domenica 16 dicembre 2018 8:25
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season A1
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Gennaio 2008 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
43 M. Roma Volley 3-1 Antonveneta Padova Satanassi Omero
Gnani Giorgio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
 
44 Andreoli Latina 0-3 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari Perri Giampiero
Cesare Stefano
PalaBianchini
Latina (LT)
 
45 Itas Diatec Trentino 3-1 Bre Banca Lannutti Cuneo Lavorenti Paolo
Bartolini Gianni
BLM Group Arena
Trento (TN)
 
46 Copra Nordmeccanica Piacenza 3-0 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Pessolano Massimo
Mastrodonato Roberto
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
47 Lube Banca Marche Macerata 3-2 Cimone Modena Coppola Pantaleo
Cammera Francesco
Marpel Arena
Macerata (MC)
21/1/2008 Ore 20:30 Diretta SKY Sport 3
48 Sisley Treviso 3-0 Famigliulo Corigliano Rossi Giovanni
Piersanti Francesco
Palaverde
Villorba (TV)
 
49 Prisma Taranto 3-0 Sparkling Milano Cipolla Matteo
Castagna Nico
PalaFiom
Taranto (TA)
Ore 18:30 Diretta SKY Sport 2
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Gennaio 2008 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
50 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 0-3 M. Roma Volley Castagna Nico
Cipolla Matteo
Pala Barton
Perugia (PG)
Ore 18:30 Diretta Sky Sport 2
51 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 1-3 Sisley Treviso Saltalippi Fabrizio
Cinti Massimo
PalaGeorge
Montichiari (BS)
26/1/2008 Ore 18:30 Diretta Sky Sport 2
52 Cimone Modena 2-3 Itas Diatec Trentino Santi Simone
Pol Diego
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
53 Sparkling Milano 0-3 Copra Nordmeccanica Piacenza Sobrero Luca
Padoan Fabrizio
Pala Lido
Milano (MI)
 
54 Antonveneta Padova 1-3 Andreoli Latina Cerquoni Marco
Balboni Gabriele
Kioene Arena
Padova (PD)
28/1/2008 Ore 20:35 Diretta Sky Sport 2
55 Famigliulo Corigliano 2-3 Prisma Taranto Cesare Stefano
Perri Giampiero
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
56 Bre Banca Lannutti Cuneo 1-3 Lube Banca Marche Macerata La Micela Sandro
Boris Roberto
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Febbraio 2008 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
57 Sparkling Milano 2-3 M. Roma Volley Giani Maurizio
Zecchini Luca
Pala Lido
Milano (MI)
2/2/2008 Ore 18:30 Diretta Sky Sport 2
58 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 1-3 Itas Diatec Trentino Mastrodonato Roberto
Pessolano Massimo
PalaGeorge
Montichiari (BS)
4/2/2008 Ore 20:30 Diretta Sky Sport 2
59 Cimone Modena 2-3 Andreoli Latina Gini Fabio
Longo Antonio
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
60 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 1-3 Sisley Treviso Sampaolo Vittorio
Pasquali Fabrizio
Pala Barton
Perugia (PG)
 
61 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-1 Copra Nordmeccanica Piacenza Pol Diego
Santi Simone
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Ore 18:30 Diretta Sky Sport 2
62 Antonveneta Padova 1-3 Prisma Taranto Bartolini Gianni
Lavorenti Paolo
Kioene Arena
Padova (PD)
 
63 Famigliulo Corigliano 2-3 Lube Banca Marche Macerata Barbero Paolo
Locatelli Roberto
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
 
 
4ª Giornata Ritorno - Mercoledí 6 Febbraio 2008 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
64 M. Roma Volley 3-0 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari Caldarola Giuseppe
Ippoliti Stefano
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
7/2/2008 Ore 20:30
66 Copra Nordmeccanica Piacenza 3-0 Cimone Modena Gnani Giorgio
Satanassi Omero
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Sky Sport 2
65 Itas Diatec Trentino 3-1 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Padoan Fabrizio
Sobrero Luca
BLM Group Arena
Trento (TN)
7/2/2008 Ore 20:30
67 Sisley Treviso 3-0 Antonveneta Padova Boris Roberto
La Micela Sandro
Palaverde
Villorba (TV)
 
68 Andreoli Latina 0-3 Famigliulo Corigliano Cinti Massimo
Saltalippi Fabrizio
PalaBianchini
Latina (LT)
 
69 Prisma Taranto 1-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Sampaolo Vittorio
Pasquali Fabrizio
PalaFiom
Taranto (TA)
 
70 Lube Banca Marche Macerata 3-0 Sparkling Milano Ravallese Umberto
Finocchiaro Alessandro
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Febbraio 2008 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
0 Andreoli Latina 2-3 M. Roma Volley Rapisarda Daniele
Menghini Massimo
PalaBianchini
Latina (LT)
 
