mercoledì 23 gennaio 2019 16:31
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Challenge Cup
 
Andata 2nd Round - Mercoledí 14 Dicembre 2011 Ore 20:00   
CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
hotVolleys Vienna (AUT) 0-3 Pokka - A.E. Karava (CYP) Reichardt Gerrit Jan
Micallef Marvic
Budocenter - VIENNA
AUSTRIA (AUT)
Ore 19:00
Langhenkel Doetinchem (NED) 2-3 Sampo Pielavesi (FIN) Folgar Fraga Marcos Antonio
Probst Anton
Rozengaarde - DOETINCHEM
OLANDA (NED)
Ore 19:30
Chemes Humenne (SVK) 1-3 Rennes Volley 35 (FRA) Petrovic Aleksandar
Szabo-Alexi Paul Catalin
MSH Humenne - HUMENNE
SLOVACCHIA (SVK)
Ore 18:00
Fonte Bastardo Azores (POR) 3-0 evivo Duren (GER) Bartolini Gianni
Kooter Ingeborg
Complexo Desportivo Vitorino Nemesio PRAIA DA VITO
PORTOGALLO (POR)
13/12/2011 Ore 20:00
Casa Modena (ITA) 3-0 VC Strassen (LUX) Gjoka Konalsi
Correa Benitez Antonio Fernando
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
13/12/2011 Ore 20:30
Dukla Liberec (CZE) 2-3 Volley Amriswil (SUI) Rusinoiu Emil Mihai
Rogic Dejan
Dukla - LIBEREC
REPUBBLICA CECA (CZE)
15/12/2011 Ore 18:00
Radnicki Kragujevac (SRB) 3-1 Prefaxis Menen (BEL) Constantinides Andreas
Yordanov Borislav
Hala sportova "Jezero" KRAGUJEVAC
SERBIA (SRB)
13/12/2011 Ore 19:00
Galatasaray Istanbul (TUR) 3-0 Teuta Durres (ALB) Marev Chavdar
Zotovic Svetlana
Burhan Felek Voleybol Salonu ISTANBUL
TURCHIA (TUR)
Ore 19:30
Nea Salamina Famagusta (CYP) 3-0 CVC Gabrovo (BUL) Berenstein Meir
Dovicovic Dusan
Anorthosis Famagusta Sports Center LIMASSOL
CIPRO (CYP)
 
Olympiacos Piraeus (GRE) 3-0 Hapoel Kfar Saba (ISR) Dobrev Dobromir
Nikolic Milan
Melina Merkouri RENTIS - ATENE
GRECIA (GRE)
Ore 17:00
Hypo Nö Amstetten (AUT) 3-1 Vojvodina NS Seme Novi Sad (SRB) Antusak Jaromir
Zidanic Iskra
Budocenter - VIENNA
AUSTRIA (AUT)
Ore 18:30
Mok Brcko Jedinstvo (BIH) 1-3 Tomis Constanta (ROU) Onopas Dimitrios
Telo Altin
Palace of Sports Games - GOMEL
BIELORUSSIA (BLR)
Ore 19:00
Chênois Geneve (SUI) 1-3 Abiant Groningen (NED) Marenc Philippe
Viktorini-Lisa Danica
Centre Sportif de Sous-Moulin - THÔNEX
SVIZZERA (SUI)
 
Etta Oulu (FIN) 1-3 Stroitel Minsk (BLR) Berdnikov Maxim
Reizins Klavs
Urheilutalo OULU
FINLANDIA (FIN)
Ore 18:30
Metallurg Zhlobin (BLR) 1-3 Politechnika Warszawska (POL) Aro Kenneth
Herneth Jan
Palace of Sports Games - GOMEL
BIELORUSSIA (BLR)
15/12/2011 Ore 18:00
Dinamo Krasnodar (RUS) 3-1 Kommunalnik Grodno (BLR) Kainulainen Juhani
Prozorov Veaceslav
Olimp Palace of Sport KRASNODAR
RUSSIA (RUS)
Ore 18:00
 
