martedì 20 novembre 2018 19:36
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Seconda Fase Pool A Serie A2 UnipolSai
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 4 Marzo 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
463 Ceramica Scarabeo GCF Roma 3-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Vecchione Rosario
Talento Matteo
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
3/3/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
464 Kemas Lamipel Santa Croce 0-3 Centrale del Latte McDonald's Brescia De Sensi Danilo
Di Bari Pierpaolo
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
Diretta Lega Volley Channel
465 Emma Villas Siena 3-1 Monini Spoleto Licchelli Antonio
Prati Davide
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
466 Videx Grottazzolina 2-3 Caloni Agnelli Bergamo Verrascina Antonella
Di Blasi Giuseppe Maria
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 11 Marzo 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
467 Centrale del Latte McDonald's Brescia 1-3 Ceramica Scarabeo GCF Roma Mattei Lorenzo
Luciani Ubaldo
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Diretta Lega Volley Channel
468 Monini Spoleto 1-3 Kemas Lamipel Santa Croce Caretti Stefano
Scarfò Fabio
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
10/3/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
469 Caloni Agnelli Bergamo 0-3 Emma Villas Siena Cerra Alessandro
Bassan Fabio
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
10/3/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
470 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3-0 Videx Grottazzolina Rossi Alessandro
Cavicchi Simone
Pala Malè
Viterbo (VT)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 18 Marzo 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
471 Ceramica Scarabeo GCF Roma 2-3 Monini Spoleto Zingaro Marco Riccardo
Colucci Marco
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
17/3/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
472 Kemas Lamipel Santa Croce 3-1 Caloni Agnelli Bergamo Oranelli Alessandro
Marotta Michele
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
17/3/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
473 Emma Villas Siena 2-3 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Grassia Luca
De Simeis Giuseppe
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
17/3/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
474 Videx Grottazzolina 1-3 Centrale del Latte McDonald's Brescia Merli Maurizio
Turtù Marco
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 25 Marzo 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
475 Caloni Agnelli Bergamo 3-1 Ceramica Scarabeo GCF Roma De Simeis Giuseppe
Sessolo Maurina
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
476 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3-1 Kemas Lamipel Santa Croce Zingaro Marco Riccardo
Giorgianni Giovanni
Pala Malè
Viterbo (VT)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
477 Centrale del Latte McDonald's Brescia 0-3 Emma Villas Siena Giardini Massimiliano
Jacobacci Sergio
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
478 Monini Spoleto 3-2 Videx Grottazzolina Morgillo Davide
Autuori Enrico
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel

  Risultati validi giocati nel girone precedente
DataCasaRis.OspiteArbitriImpianto
24 Settembre 2017 Kemas Lamipel Santa Croce 3-1 Videx Grottazzolina Spinnicchia Giorgia
Marotta Michele
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
8 Ottobre 2017 Caloni Agnelli Bergamo 3-1 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Selmi Matteo
Curto Giuseppe
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
11 Ottobre 2017 Centrale del Latte McDonald's Brescia 0-3 Monini Spoleto Sessolo Maurina
Spinnicchia Giorgia
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
15 Ottobre 2017 Monini Spoleto 1-3 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Somansino Alessandro
Zingaro Marco Riccardo
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
14 Ottobre 2017 Kemas Lamipel Santa Croce 2-3 Ceramica Scarabeo GCF Roma Bassan Fabio
Guarneri Roberto
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
15 Ottobre 2017 Videx Grottazzolina 3-1 Emma Villas Siena Brancati Rocco
Merli Maurizio
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
22 Ottobre 2017 Emma Villas Siena 3-2 Kemas Lamipel Santa Croce Feriozzi Ugo
Toni Fabio
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
29 Ottobre 2017 Monini Spoleto 3-0 Caloni Agnelli Bergamo Mattei Lorenzo
Dell'Orso Alberto
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
1 Novembre 2017 Centrale del Latte McDonald's Brescia 1-3 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Mattei Lorenzo
Rossetti Andrea
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
5 Novembre 2017 Ceramica Scarabeo GCF Roma 3-2 Emma Villas Siena Morgillo Davide
Talento Matteo
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
8 Novembre 2017 Centrale del Latte McDonald's Brescia 2-3 Caloni Agnelli Bergamo Guarneri Roberto
Piubelli Massimo
Centro Sportivo San Filippo
Brescia (BS)
18 Novembre 2017 Ceramica Scarabeo GCF Roma 3-1 Videx Grottazzolina Zingaro Marco Riccardo
Cavicchi Simone
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
26 Novembre 2017 Videx Grottazzolina 2-3 Kemas Lamipel Santa Croce Laghi Marco
Mesiano Marta
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
10 Dicembre 2017 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3-2 Caloni Agnelli Bergamo Oranelli Alessandro
Bellini Andrea
Pala Malè
Viterbo (VT)
13 Dicembre 2017 Monini Spoleto 1-3 Centrale del Latte McDonald's Brescia Autuori Enrico
Vecchione Rosario
Palasport "Don Guerrino Rota"
Spoleto (PG)
17 Dicembre 2017 Ceramica Scarabeo GCF Roma 2-3 Kemas Lamipel Santa Croce Dell'Orso Alberto
Saltalippi Fabrizio
Palazzetto dello Sport
Roma (RM)
17 Dicembre 2017 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3-0 Monini Spoleto Turtù Marco
Marotta Michele
Pala Malè
Viterbo (VT)
17 Dicembre 2017 Emma Villas Siena 3-0 Videx Grottazzolina Bassan Fabio
Giardini Massimiliano
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
26 Dicembre 2017 Kemas Lamipel Santa Croce 3-1 Emma Villas Siena Rossi Alessandro
Rolla Massimo
Palasport "Giancarlo Parenti"
Santa Croce sull'Arno (PI)
30 Dicembre 2017 Caloni Agnelli Bergamo 3-1 Monini Spoleto Talento Matteo
Gasparro Mariano
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
3 Gennaio 2018 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 0-3 Centrale del Latte McDonald's Brescia Gasparro Mariano
Grassia Luca
Pala Malè
Viterbo (VT)
7 Gennaio 2018 Emma Villas Siena 2-3 Ceramica Scarabeo GCF Roma Curto Giuseppe
Cerra Alessandro
Palasport Mens Sana PalaEstra
Siena (SI)
14 Gennaio 2018 Caloni Agnelli Bergamo 3-0 Centrale del Latte McDonald's Brescia Piperata Gianfranco
Sessolo Maurina
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
21 Gennaio 2018 Videx Grottazzolina 0-3 Ceramica Scarabeo GCF Roma Jacobacci Sergio
Oranelli Alessandro
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)