0 Sparkling Milano 3-1 Bre Banca Lannutti Cuneo Cammera Francesco
La Micela Sandro
Pala Lido
Milano (MI)
9/2/2008 Ore 16:00 Diretta SKY Sport 2
0 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 0-3 Copra Nordmeccanica Piacenza Lavorenti Paolo
Bartolini Gianni
PalaGeorge
Montichiari (BS)
 
0 Famigliulo Corigliano 0-3 Itas Diatec Trentino Boris Roberto
Zucca Daniele
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
0 Cimone Modena 3-2 Sisley Treviso Cipolla Matteo
Castagna Nico
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 18:15 Diretta SKY Sport 2
0 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3-1 Prisma Taranto Satanassi Omero
Gnani Giorgio
Pala Barton
Perugia (PG)
 
0 Antonveneta Padova 1-3 Lube Banca Marche Macerata Pessolano Massimo
Mastrodonato Roberto
Kioene Arena
Padova (PD)
11/2/2008 Ore 20:35 Diretta SKY Sport 2
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Febbraio 2008 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
0 M. Roma Volley 3-2 Cimone Modena Pasquali Fabrizio
Sampaolo Vittorio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
Ore 18:30 Diretta SKY Sport 2
0 Copra Nordmeccanica Piacenza 3-1 Andreoli Latina La Micela Sandro
Boris Roberto
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
0 Sisley Treviso 2-3 Lube Banca Marche Macerata Menghini Massimo
Rapisarda Daniele
Palaverde
Villorba (TV)
 
0 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-0 Antonveneta Padova Finocchiaro Alessandro
Ravallese Umberto
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
0 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 2-3 Famigliulo Corigliano Bartolini Gianni
Lavorenti Paolo
Pala Barton
Perugia (PG)
16/2/2008 Ore 18:30 Diretta Sky Sport 2
0 Prisma Taranto 1-3 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari Zecchini Luca
Giani Maurizio
PalaFiom
Taranto (TA)
 
0 Itas Diatec Trentino 3-1 Sparkling Milano Piersanti Francesco
Rossi Giovanni
BLM Group Arena
Trento (TN)
18/2/2008 Ore 20:35 Diretta SKY Sport 2
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Febbraio 2008 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
0 Andreoli Latina 0-3 Sisley Treviso Ippoliti Stefano
Caldarola Giuseppe
PalaBianchini
Latina (LT)
 
0 Prisma Taranto 3-2 M. Roma Volley Boris Roberto
La Micela Sandro
PalaFiom
Taranto (TA)
Diretta SKY Sport 2
0 Lube Banca Marche Macerata 3-0 Copra Nordmeccanica Piacenza Perri Giampiero
Cesare Stefano
Marpel Arena
Macerata (MC)
Ore 18:30 Diretta Sky Sport 2
0 Famigliulo Corigliano 0-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Gnani Giorgio
Satanassi Omero
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
0 Sparkling Milano 3-2 Cimone Modena Santi Simone
Saltalippi Fabrizio
Pala Lido
Milano (MI)
 
0 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 3-2 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Sobrero Luca
Padoan Fabrizio
PalaGeorge
Montichiari (BS)
 
0 Antonveneta Padova 0-3 Itas Diatec Trentino Coppola Pantaleo
Cammera Francesco
Kioene Arena
Padova (PD)
Ore 19:00
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 9 Marzo 2008 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
0 Sisley Treviso 3-0 M. Roma Volley Castagna Nico
Cipolla Matteo
Palaverde
Villorba (TV)
 
0 Sparkling Milano 3-2 Famigliulo Corigliano Menghini Massimo
Rapisarda Daniele
Pala Lido
Milano (MI)
 
0 Copra Nordmeccanica Piacenza 3-2 Prisma Taranto Saltalippi Fabrizio
Cinti Massimo
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
0 Itas Diatec Trentino 3-1 Lube Banca Marche Macerata Pol Diego
Santi Simone
BLM Group Arena
Trento (TN)
Ore 18:30 Diretta Sky Sport 2
0 Cimone Modena 1-3 Antonveneta Padova Lavorenti Paolo
Bartolini Gianni
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
10/3/2008 Ore 20:30 Diretta Sky Sport 2
0 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-2 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari Perri Giampiero
Cesare Stefano
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
0 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 2-3 Andreoli Latina La Micela Sandro
Boris Roberto
Pala Barton
Perugia (PG)
 
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 16 Marzo 2008 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
0 M. Roma Volley 0-3 Copra Nordmeccanica Piacenza Santi Simone
Pol Diego
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
 
0 Antonveneta Padova 1-3 Famigliulo Corigliano Pasquali Fabrizio
Sampaolo Vittorio
Kioene Arena
Padova (PD)
 
0 Prisma Taranto 1-3 Itas Diatec Trentino Cammera Francesco
Coppola Pantaleo
PalaFiom
Taranto (TA)
15/3/2008 Ore 18:00 Diretta Sky Sport 2
0 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 3-0 Cimone Modena Locatelli Roberto
Barbero Paolo
PalaGeorge
Montichiari (BS)
 
