Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Calendario
Stagione Campionato Fase Squadra
Regular Season SuperLega UnipolSai
 
1ª Giornata Ritorno - Sabato 30 Dicembre 2017 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
92 Revivre Milano 2-3 Diatec Trentino Boris Roberto
Goitre Mauro
PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
Ore 16:30 Diretta Lega Volley Channel
93 Kioene Padova 1-3 Sir Safety Conad Perugia Pasquali Fabrizio
Cesare Stefano
Kioene Arena
Padova (PD)
Ore 18:15 Diretta RAI Sport
94 BCC Castellana Grotte 0-3 Azimut Modena Tanasi Alessandro
Bartolini Gianni
PalaFlorio
Bari (BA)
Diretta Lega Volley Channel
95 Biosì Indexa Sora 0-3 Gi Group Monza Canessa Maurizio
Venturi Giuliano
PalaGlobo Luca Polsinelli
Sora (FR)
Diretta Lega Volley Channel
96 Cucine Lube Civitanova 3-1 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Saltalippi Fabrizio
Lot Dominga
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
97 Wixo LPR Piacenza 1-3 Bunge Ravenna Puecher Andrea
Vagni Ilaria
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
98 Calzedonia Verona 0-0 Taiwan Excellence Latina Frapiccini Bruno
Sobrero Luca
AGSM Forum
Verona (VR)
25/1/2018 Ore 20:00 Diretta RAI Sport
 
