Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Calendario
Stagione Campionato Fase Squadra
Regular Season A2 UnipolSai - Girone Blu
 
1¬ Giornata Andata - Domenica 24 Settembre 2017 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
315 Monini Spoleto 3-0 Sieco Service Ortona Carcione Vincenzo
Caretti Stefano
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
316 Caloni Agnelli Bergamo 3-2 Geosat Geovertical Lagonegro Traversa Nicola
Jacobacci Sergio
Palazzetto dello Sport
Bergamo (BG)
Diretta Lega Volley Channel
317 Pool Libertas Cant¨ 1-3 Gioiella Micromilk Gioia del Colle Pecoraro Sergio
PristerÓ Rachela
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
Diretta Lega Volley Channel
318 Centrale del Latte McDonald's Brescia 3-0 Club Italia Crai Roma Morgillo Davide
Prati Davide
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Lega Volley Channel
319 Pag Taviano 0-0 VBC Mondový Cavalieri Alessandro Piet
Di Bari Pierpaolo
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
25/10/2017 Ore 17:30 Diretta Lega Volley Channel. Non disputata il 24/9 per impraticabilitÓ campo
320 Mosca Bruno Bolzano 1-3 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Piubelli Massimo
Giardini Massimiliano
Palasport PalaResia
Bolzano - Bozen (BZ)
26/9/2017 Ore 20:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
2¬ Giornata Andata - Domenica 1 Ottobre 2017 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
321 VBC Mondový 3-1 Centrale del Latte McDonald's Brescia Armandola Cesare
Pozzi Roberto
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
322 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3-1 Pag Taviano Bellini Andrea
Rolla Massimo
Pala MalŔ
Viterbo (VT)
Diretta Lega Volley Channel
323 Sieco Service Ortona 3-1 Pool Libertas Cant¨ Luciani Ubaldo
Rossetti Andrea
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta Lega Volley Channel
324 Geosat Geovertical Lagonegro 0-3 Monini Spoleto Talento Matteo
De Sensi Danilo
Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti"
Lauria (PZ)
Diretta Lega Volley Channel
325 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 3-1 Mosca Bruno Bolzano Colucci Marco
De Simeis Giuseppe
Palasport
Gioia del Colle (BA)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
326 Club Italia Crai Roma 0-3 Caloni Agnelli Bergamo Cavicchi Simone
Noce Alessandro
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
3¬ Giornata Andata - Domenica 8 Ottobre 2017 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
327 Monini Spoleto 3-2 Gioiella Micromilk Gioia del Colle Gasparro Mariano
Toni Fabio
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Diretta Lega Volley Channel
328 Caloni Agnelli Bergamo 3-1 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Selmi Matteo
Curto Giuseppe
Palazzetto dello Sport
Bergamo (BG)
Diretta Lega Volley Channel
329 VBC Mondový 3-2 Geosat Geovertical Lagonegro Mesiano Marta
Licchelli Antonio
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
Diretta Lega Volley Channel
330 Pool Libertas Cant¨ 3-1 Club Italia Crai Roma Sabia Emilio
Bassan Fabio
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
331 Pag Taviano 2-3 Sieco Service Ortona Palumbo Christian
Stancati Walter
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
332 Mosca Bruno Bolzano 0-3 Centrale del Latte McDonald's Brescia Cecconato Luca
Del Vecchio Federico
Palasport PalaResia
Bolzano - Bozen (BZ)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
4¬ Giornata Andata - Mercoledí 11 Ottobre 2017 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
333 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3-0 Pool Libertas Cant¨ Marotta Michele
Carcione Vincenzo
Pala MalŔ
Viterbo (VT)
Diretta Lega Volley Channel
334 Sieco Service Ortona 3-1 VBC Mondový Zingaro Marco Riccardo
Colucci Marco
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta Lega Volley Channel
335 Geosat Geovertical Lagonegro 1-3 Pag Taviano Grassia Luca
Morgillo Davide
Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti"
Lauria (PZ)
Diretta Lega Volley Channel
336 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 2-3 Caloni Agnelli Bergamo Nicolazzo Maurizio
Cavalieri Alessandro Piet
Palasport
Gioia del Colle (BA)
Diretta Lega Volley Channel
337 Club Italia Crai Roma 3-2 Mosca Bruno Bolzano Di Bari Pierpaolo
Somansino Alessandro
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
Diretta Lega Volley Channel
338 Centrale del Latte McDonald's Brescia 0-3 Monini Spoleto Sessolo Maurina
Spinnicchia Giorgia
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
5¬ Giornata Andata - Domenica 15 Ottobre 2017 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
339 Monini Spoleto 1-3 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Somansino Alessandro
Zingaro Marco Riccardo
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
340 VBC Mondový 1-3 Gioiella Micromilk Gioia del Colle Prati Davide
Rossi Alessandro
Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
341 Geosat Geovertical Lagonegro 1-3 Sieco Service Ortona De Simeis Giuseppe
Di Bari Pierpaolo
Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti"
Lauria (PZ)
14/10/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
342 Pool Libertas Cant¨ 1-3 Centrale del Latte McDonald's Brescia Giorgianni Giovanni
Giardini Massimiliano
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
14/10/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
343 Pag Taviano 3-0 Club Italia Crai Roma Licchelli Antonio
Colucci Marco
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
14/10/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
344 Mosca Bruno Bolzano 1-3 Caloni Agnelli Bergamo Pozzi Roberto
PristerÓ Rachela
Palasport PalaResia
Bolzano - Bozen (BZ)
14/10/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
6¬ Giornata Andata - Domenica 22 Ottobre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
