Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Calendario
Stagione Campionato Fase Squadra
Regular Season SuperLega UnipolSai
 
1ª Giornata Andata - Domenica 15 Ottobre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
1 Diatec Trentino 0-0 Revivre Milano   Palatrento
Trento (TN)
 
2 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Kioene Padova   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
3 Azimut Modena 0-0 BCC Castellana Grotte   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
4 Gi Group Monza 0-0 Biosì Sora   Palazzetto dello Sport
Monza (MB)
 
5 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Cucine Lube Civitanova   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
6 Bunge Ravenna 0-0 LPR Piacenza   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
7 Taiwan Excellence Latina 0-0 Calzedonia Verona   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
 
 
2ª Giornata Andata - Domenica 22 Ottobre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8 Cucine Lube Civitanova 0-0 Bunge Ravenna   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
9 Calzedonia Verona 0-0 Sir Safety Conad Perugia   AGSM Forum
Verona (VR)
 
10 LPR Piacenza 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   Pala Banca
Piacenza (PC)
 
11 Kioene Padova 0-0 Diatec Trentino   Kioene Arena
Padova (PD)
 
12 Biosì Sora 0-0 Azimut Modena   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
13 Revivre Milano 0-0 Gi Group Monza   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
14 BCC Castellana Grotte 0-0 Taiwan Excellence Latina   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
 
 
3ª Giornata Andata - Mercoledí 25 Ottobre 2017 Ore 20:30
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
15 Azimut Modena 0-0 Gi Group Monza   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
16 LPR Piacenza 0-0 Sir Safety Conad Perugia   Pala Banca
Piacenza (PC)
 
17 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Kioene Padova   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
18 Bunge Ravenna 0-0 Diatec Trentino   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
19 Biosì Sora 0-0 Taiwan Excellence Latina   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
20 Revivre Milano 0-0 Cucine Lube Civitanova   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
21 BCC Castellana Grotte 0-0 Calzedonia Verona   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
 
 
4ª Giornata Andata - Domenica 29 Ottobre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
22 Diatec Trentino 0-0 BCC Castellana Grotte   Palatrento
Trento (TN)
 
23 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Revivre Milano   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
24 Azimut Modena 0-0 LPR Piacenza   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
25 Gi Group Monza 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   Palazzetto dello Sport
Monza (MB)
 
26 Bunge Ravenna 0-0 Biosì Sora   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
27 Taiwan Excellence Latina 0-0 Cucine Lube Civitanova   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
28 Kioene Padova 0-0 Calzedonia Verona   Kioene Arena
Padova (PD)
 
 
 
5ª Giornata Andata - Mercoledí 1 Novembre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
29 Cucine Lube Civitanova 0-0 Diatec Trentino   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
30 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Gi Group Monza   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
31 Calzedonia Verona 0-0 Azimut Modena   AGSM Forum
Verona (VR)
 
32 Taiwan Excellence Latina 0-0 LPR Piacenza   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
33 Kioene Padova 0-0 Biosì Sora   Kioene Arena
Padova (PD)
 
34 Revivre Milano 0-0 Bunge Ravenna   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
35 BCC Castellana Grotte 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
 
 
6ª Giornata Andata - Domenica 5 Novembre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
36 Diatec Trentino 0-0 Calzedonia Verona   Palatrento
Trento (TN)
 
37 Azimut Modena 0-0 Cucine Lube Civitanova   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
38 LPR Piacenza 0-0 Revivre Milano   Pala Banca
Piacenza (PC)
 
39 Gi Group Monza 0-0 BCC Castellana Grotte   Palazzetto dello Sport
Monza (MB)
 
40 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Taiwan Excellence Latina   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
41 Bunge Ravenna 0-0 Kioene Padova   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
42 Biosì Sora 0-0 Sir Safety Conad Perugia   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
 
 
7ª Giornata Andata - Domenica 12 Novembre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
43 Cucine Lube Civitanova 0-0 Biosì Sora   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
44 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Diatec Trentino   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
45 Calzedonia Verona 0-0 Bunge Ravenna   AGSM Forum
Verona (VR)
 
