Sir Safety Conad Perugia 3-0 Tonazzo Padova Braico Marco
Gnani Giorgio
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
Diretta Lega Volley Channel
101 Exprivia Molfetta 1-3 Gi Group Monza Saltalippi Fabrizio
Zavater Marco
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
Diretta Lega Volley Channel
102 Revivre Milano 3-1 Ninfa Latina Zucca Daniele
Florian Massimo
PalaBorsani
Castellanza (VA)
9/2/2016 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 14 Febbraio 2016 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
103 Diatec Trentino 3-0 Exprivia Molfetta Boris Roberto
Pol Diego
Palatrento
Trento (TN)
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1
104 Ninfa Latina 2-3 CMC Romagna Tanasi Alessandro
Santi Simone
PalaBianchini
Latina (LT)
16/2/2016 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1
105 LPR Piacenza 0-3 DHL Modena Simbari Armando
Lot Dominga
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
106 Tonazzo Padova 3-1 Calzedonia Verona Sobrero Luca
Goitre Mauro
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
107 Cucine Lube Banca Marche Civitanova 3-0 Revivre Milano Zanussi Umberto
Bartolini Gianni
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
13/2/2016 Ore 18:00 Diretta Lega Volley Channel
108 Gi Group Monza 2-3 Sir Safety Conad Perugia Piana Rossella
Cappello Gianluca
Palazzetto dello Sport
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 21 Febbraio 2016 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
109 Ninfa Latina 1-3 Diatec Trentino Braico Marco
Vagni Ilaria
PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Lega Volley Channel
110 Exprivia Molfetta 3-2 Sir Safety Conad Perugia Goitre Mauro
Zucca Daniele
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
Diretta Lega Volley Channel
111 Revivre Milano 0-3 Calzedonia Verona Zavater Marco
Santi Simone
PalaBorsani
Castellanza (VA)
Diretta Lega Volley Channel
112 Gi Group Monza 3-1 LPR Piacenza Venturi Giuliano
Pol Diego
Palazzetto dello Sport
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
113 CMC Romagna 2-3 Tonazzo Padova Cesare Stefano
Saltalippi Fabrizio
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
Diretta Lega Volley Channel
114 DHL Modena 1-3 Cucine Lube Banca Marche Civitanova Rapisarda Daniele
La Micela Sandro
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 17:00 Diretta RAI Sport 1
 
 
9ª Giornata Ritorno - Mercoledí 24 Febbraio 2016 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
115 Sir Safety Conad Perugia 2-3 DHL Modena Puecher Andrea
Bartolini Gianni
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
Diretta RAI Sport 1
116 LPR Piacenza 0-3 Ninfa Latina Frapiccini Bruno
Sobrero Luca
Pala Banca
Piacenza (PC)
25/2/2016 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1
117 Tonazzo Padova 3-0 Gi Group Monza Rapisarda Daniele
Lot Dominga
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
118 Calzedonia Verona 3-1 CMC Romagna La Micela Sandro
Florian Massimo
PalaOlimpia
Verona (VR)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
119 Diatec Trentino 3-1 Revivre Milano Cipolla Matteo
Pozzato Andrea
Palatrento
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
120 Cucine Lube Banca Marche Civitanova 3-0 Exprivia Molfetta Satanassi Omero
Pasquali Fabrizio
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 28 Febbraio 2016 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
121 Gi Group Monza 0-3 Cucine Lube Banca Marche Civitanova Puecher Andrea
Boris Roberto
Palazzetto dello Sport
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
122 CMC Romagna 1-3 DHL Modena Sobrero Luca
Braico Marco
PalaCredito di Romagna
Forlì (FC)
Diretta Lega Volley Channel
123 Diatec Trentino 1-3 Calzedonia Verona Simbari Armando
Cesare Stefano
Palatrento
Trento (TN)
Ore 17:15 Diretta RAI Sport 1
124 LPR Piacenza 2-3 Sir Safety Conad Perugia Florian Massimo
Zavater Marco
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
125 Ninfa Latina 3-1 Exprivia Molfetta Gnani Giorgio
Cipolla Matteo
PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Lega Volley Channel
126 Tonazzo Padova 1-3 Revivre Milano Vagni Ilaria
Sampaolo Vittorio
Kioene Arena
Padova (PD)
1/3/2016 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Marzo 2016 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
127 Cucine Lube Banca Marche Civitanova 3-0 Diatec Trentino Saltalippi Fabrizio
Gnani Giorgio
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta RAI Sport 2
128 Revivre Milano 3-2 CMC Romagna Pozzato Andrea
Boris Roberto
PalaBorsani
Castellanza (VA)
Diretta Lega Volley Channel
129 DHL Modena 1-3 Tonazzo Padova Tanasi Alessandro
Satanassi Omero
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
130 Calzedonia Verona 3-1 Gi Group Monza Pasquali Fabrizio
Zucca Daniele
PalaOlimpia
Verona (VR)
Diretta Lega Volley Channel
131 Sir Safety Conad Perugia 3-0 Ninfa Latina La Micela Sandro
Rapisarda Daniele
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
Diretta Lega Volley Channel
132 Exprivia Molfetta 3-0 LPR Piacenza Puletti Francesco
Santi Simone
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
Diretta Lega Volley Channel
Italian Time: 8:39 - 26 Ago 2016
© 2008 Lega Pallavolo Serie A