345 Caloni Agnelli Bergamo 0-0 VBC Mondový Piperata Gianfranco
Cerra Alessandro
Palazzetto dello Sport
Bergamo (BG)
21/10/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
346 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 0-0 Geosat Geovertical Lagonegro Palumbo Christian
Scarf˛ Fabio
Pala MalŔ
Viterbo (VT)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
347 Sieco Service Ortona 0-0 Gioiella Micromilk Gioia del Colle Oranelli Alessandro
Rolla Massimo
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
348 Pool Libertas Cant¨ 0-0 Mosca Bruno Bolzano Moratti Frederick
Caretti Stefano
Palasport Parini
Cant¨ (CO)
Diretta Lega Volley Channel
349 Club Italia Crai Roma 0-0 Monini Spoleto Vecchione Rosario
Autuori Enrico
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
21/10/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
350 Centrale del Latte McDonald's Brescia 0-0 Pag Taviano PristerÓ Rachela
Somansino Alessandro
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
21/10/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
7¬ Giornata Andata - Domenica 29 Ottobre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
351 Monini Spoleto 0-0 Caloni Agnelli Bergamo   Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
352 VBC Mondový 0-0 Mosca Bruno Bolzano   Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
Diretta Lega Volley Channel
353 Sieco Service Ortona 0-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania   Palasport Comunale
Ortona (CH)
28/10/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
354 Geosat Geovertical Lagonegro 0-0 Club Italia Crai Roma   Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti"
Lauria (PZ)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
355 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 0-0 Centrale del Latte McDonald's Brescia   Palasport
Gioia del Colle (BA)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
356 Pag Taviano 0-0 Pool Libertas Cant¨   Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
8¬ Giornata Andata - Mercoledí 1 Novembre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
357 Caloni Agnelli Bergamo 0-0 Sieco Service Ortona   Palazzetto dello Sport
Bergamo (BG)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
358 Pool Libertas Cant¨ 0-0 Monini Spoleto   Palasport Parini
Cant¨ (CO)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
359 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 0-0 Pag Taviano   Palasport
Gioia del Colle (BA)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
360 Club Italia Crai Roma 0-0 VBC Mondový   Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
361 Centrale del Latte McDonald's Brescia 0-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania   Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Lega Volley Channel
362 Mosca Bruno Bolzano 0-0 Geosat Geovertical Lagonegro   Palasport PalaResia
Bolzano - Bozen (BZ)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
9¬ Giornata Andata - Domenica 5 Novembre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
363 Monini Spoleto 0-0 Mosca Bruno Bolzano   Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
364 VBC Mondový 0-0 Pool Libertas Cant¨   Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
365 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 0-0 Gioiella Micromilk Gioia del Colle   Pala MalŔ
Viterbo (VT)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
366 Sieco Service Ortona 0-0 Club Italia Crai Roma   Palasport Comunale
Ortona (CH)
4/11/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
367 Geosat Geovertical Lagonegro 0-0 Centrale del Latte McDonald's Brescia   Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti"
Lauria (PZ)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
368 Pag Taviano 0-0 Caloni Agnelli Bergamo   Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
10¬ Giornata Andata - Domenica 12 Novembre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
369 Monini Spoleto 0-0 Pag Taviano   Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
11/11/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
370 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 0-0 VBC Mondový   Pala MalŔ
Viterbo (VT)
11/11/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
371 Pool Libertas Cant¨ 0-0 Geosat Geovertical Lagonegro   Palasport Parini
Cant¨ (CO)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
372 Gioiella Micromilk Gioia del Colle 0-0 Club Italia Crai Roma   Palasport
Gioia del Colle (BA)
Diretta Lega Volley Channel
373 Centrale del Latte McDonald's Brescia 0-0 Caloni Agnelli Bergamo   Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
8/11/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
374 Mosca Bruno Bolzano 0-0 Sieco Service Ortona   Palasport PalaResia
Bolzano - Bozen (BZ)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
11¬ Giornata Andata - Domenica 19 Novembre 2017 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
375 Caloni Agnelli Bergamo 0-0 Pool Libertas Cant¨   Palazzetto dello Sport
Bergamo (BG)
Diretta Lega Volley Channel
376 VBC Mondový 0-0 Monini Spoleto   Pala "Nino Manera"
Mondový (CN)
Diretta Lega Volley Channel
377 Sieco Service Ortona 0-0 Centrale del Latte McDonald's Brescia   Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta Lega Volley Channel
378 Geosat Geovertical Lagonegro 0-0 Gioiella Micromilk Gioia del Colle   Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti"
Lauria (PZ)
Diretta Lega Volley Channel
379 Club Italia Crai Roma 0-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania   Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
Diretta Lega Volley Channel
380 Pag Taviano 0-0 Mosca Bruno Bolzano   Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
Italian Time: 5:08 - 21 Ott 2017
© 2008 Lega Pallavolo Serie A