 
Ritorno 2nd Round - Mercoledí 21 Dicembre 2011 Ore 20:00   
CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
Pokka - A.E. Karava (CYP) 3-0 hotVolleys Vienna (AUT) Popovic Andjelko
Penkov Ilia
Spyros Kyprianou Sports Centre LIMASSOL
CIPRO (CYP)
 
Sampo Pielavesi (FIN) 1-3 Langhenkel Doetinchem (NED) Knizhnikov Nikolai
Stenbock Martin
Kuopio-halli KUOPIO
FINLANDIA (FIN)
Ore 18:30
Rennes Volley 35 (FRA) 3-0 Chemes Humenne (SVK) Willems Bjorn
Arrarte Mira Jose Luis
Complexe Sportif Leo Lagrange - TOURCOING
FRANCIA (FRA)
22/12/2011 Ore 20:00
Politechnika Warszawska (POL) 3-2 Metallurg Zhlobin (BLR) Szabò Peter
Kovacevic Slobodan
Atlas Arena - LODZ
POLONIA (POL)
 
evivo Duren (GER) 2-3 Fonte Bastardo Azores (POR) Herbots Paul
Vedris Krunomil
Arena Kreis - DÜREN
GERMANIA (GER)
20/12/2011 Ore 19:30
VC Strassen (LUX) 3-0 Casa Modena (ITA) Khuc Thien
Wolf Christian
Hall Omnisports STRASSEN
LUSSEMBURGO (LUX)
20/12/2011 Ore 19:30 VC Strassen (LUX) si qualifica ai 16i di Finale vincendo il Golden Set 15-5
Volley Amriswil (SUI) 2-3 Dukla Liberec (CZE) Markelj Blaz
Ragazzini Riccardo
Sporthalle Tellenfeld - AMRISWIL
SVIZZERA (SUI)
Ore 19:00 Volley Amriswil (SUI) si qualifica ai 16i di Finale vincendo il Golden Set 15-10
Prefaxis Menen (BEL) 3-1 Radnicki Kragujevac (SRB) Fernandez Fuentes David
De Jonge Lennart Xavier
CC de Steiger Vauban - MENEN
BELGIO (BEL)
Ore 20:30 Prefaxis Menen (BEL) si qualifica ai 16i vincendo il Golden Set 15-9
Teuta Durres (ALB) 0-3 Galatasaray Istanbul (TUR) Voudouris Konstantinos
Botezatu Cristian Eduard
Asllan Rusi TIRANA
ALBANIA (ALB)
Ore 15:00
CVC Gabrovo (BUL) 2-3 Nea Salamina Famagusta (CYP) Mesca Darius Dumitru
Lazarevic Ivan
"Orlovec" GABROVO
BULGARIA (BUL)
20/12/2011 Ore 18:00
Kommunalnik Grodno (BLR) 0-3 Dinamo Krasnodar (RUS) Muha Bruno
Paievskyi Volodymir
SOK Olimpia LIDA
BIELORUSSIA (BLR)
22/12/2011 Ore 19:00
Hapoel Kfar Saba (ISR) 1-3 Olympiacos Piraeus (GRE) Firincioglu Cihat
Stoica Bodgan Laurentiu
Metrowest Sport Palace RAANANA
ISRAELE (ISR)
Ore 20:15
Vojvodina NS Seme Novi Sad (SRB) 2-3 Hypo Nö Amstetten (AUT) Sarmasik Ozgur Evren
Amasiadis Ioannis
SPC Vojvodina - Small Hall - NOVI SAD
SERBIA (SRB)
20/12/2011 Ore 19:00
Tomis Constanta (ROU) 3-0 Mok Brcko Jedinstvo (BIH) Demirdelen Mehmet
Chaprazov Nikolay
Sports Hall - CONSTANTA
ROMANIA (ROM)
20/12/2011 Ore 18:00
Abiant Groningen (NED) 3-2 Chênois Geneve (SUI) Pitkanen Arto
Mcdougall Brian
Martin Plaza - GRONINGEN
OLANDA (NED)
22/12/2011 Ore 20:00
Stroitel Minsk (BLR) 3-1 Etta Oulu (FIN) Cristea Nicolae
Nesterenko Kirill
Palace of Sports - MINSK
BIELORUSSIA (BLR)
Ore 19:00