 
2ª Giornata Ritorno - Giovedí 4 Gennaio 2018 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
99 Bunge Ravenna 0-3 Cucine Lube Civitanova Rapisarda Daniele
Canessa Maurizio
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta RAI Sport
100 Sir Safety Conad Perugia 3-1 Calzedonia Verona Tanasi Alessandro
Cappello Gianluca
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
Diretta Lega Volley Channel
101 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 1-3 Wixo LPR Piacenza Venturi Giuliano
Braico Marco
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Lega Volley Channel
102 Diatec Trentino 3-0 Kioene Padova Zavater Marco
Satanassi Omero
Palatrento
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
103 Azimut Modena 3-1 Biosì Indexa Sora Zanussi Umberto
Florian Massimo
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
104 Gi Group Monza 1-3 Revivre Milano Cesare Stefano
Lot Dominga
Candy Arena
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
105 Taiwan Excellence Latina 3-0 BCC Castellana Grotte Turtù Marco
Saltalippi Fabrizio
PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 7 Gennaio 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
106 Gi Group Monza 2-3 Azimut Modena Goitre Mauro
Sobrero Luca
Candy Arena
Monza (MB)
Diretta RAI Sport
107 Sir Safety Conad Perugia 3-1 Wixo LPR Piacenza Lot Dominga
Florian Massimo
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
Diretta Lega Volley Channel
108 Kioene Padova 3-1 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Vagni Ilaria
Boris Roberto
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
109 Diatec Trentino 3-1 Bunge Ravenna Saltalippi Fabrizio
Zanussi Umberto
Palatrento
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
110 Taiwan Excellence Latina 3-0 Biosì Indexa Sora Zavater Marco
Santi Simone
PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Lega Volley Channel
111 Cucine Lube Civitanova 3-1 Revivre Milano Puecher Andrea
Satanassi Omero
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
112 Calzedonia Verona 3-0 BCC Castellana Grotte Pozzato Andrea
Rapisarda Daniele
AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
4ª Giornata Ritorno - Mercoledí 10 Gennaio 2018 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
113 BCC Castellana Grotte 0-0 Diatec Trentino Cappello Gianluca
Braico Marco
PalaFlorio
Bari (BA)
24/1/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
114 Revivre Milano 1-3 Sir Safety Conad Perugia Braico Marco
Canessa Maurizio
PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
Diretta Lega Volley Channel
115 Wixo LPR Piacenza 3-2 Azimut Modena La Micela Sandro
Pozzato Andrea
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
116 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 2-3 Gi Group Monza Saltalippi Luca
Santi Simone
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Lega Volley Channel
117 Biosì Indexa Sora 2-3 Bunge Ravenna Luciani Ubaldo
Frapiccini Bruno
PalaGlobo Luca Polsinelli
Sora (FR)
Diretta Lega Volley Channel
118 Cucine Lube Civitanova 3-0 Taiwan Excellence Latina Cerra Alessandro
Gnani Giorgio
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
119 Calzedonia Verona 3-0 Kioene Padova Florian Massimo
Zanussi Umberto
AGSM Forum
Verona (VR)
11/1/2018 Ore 20:30 Diretta RAI Sport
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 14 Gennaio 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
120 Diatec Trentino 1-3 Cucine Lube Civitanova Cesare Stefano
Tanasi Alessandro
Palatrento
Trento (TN)
Diretta RAI Sport
121 Gi Group Monza 0-3 Sir Safety Conad Perugia Satanassi Omero
Bartolini Gianni
Candy Arena
Monza (MB)
13/1/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
122 Azimut Modena 3-0 Calzedonia Verona Simbari Armando
Saltalippi Fabrizio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
123 Wixo LPR Piacenza 3-2 Taiwan Excellence Latina Goitre Mauro
Boris Roberto
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
124 Biosì Indexa Sora 1-3 Kioene Padova Sobrero Luca
La Micela Sandro
PalaGlobo Luca Polsinelli
Sora (FR)
Diretta Lega Volley Channel
125 Bunge Ravenna 0-3 Revivre Milano Pasquali Fabrizio
Zavater Marco
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta Lega Volley Channel
126 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-2 BCC Castellana Grotte Gnani Giorgio
Puecher Andrea
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 21 Gennaio 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
127 Calzedonia Verona 1-3 Diatec Trentino Santi Simone
Gnani Giorgio
AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Lega Volley Channel
128 Cucine Lube Civitanova 0-3 Azimut Modena Boris Roberto
Pasquali Fabrizio
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta RAI Sport
129 Revivre Milano 2-3 Wixo LPR Piacenza Rapisarda Daniele
Tanasi Alessandro
PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
20/1/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
130 BCC Castellana Grotte 3-2 Gi Group Monza Frapiccini Bruno
Luciani Ubaldo
PalaFlorio
Bari (BA)
Diretta Lega Volley Channel
131 Taiwan Excellence Latina 3-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Simbari Armando
Cesare Stefano
PalaBianchini
Latina (LT)
19/1/2018 Ore 20:30 Diretta RAI Sport
132 Kioene Padova 2-3 Bunge Ravenna Bartolini Gianni
Braico Marco
Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
133 Sir Safety Conad Perugia 3-0 Biosì Indexa Sora Piperata Gianfranco
Pozzato Andrea
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 4 Febbraio 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
134 Biosì Indexa Sora 0-0 Cucine Lube Civitanova   Palasport "Città di Frosinone"
Frosinone (FR)
Diretta Lega Volley Channel
135 Diatec Trentino 0-0 Sir Safety Conad Perugia   Palatrento
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
136 Bunge Ravenna 0-0 Calzedonia Verona   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta Lega Volley Channel
137 Azimut Modena 0-0 Taiwan Excellence Latina   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
138 Gi Group Monza 0-0 Kioene Padova   Candy Arena
Monza (MB)
Diretta RAI Sport
139 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Revivre Milano   Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
2/2/2018 Ore 20:30 Diretta RAI Sport
140 Wixo LPR Piacenza 0-0 BCC Castellana Grotte   Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
8ª Giornata Ritorno - Mercoledí 7 Febbraio 2018 Ore 20:30
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
141 Taiwan Excellence Latina 0-0 Diatec Trentino   PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Lega Volley Channel
142 Revivre Milano 0-0 Azimut Modena   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
Diretta Lega Volley Channel
143 Kioene Padova 0-0 Wixo LPR Piacenza   Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
144 Cucine Lube Civitanova 0-0 Gi Group Monza   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
145 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
Diretta Lega Volley Channel
146 BCC Castellana Grotte 0-0 Bunge Ravenna   PalaFlorio
Bari (BA)
8/2/2018 Ore 20:30 Diretta RAI Sport
147 Calzedonia Verona 0-0 Biosì Indexa Sora   AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 11 Febbraio 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
148 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Cucine Lube Civitanova   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
10/2/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
149 Gi Group Monza 0-0 Calzedonia Verona   Candy Arena
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
150 Diatec Trentino 0-0 Wixo LPR Piacenza   Palatrento
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
151 Azimut Modena 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
152 Bunge Ravenna 0-0 Taiwan Excellence Latina   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta RAI Sport
153 Biosì Indexa Sora 0-0 Revivre Milano   Palasport "Città di Frosinone"
Frosinone (FR)
Diretta Lega Volley Channel
154 Kioene Padova 0-0 BCC Castellana Grotte   Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 18 Febbraio 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
155 Azimut Modena 0-0 Diatec Trentino   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Lega Volley Channel
156 BCC Castellana Grotte 0-0 Sir Safety Conad Perugia   PalaFlorio
Bari (BA)
Diretta Lega Volley Channel
157 Cucine Lube Civitanova 0-0 Calzedonia Verona   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Lega Volley Channel
158 Taiwan Excellence Latina 0-0 Gi Group Monza   PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Lega Volley Channel
159 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Bunge Ravenna   Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Lega Volley Channel
160 Revivre Milano 0-0 Kioene Padova   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
Diretta Lega Volley Channel
161 Wixo LPR Piacenza 0-0 Biosì Indexa Sora   Pala Banca
Piacenza (PC)
Differita RAI Sport ore 22.45
 
