lunedì 19 novembre 2018 7:03
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season A1 2013
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 12 Gennaio 2014 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
67 Andreoli Latina 1-3 Diatec Trentino Simbari Armando
Pasquali Fabrizio
PalaBianchini
Latina (LT)
11/1/2014 Ore 20:30
68 CMC Ravenna 1-3 Casa Modena Tanasi Alessandro
Puecher Andrea
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
16/1/2014 Ore 20:30
69 Sir Safety Perugia 3-0 Bre Lannutti Cuneo Sampaolo Vittorio
Pol Diego
Pala Barton
Perugia (PG)
 
70 Calzedonia Verona 3-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Bartolini Gianni
Cipolla Matteo
AGSM Forum
Verona (VR)
11/1/2014 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
71 Copra Elior Piacenza 3-1 Altotevere Città di Castello Goitre Mauro
Padoan Fabrizio
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Sportube.tv
72 Exprivia Molfetta 1-3 Cucine Lube Banca Marche Macerata Rapisarda Daniele
Cesare Stefano
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
 
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 19 Gennaio 2014 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
73 Diatec Trentino 3-0 CMC Ravenna Santi Simone
Sampaolo Vittorio
BLM Group Arena
Trento (TN)
 
74 Cucine Lube Banca Marche Macerata 3-1 Andreoli Latina Gnani Giorgio
Padoan Fabrizio
Marpel Arena
Macerata (MC)
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
75 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 1-3 Copra Elior Piacenza Pol Diego
Simbari Armando
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
Diretta Sportube.tv
76 Casa Modena 1-3 Sir Safety Perugia Zucca Daniele
Boris Roberto
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
77 Bre Lannutti Cuneo 3-0 Calzedonia Verona Vagni Ilaria
Saltalippi Fabrizio
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
78 Altotevere Città di Castello 3-0 Exprivia Molfetta Pasquali Fabrizio
Sobrero Luca
Palakemon
San Giustino (PG)
18/1/2014 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 26 Gennaio 2014 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
79 Sir Safety Perugia 3-2 Cucine Lube Banca Marche Macerata Satanassi Omero
Puecher Andrea
Pala Barton
Perugia (PG)
 
80 Andreoli Latina 2-3 Bre Lannutti Cuneo Rapisarda Daniele
Zucca Daniele
PalaBianchini
Latina (LT)
25/1/2014 Ore 18:00 Diretta RAI Sport 1
81 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 2-3 CMC Ravenna Boris Roberto
Goitre Mauro
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
82 Exprivia Molfetta 0-3 Diatec Trentino Genna Antonino
Balboni Gabriele
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
Diretta Sportube.tv
83 Copra Elior Piacenza 3-1 Casa Modena Cesare Stefano
Santi Simone
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
84 Calzedonia Verona 1-3 Altotevere Città di Castello Pozzato Andrea
La Micela Sandro
AGSM Forum
Verona (VR)
 
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 2 Febbraio 2014 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
85 Cucine Lube Banca Marche Macerata 3-0 Diatec Trentino Saltalippi Fabrizio
Bartolini Gianni
Marpel Arena
Macerata (MC)
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
86 CMC Ravenna 1-3 Copra Elior Piacenza Gnani Giorgio
Cappello Gianluca
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
26/2/2014 Ore 20:30
87 Andreoli Latina 3-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Braico Marco
Zanussi Umberto
PalaBianchini
Latina (LT)
 
88 Casa Modena 0-3 Altotevere Città di Castello Sampaolo Vittorio
Genna Antonino
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
1/2/2014 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
89 Sir Safety Perugia 3-0 Calzedonia Verona Sobrero Luca
Gnani Giorgio
Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta Sportube.tv
90 Bre Lannutti Cuneo 3-0 Exprivia Molfetta La Micela Sandro
Simbari Armando
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 9 Febbraio 2014 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
91 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-0 Casa Modena Saltalippi Fabrizio
Vagni Ilaria
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
8/2/2014 Ore 17:00 Diretta RAI Sport 2
92 Diatec Trentino 1-3 Bre Lannutti Cuneo Gnani Giorgio
Satanassi Omero
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta Sportube.tv
93 Altotevere Città di Castello 3-2 Cucine Lube Banca Marche Macerata Cappello Gianluca
Cipolla Matteo
Palakemon
San Giustino (PG)
 
94 Calzedonia Verona 2-3 CMC Ravenna Tanasi Alessandro
Pol Diego
AGSM Forum
Verona (VR)
Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1
95 Copra Elior Piacenza 3-1 Sir Safety Perugia La Micela Sandro
Braico Marco
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
96 Exprivia Molfetta 2-3 Andreoli Latina Bartolini Gianni
Boris Roberto
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
 
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 16 Febbraio 2014 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
97 CMC Ravenna 3-1 Altotevere Città di Castello Simbari Armando
Zucca Daniele
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
 
98 Diatec Trentino 0-3 Casa Modena Puecher Andrea
Rapisarda Daniele
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta Sportube.tv
99 Cucine Lube Banca Marche Macerata 3-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Cesare Stefano
Pasquali Fabrizio
Marpel Arena
Macerata (MC)
 