0 Lube Banca Marche Macerata 1-3 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Zecchini Luca
Giani Maurizio
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
0 Sisley Treviso 0-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Bartolini Gianni
Lavorenti Paolo
Palaverde
Villorba (TV)
17/3/2008 Ore 20:30 Diretta Sky Sport 2
0 Andreoli Latina 3-0 Sparkling Milano Padoan Fabrizio
Sobrero Luca
PalaBianchini
Latina (LT)
 
 
 
10ª Giornata Ritorno - Sabato 22 Marzo 2008 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
0 Cimone Modena 0-3 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Caldarola Giuseppe
Ippoliti Stefano
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
26/3/2008 Ore 20:30
0 Copra Nordmeccanica Piacenza 2-3 Sisley Treviso Pessolano Massimo
Mastrodonato Roberto
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
0 Lube Banca Marche Macerata 3-0 Prisma Taranto Sobrero Luca
Padoan Fabrizio
Marpel Arena
Macerata (MC)
Ore 16:00 Diretta Sky Sport 2
0 Sparkling Milano 3-0 Antonveneta Padova Cesare Stefano
Perri Giampiero
Pala Lido
Milano (MI)
 
0 Itas Diatec Trentino 3-0 M. Roma Volley Giani Maurizio
Zecchini Luca
BLM Group Arena
Trento (TN)
18/3/2008 Ore 20:30 Diretta Sky Sport 2
0 Famigliulo Corigliano 1-3 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari Cipolla Matteo
Castagna Nico
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
0 Bre Banca Lannutti Cuneo 3-0 Andreoli Latina Caltabiano Nunzio
Barbero Paolo
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 30 Marzo 2008 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
71 Sisley Treviso 3-0 Prisma Taranto Barbero Paolo
Locatelli Roberto
Palaverde
Villorba (TV)
25/3/2008 Ore 20:30
72 Copra Nordmeccanica Piacenza 3-2 Itas Diatec Trentino Rapisarda Daniele
Menghini Massimo
Pala Banca
Piacenza (PC)
25/3/2008 Ore 20:30 Diretta Sky Sport 2
73 Andreoli Latina 0-3 Lube Banca Marche Macerata Lavorenti Paolo
Bartolini Gianni
PalaBianchini
Latina (LT)
 
74 Cimone Modena 3-1 Famigliulo Corigliano Padoan Fabrizio
Sobrero Luca
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
75 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 3-0 Antonveneta Padova Castagna Nico
Cipolla Matteo
Pala Barton
Perugia (PG)
31/3/2008 Ore 20:30 Diretta SKY Sport 2
76 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 2-3 Sparkling Milano Cinti Massimo
Saltalippi Fabrizio
PalaGeorge
Montichiari (BS)
 
77 M. Roma Volley 0-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Sampaolo Vittorio
Pasquali Fabrizio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
 
 
 
12ª Giornata Ritorno - Giovedí 3 Aprile 2008 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
78 Prisma Taranto 3-1 Andreoli Latina Saltalippi Fabrizio
Cinti Massimo
PalaFiom
Taranto (TA)
Diretta Sky Sport Extra
79 Itas Diatec Trentino 1-3 Sisley Treviso Ravallese Umberto
Finocchiaro Alessandro
BLM Group Arena
Trento (TN)
 
80 Lube Banca Marche Macerata 2-3 M. Roma Volley Menghini Massimo
Vagni Ilaria
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
81 Bre Banca Lannutti Cuneo 2-3 Cimone Modena Cerquoni Marco
Balboni Gabriele
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
82 Sparkling Milano 2-3 RPA-LuigiBacchi.it Perugia Satanassi Omero
Gnani Giorgio
Pala Lido
Milano (MI)
 
83 Antonveneta Padova 2-3 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari La Micela Sandro
Boris Roberto
Kioene Arena
Padova (PD)
 
84 Famigliulo Corigliano 2-3 Copra Nordmeccanica Piacenza Perri Giampiero
Cesare Stefano
Pala Corigliano
Corigliano Calabro (CS)
 
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Aprile 2008 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
0 Andreoli Latina 0-3 Itas Diatec Trentino Pasquali Fabrizio
Sampaolo Vittorio
PalaBianchini
Latina (LT)
 
0 RPA-LuigiBacchi.it Perugia 0-3 Bre Banca Lannutti Cuneo Coppola Pantaleo
Cammera Francesco
Pala Barton
Perugia (PG)
 
0 M. Roma Volley 3-2 Famigliulo Corigliano Cinti Massimo
Saltalippi Fabrizio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
 
0 Acqua Paradiso Gabeca Montichiari 3-0 Lube Banca Marche Macerata Gnani Giorgio
Satanassi Omero
PalaGeorge
Montichiari (BS)
 
0 Cimone Modena 3-1 Prisma Taranto Menghini Massimo
Rapisarda Daniele
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
0 Sisley Treviso 2-3 Sparkling Milano Puecher Andrea
Santi Simone
Palaverde
Villorba (TV)
Diretta Sky Sport 2
0 Copra Nordmeccanica Piacenza 3-2 Antonveneta Padova Locatelli Roberto
Barbero Paolo
Pala Banca
Piacenza (PC)