Calendario
1ª Giornata Andata - Domenica 9 Ottobre 2016 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
273 | Pool Libertas Cantù | 3-2 | Centrale del Latte McDonald's Brescia |
Venturi Giuliano Fretta Elisa |
Palasport Parini Cantù (CO) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
274 | VBC Mondovì | 3-2 | Monini Spoleto |
Giardini Massimiliano Piubelli Massimo |
Pala "Nino Manera" Mondovì (CN) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
275 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore | 3-1 | Conad Reggio Emilia |
Bassan Fabio Jacobacci Sergio |
Palasport Brendola Brendola (VI) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
276 | Videx Grottazzolina | 3-0 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Bellini Andrea Rolla Massimo |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
8/10/2016 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
277 | Caloni Agnelli Bergamo | 2-3 | Ceramica Globo Civita Castellana |
Piperata Gianfranco Cerra Alessandro |
Pala Intred Bergamo (BG) |
Diretta Lega Volley Channel |
2ª Giornata Andata - Domenica 16 Ottobre 2016 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
278 | Ceramica Globo Civita Castellana | 1-3 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore |
Cappelletti Eliana Mattei Lorenzo |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
279 | Conad Reggio Emilia | 2-3 | Caloni Agnelli Bergamo |
Piubelli Massimo Nicolazzo Maurizio |
Palasport "G.Bigi" Reggio nell'Emilia (RE) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
280 | Centrale del Latte McDonald's Brescia | 3-1 | VBC Mondovì |
Spinnicchia Giorgia Guarneri Roberto |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
Diretta Lega Volley Channel |
281 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 1-3 | Pool Libertas Cantù |
Luciani Ubaldo Feriozzi Ugo |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
Ore 12:00 Diretta Lega Volley Channel |
282 | Monini Spoleto | 3-2 | Videx Grottazzolina |
Morgillo Davide Talento Matteo |
Palasport "Don Guerrino Rota" Spoleto (PG) |
15/10/2016 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
3ª Giornata Andata - Domenica 23 Ottobre 2016 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
283 | Pool Libertas Cantù | 2-3 | Ceramica Globo Civita Castellana |
Del Vecchio Federico Pecoraro Sergio |
Palasport Parini Cantù (CO) |
22/10/2016 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
284 | VBC Mondovì | 3-0 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore |
Marotta Michele Rossi Alessandro |
Pala "Nino Manera" Mondovì (CN) |
Diretta Lega Volley Channel |
285 | Centrale del Latte McDonald's Brescia | 3-1 | Videx Grottazzolina |
Curto Giuseppe Licchelli Antonio |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
Diretta Lega Volley Channel |
286 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 3-2 | Conad Reggio Emilia |
Vecchione Rosario Di Blasi Giuseppe Maria |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
287 | Caloni Agnelli Bergamo | 0-3 | Monini Spoleto |
Somansino Alessandro Scarfò Fabio |
Pala Intred Bergamo (BG) |
Diretta Lega Volley Channel |
4ª Giornata Andata - Domenica 30 Ottobre 2016 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
288 | Conad Reggio Emilia | 3-0 | Centrale del Latte McDonald's Brescia |
Rossetti Andrea De Simeis Giuseppe |
Palasport "G.Bigi" Reggio nell'Emilia (RE) |
Diretta Lega Volley Channel |
289 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore | 1-3 | Pool Libertas Cantù |
Curto Giuseppe Colucci Marco |
Palasport Brendola Brendola (VI) |
Diretta Lega Volley Channel |
290 | Monini Spoleto | 3-1 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Carcione Vincenzo Grassia Luca |
Palasport "Don Guerrino Rota" Spoleto (PG) |
16/11/2016 Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel (rinviata per ordinanza comunale - terremoto) |
291 | Videx Grottazzolina | 1-3 | Ceramica Globo Civita Castellana |
Oranelli Alessandro Brancati Rocco |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
Diretta Lega Volley Channel |
292 | Caloni Agnelli Bergamo | 2-3 | VBC Mondovì |
Pecoraro Sergio Bassan Fabio |
Pala Intred Bergamo (BG) |
29/10/2016 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
5ª Giornata Andata - Domenica 6 Novembre 2016 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
293 | Ceramica Globo Civita Castellana | 3-2 | Monini Spoleto |
De Simeis Giuseppe Caretti Stefano |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
Diretta Lega Volley Channel |
294 | Pool Libertas Cantù | 1-3 | Conad Reggio Emilia |
Pristerà Rachela Santoro Angelo |
Palasport Parini Cantù (CO) |
Diretta Lega Volley Channel |
295 | Centrale del Latte McDonald's Brescia | 3-0 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore |
Stancati Walter Pozzi Roberto |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
296 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 0-3 | Caloni Agnelli Bergamo |
Morgillo Davide Moratti Frederick |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
297 | Videx Grottazzolina | 1-3 | VBC Mondovì |
Zingaro Marco Riccardo Mattei Lorenzo |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
Diretta Lega Volley Channel |
6ª Giornata Andata - Domenica 13 Novembre 2016 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
298 | Conad Reggio Emilia | 1-3 | Ceramica Globo Civita Castellana |
Sessolo Maurina Curto Giuseppe |
Palasport "G.Bigi" Reggio nell'Emilia (RE) |
Diretta Lega Volley Channel |
299 | VBC Mondovì | 3-0 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Brancati Rocco Saltalippi Luca |
Pala "Nino Manera" Mondovì (CN) |
Ore 12:00 Diretta Lega Volley Channel |
300 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore | 2-3 | Videx Grottazzolina |
Santoro Angelo Del Vecchio Federico |
Palasport Brendola Brendola (VI) |
Diretta Lega Volley Channel |
301 | Monini Spoleto | 0-3 | Centrale del Latte McDonald's Brescia |
Vecchione Rosario Gasparro Mariano |
Palasport "Don Guerrino Rota" Spoleto (PG) |
Diretta Lega Volley Channel |
302 | Caloni Agnelli Bergamo | 3-0 | Pool Libertas Cantù |
Cappelletti Eliana Stancati Walter |
Pala Intred Bergamo (BG) |
Ore 12:00 Diretta Lega Volley Channel |
7ª Giornata Andata - Domenica 20 Novembre 2016 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
303 | Ceramica Globo Civita Castellana | 3-0 | Centrale del Latte McDonald's Brescia |
Scarfò Fabio Nicolazzo Maurizio |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
304 | Pool Libertas Cantù | 0-3 | Monini Spoleto |
Traversa Nicola Jacobacci Sergio |
Palasport Parini Cantù (CO) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
305 | VBC Mondovì | 1-3 | Conad Reggio Emilia |
Moratti Frederick Carcione Vincenzo |
Pala "Nino Manera" Mondovì (CN) |
Diretta Lega Volley Channel |
306 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 3-2 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore |
Piperata Gianfranco Licchelli Antonio |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
307 | Videx Grottazzolina | 3-2 | Caloni Agnelli Bergamo |
Marotta Michele Rossetti Andrea |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
Ore 12:00 Diretta Lega Volley Channel |
8ª Giornata Andata - Domenica 27 Novembre 2016 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
308 | Ceramica Globo Civita Castellana | 1-3 | VBC Mondovì |
Turtù Marco Luciani Ubaldo |
Palazzetto dello sport Montefiascone (VT) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
309 | Conad Reggio Emilia | 1-3 | Monini Spoleto |
Rossi Alessandro Cappelletti Eliana |
Palasport "G.Bigi" Reggio nell'Emilia (RE) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
310 | Pool Libertas Cantù | 3-2 | Videx Grottazzolina |
Pozzi Roberto Guarneri Roberto |
Palasport Parini Cantù (CO) |
Diretta Lega Volley Channel |
311 | Centrale del Latte McDonald's Brescia | 3-1 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Jacobacci Sergio Traversa Nicola |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
Ore 12:00 Diretta Lega Volley Channel |
312 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore | 3-2 | Caloni Agnelli Bergamo |
Spinnicchia Giorgia Cerra Alessandro |
Palasport Brendola Brendola (VI) |
26/11/2016 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
9ª Giornata Andata - Domenica 4 Dicembre 2016 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
313 | VBC Mondovì | 3-1 | Pool Libertas Cantù |
Canessa Maurizio Venturi Giuliano |
Pala "Nino Manera" Mondovì (CN) |
3/12/2016 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
314 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 3-1 | Ceramica Globo Civita Castellana |
Pristerà Rachela Bassan Fabio |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
3/12/2016 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
315 | Monini Spoleto | 3-0 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore |
Pecoraro Sergio Morgillo Davide |
Palasport "Don Guerrino Rota" Spoleto (PG) |
3/12/2016 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
316 | Videx Grottazzolina | 0-3 | Conad Reggio Emilia |
Merli Maurizio Bellini Andrea |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
3/12/2016 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
317 | Caloni Agnelli Bergamo | 3-1 | Centrale del Latte McDonald's Brescia |
Santoro Angelo Boris Roberto |
Pala Intred Bergamo (BG) |
3/12/2016 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
Formula Campionato |
vedi Indizione Regular Seson Serie A2
Caloni Agnelli Bergamo acquista il diritto dalla neopromossa Modena Est; |