100 Bre Lannutti Cuneo 2-3 Copra Elior Piacenza Tanasi Alessandro
Genna Antonino
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
101 Andreoli Latina 2-3 Calzedonia Verona Piersanti Francesco
Santi Simone
PalaBianchini
Latina (LT)
 
102 Sir Safety Perugia 3-1 Exprivia Molfetta Padoan Fabrizio
Cappello Gianluca
Pala Barton
Perugia (PG)
 
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 23 Febbraio 2014 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
103 Altotevere Città di Castello 2-3 Diatec Trentino Boris Roberto
Goitre Mauro
Palakemon
San Giustino (PG)
 
104 Casa Modena 0-3 Cucine Lube Banca Marche Macerata Simbari Armando
La Micela Sandro
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 18:30 Diretta RAI Sport 2
105 Copra Elior Piacenza 3-0 Andreoli Latina Longo Antonio
Saltalippi Fabrizio
Pala Banca
Piacenza (PC)
22/2/2014 Ore 20:30 Diretta RAI Sport 1
106 CMC Ravenna 3-0 Bre Lannutti Cuneo Santi Simone
Pasquali Fabrizio
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta Sportube.tv
107 Calzedonia Verona 2-3 Exprivia Molfetta Zucca Daniele
Puecher Andrea
AGSM Forum
Verona (VR)
 
108 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-3 Sir Safety Perugia Genna Antonino
Tanasi Alessandro
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 2 Marzo 2014 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
109 Diatec Trentino 3-1 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Zucca Daniele
Sobrero Luca
BLM Group Arena
Trento (TN)
 
110 Cucine Lube Banca Marche Macerata 3-0 Calzedonia Verona Satanassi Omero
Santi Simone
Marpel Arena
Macerata (MC)
Diretta Sportube.tv
111 Exprivia Molfetta 1-3 Copra Elior Piacenza Perri Giampiero
Cesare Stefano
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
112 Sir Safety Perugia 3-0 CMC Ravenna Cipolla Matteo
Boris Roberto
Pala Barton
Perugia (PG)
1/3/2014 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
113 Casa Modena 3-1 Andreoli Latina Sobrero Luca
Satanassi Omero
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
11/3/2014 Ore 20:30
114 Bre Lannutti Cuneo 3-0 Altotevere Città di Castello Rapisarda Daniele
Padoan Fabrizio
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
 
 
 
9ª Giornata Ritorno - Mercoledí 19 Febbraio 2014 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
115 Bre Lannutti Cuneo 2-3 Cucine Lube Banca Marche Macerata Sobrero Luca
Boris Roberto
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Sportube.tv
116 Andreoli Latina 1-3 Sir Safety Perugia Goitre Mauro
Cesare Stefano
PalaBianchini
Latina (LT)
 
117 Altotevere Città di Castello 3-2 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Rapisarda Daniele
Puecher Andrea
Palakemon
San Giustino (PG)
 
118 Copra Elior Piacenza 3-0 Diatec Trentino Pasquali Fabrizio
Sampaolo Vittorio
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta RAI Sport 1
119 CMC Ravenna 2-3 Exprivia Molfetta Pol Diego
Pozzato Andrea
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
8/3/2014 Ore 20:30
120 Calzedonia Verona 1-3 Casa Modena Bartolini Gianni
Braico Marco
AGSM Forum
Verona (VR)
 
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 16 Marzo 2014 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
121 Copra Elior Piacenza 3-0 Calzedonia Verona Balboni Gabriele
Cipolla Matteo
Pala Banca
Piacenza (PC)
 
122 CMC Ravenna 3-2 Cucine Lube Banca Marche Macerata Padoan Fabrizio
Rapisarda Daniele
Pala De Andrè
Ravenna (RA)
Diretta Sportube.tv
123 Diatec Trentino 1-3 Sir Safety Perugia Braico Marco
Bartolini Gianni
BLM Group Arena
Trento (TN)
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
124 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-3 Bre Lannutti Cuneo Satanassi Omero
Cesare Stefano
Pala Valentia
Vibo Valentia (VV)
 
125 Altotevere Città di Castello 3-0 Andreoli Latina Frapiccini Bruno
Pol Diego
Palakemon
San Giustino (PG)
15/3/2014 Ore 18:00 Diretta RAI Sport 1
126 Casa Modena 3-0 Exprivia Molfetta Pasquali Fabrizio
Goitre Mauro
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
 
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 23 Marzo 2014 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
127 Cucine Lube Banca Marche Macerata 3-0 Copra Elior Piacenza Saltalippi Fabrizio
Sobrero Luca
Marpel Arena
Macerata (MC)
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1
128 Bre Lannutti Cuneo 0-3 Casa Modena Bartolini Gianni
Pol Diego
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Sportube.tv
129 Sir Safety Perugia 2-3 Altotevere Città di Castello Piersanti Francesco
Vagni Ilaria
Pala Barton
Perugia (PG)
 
130 Exprivia Molfetta 3-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Sampaolo Vittorio
Santi Simone
Palazzetto dello Sport "G.Poli"
Molfetta (BA)
 
131 Calzedonia Verona 0-3 Diatec Trentino Gnani Giorgio
Simbari Armando
AGSM Forum
Verona (VR)
 
132 Andreoli Latina 3-0 CMC Ravenna Cappello Gianluca
Tanasi Alessandro
PalaBianchini
Latina (LT)