46 Taiwan Excellence Latina 0-0 Azimut Modena   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
47 Kioene Padova 0-0 Gi Group Monza   Kioene Arena
Padova (PD)
 
48 Revivre Milano 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
49 BCC Castellana Grotte 0-0 LPR Piacenza   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
 
 
8ª Giornata Andata - Domenica 19 Novembre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
50 Diatec Trentino 0-0 Taiwan Excellence Latina   Palatrento
Trento (TN)
 
51 Azimut Modena 0-0 Revivre Milano   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
52 LPR Piacenza 0-0 Kioene Padova   Pala Banca
Piacenza (PC)
 
53 Gi Group Monza 0-0 Cucine Lube Civitanova   Palazzetto dello Sport
Monza (MB)
 
54 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Sir Safety Conad Perugia   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
55 Bunge Ravenna 0-0 BCC Castellana Grotte   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
56 Biosì Sora 0-0 Calzedonia Verona   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
 
 
9ª Giornata Andata - Domenica 26 Novembre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
57 Cucine Lube Civitanova 0-0 Sir Safety Conad Perugia   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
58 Calzedonia Verona 0-0 Gi Group Monza   AGSM Forum
Verona (VR)
 
59 LPR Piacenza 0-0 Diatec Trentino   Pala Banca
Piacenza (PC)
 
60 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Azimut Modena   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
61 Taiwan Excellence Latina 0-0 Bunge Ravenna   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
62 Revivre Milano 0-0 Biosì Sora   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
63 BCC Castellana Grotte 0-0 Kioene Padova   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
 
 
10ª Giornata Andata - Domenica 3 Dicembre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
64 Diatec Trentino 0-0 Azimut Modena   Palatrento
Trento (TN)
 
65 Sir Safety Conad Perugia 0-0 BCC Castellana Grotte   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
66 Calzedonia Verona 0-0 Cucine Lube Civitanova   AGSM Forum
Verona (VR)
 
67 Gi Group Monza 0-0 Taiwan Excellence Latina   Palazzetto dello Sport
Monza (MB)
 
68 Bunge Ravenna 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
69 Kioene Padova 0-0 Revivre Milano   Kioene Arena
Padova (PD)
 
70 Biosì Sora 0-0 LPR Piacenza   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
 
 
11ª Giornata Andata - Domenica 10 Dicembre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
71 Cucine Lube Civitanova 0-0 Kioene Padova   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
72 Azimut Modena 0-0 Bunge Ravenna   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
73 LPR Piacenza 0-0 Gi Group Monza   Pala Banca
Piacenza (PC)
 
74 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Diatec Trentino   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
75 Taiwan Excellence Latina 0-0 Sir Safety Conad Perugia   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
76 Revivre Milano 0-0 Calzedonia Verona   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
77 BCC Castellana Grotte 0-0 Biosì Sora   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
 
 
12ª Giornata Andata - Domenica 17 Dicembre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
78 Cucine Lube Civitanova 0-0 LPR Piacenza   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
79 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Azimut Modena   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
80 Calzedonia Verona 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   AGSM Forum
Verona (VR)
 
81 Gi Group Monza 0-0 Bunge Ravenna   Palazzetto dello Sport
Monza (MB)
 
82 Kioene Padova 0-0 Taiwan Excellence Latina   Kioene Arena
Padova (PD)
 
83 Biosì Sora 0-0 Diatec Trentino   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
84 Revivre Milano 0-0 BCC Castellana Grotte   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
 
 
13ª Giornata Andata - Martedí 26 Dicembre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
85 Diatec Trentino 0-0 Gi Group Monza   Palatrento
Trento (TN)
 
86 Azimut Modena 0-0 Kioene Padova   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
87 LPR Piacenza 0-0 Calzedonia Verona   Pala Banca
Piacenza (PC)
 
88 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Biosì Sora   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
89 Bunge Ravenna 0-0 Sir Safety Conad Perugia   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
90 Taiwan Excellence Latina 0-0 Revivre Milano   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
91 BCC Castellana Grotte 0-0 Cucine Lube Civitanova   In attesa di indicazioni entro il 29/9
Non definita ()
 
Italian Time: 12:34 - 24 Ago 2017
© 2008 Lega Pallavolo Serie A