 
11ª Giornata Ritorno - Mercoledí 21 Febbraio 2018 Ore 20:30
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
162 Kioene Padova 0-0 Cucine Lube Civitanova   Kioene Arena
Padova (PD)
Diretta Lega Volley Channel
163 Bunge Ravenna 0-0 Azimut Modena   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta Lega Volley Channel
164 Gi Group Monza 0-0 Wixo LPR Piacenza   Candy Arena
Monza (MB)
Diretta Lega Volley Channel
165 Diatec Trentino 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   Palatrento
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
166 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Taiwan Excellence Latina   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
Diretta RAI Sport
167 Calzedonia Verona 0-0 Revivre Milano   AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Lega Volley Channel
168 Biosì Indexa Sora 0-0 BCC Castellana Grotte   Palasport "Città di Frosinone"
Frosinone (FR)
22/2/2018 Ore 20:30 Diretta RAI Sport
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 25 Febbraio 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
169 Wixo LPR Piacenza 0-0 Cucine Lube Civitanova   Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
170 Azimut Modena 0-0 Sir Safety Conad Perugia   PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta RAI Sport
171 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Calzedonia Verona   Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Lega Volley Channel
172 Bunge Ravenna 0-0 Gi Group Monza   Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta Lega Volley Channel
173 Taiwan Excellence Latina 0-0 Kioene Padova   PalaBianchini
Latina (LT)
Diretta Lega Volley Channel
174 Diatec Trentino 0-0 Biosì Indexa Sora   Palatrento
Trento (TN)
Diretta Lega Volley Channel
175 BCC Castellana Grotte 0-0 Revivre Milano   PalaFlorio
Bari (BA)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 4 Marzo 2018 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
176 Gi Group Monza 0-0 Diatec Trentino   Candy Arena
Monza (MB)
 
177 Kioene Padova 0-0 Azimut Modena   Kioene Arena
Padova (PD)
 
178 Calzedonia Verona 0-0 Wixo LPR Piacenza   AGSM Forum
Verona (VR)
 
179 Biosì Indexa Sora 0-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia   Palasport "Città di Frosinone"
Frosinone (FR)
 
180 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Bunge Ravenna   PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
181 Revivre Milano 0-0 Taiwan Excellence Latina   PalaYamamay
Busto Arsizio (VA)
 
182 Cucine Lube Civitanova 0-0 BCC Castellana Grotte   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
 
Italian Time: 10:50 - 24 Gen 2018
© 2008 Lega Pallavolo Serie A