Calendario
1ª Giornata Ritorno - Mercoledí 30 Gennaio 2019 Ore 20:30 | |||||
Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|
Cucine Lube Civitanova | 3-0 | VK CEZ Karlovarsko (CZE) |
Jurkovic Ksenija Marques Ferreira Ricardo |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
31/1/2019 Ore 20:30 |
Zaksa Kedzierzyn-Kozle (POL) | 3-1 | Azimut Leo Shoes Modena |
Makowski Jaroslaw Ozbar Nurper |
Azoty Kedzierzyn Kozle POLONIA (POL) |
31/1/2019 Ore 18:00 |
2ª Giornata Ritorno - Mercoledí 13 Febbraio 2019 Ore 20:30 | |||||
Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|
Azimut Leo Shoes Modena | 1-3 | Cucine Lube Civitanova |
Rodriguez Jativa Susana Maria Pashkevich Alexey |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Diretta DAZN |
VK CEZ Karlovarsko (CZE) | 0-3 | Zaksa Kedzierzyn-Kozle (POL) |
Stoica Bodgan Laurentiu Ivanov Ivaylo |
KV Arena Karlovy Vary REPUBBLICA CECA (CZE) |
Ore 18:00 |
3ª Giornata Ritorno - Mercoledí 27 Febbraio 2019 Ore 20:30 | |||||
Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|
Cucine Lube Civitanova | 3-2 | Zaksa Kedzierzyn-Kozle (POL) | Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Diretta DAZN | |
VK CEZ Karlovarsko (CZE) | 0-3 | Azimut Leo Shoes Modena |
Miklosic Sanja Bernstrom Stefan |
KV Arena Karlovy Vary REPUBBLICA CECA (CZE) |
Ore 18:00 Diretta DAZN |
Formula Campionato |
16 formazioni iniziano dal First Round, passando quindi dal 2nd e 3rd Round con sfide di andata e ritorno che qualificano 2 squadre alla quarta fase, a gironi, a cui accedono 20 squadre (di cui 18 teste di serie tra le quali Perugia, Civitanova e Modena), divise in 5 pool da 4 formazioni ciascuno. Da quest'anno non ci sarà più la Final Four: i Quarti di Finale (a cui accedono le 5 prime classificate dei cinque gironi e le migliori 3 seconde) e le Semifinali si disputeranno con gare di andata e ritorno e precederanno il Grand Final, una Finale secca che si disputerà in campo neutro |