CALENDARIO PHOTOGALLERY GIRONE DI RITORNO SUPERLEGA
1a giornata - 30/12/2017
Cucine Lube Civitanova Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
BCC Castellana Grotte Azimut Modena
2a giornata - 04/01/2018
Diatec Trentino Kioene Padova
Gi Group Monza Revivre Milano
3a giornata - 07/01/2018
Taiwan Excellence Latina Biosì Indexa Sora
Sir Safety Conad Perugia Wixo LPR Piacenza
4a giornata - 10/01/2018
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Gi Group Monza
Calzedonia Verona Kioene Padova
5a giornata - 14/01/2018
Wixo LPR Piacenza Taiwan Excellence Latina
Bunge Ravenna Revivre Milano
6a giornata - 21/01/2018
Cucine Lube Civitanova Azimut Modena
Kioene Padova Bunge Ravenna
7a giornata - 04/02/2018
Diatec Trentino Sir Safety Conad Perugia
Azimut Modena Taiwan Excellence Latina
8a giornata - 07/02/2018
Sir Safety Conad Perugia Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
BCC Castellana Grotte Bunge Ravenna
9a giornata - 11/02/2018
Gi Group Monza Calzedonia Verona
Biosì Indexa Sora Revivre Milano
10a giornata - 18/02/2018
Azimut Modena Diatec Trentino
Revivre Milano Kioene Padova
11a giornata - 21/02/2018
Bunge Ravenna Azimut Modena
Biosì Indexa Sora BCC Castellana Grotte
12a giornata - 25/02/2018
Wixo LPR Piacenza - Cucine Lube Civitanova
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Calzedonia Verona
13a giornata - 04/03/2018
Calzedonia Verona Wixo LPR Piacenza
Revivre Milano Taiwan Excellence Latina
CALENDARIO SERIE A2 GIRONE DI RITORNO
GIRONE BIANCO
1a giornata 26/11/2017
Aurispa Alessano Ceramica Scarabeo GCF Roma
2a giornata 03/12/2017
Conad Reggio Emilia Videx Grottazzolina
3a giornata 10/12/2017
Sigma Aversa Acqua Fonteviva Massa
4a giornata 13/12/2017
Materdominivolley.it Castellana Grotte Conad Reggio Emilia
5a giornata 17/12/2017
Emma Villas Videx Grottazzolina
6a giornata 26/12/2017
Kemas Lamipel Santa Croce Emma Villas Siena
7a giornata 30/12/2017
Messaggerie Bacco Catania GoldenPlast Potenza Picena
8a giornata 03/01/2018
Ceramica Scarabeo GCF Roma Messaggerie Bacco Catania
9a giornata 07/01/2018
Videx Grottazzolina Sigma Aversa
10a giornata 14/01/2018
GoldenPlast Potenza Picena - Aurispa Alessano
11a giornata 21/01/2018
Acqua Fonteviva Massa Materdominivolley.it Castellana Grotte
GIRONE BLU
1a giornata 26/11/2017
Geosat Geovertical Lagonegro Caloni Agnelli Bergamo
2a giornata 03/12/2017
Pag Taviano Maurys Italiana Assicurazioni Tuscania
3a giornata 10/12/2017
Club Italia Crai Roma Pool Libertas Cantù
4a giornata 13/12/2017
VBC Mondovì Sieco Service Ortona
5a giornata 17/12/2017
Caloni Agnelli Bergamo Mosca Bruno Bolzano
6a giornata 26/12/2017
Monini Spoleto Club Italia Crai Roma
7a giornata 30/12/2017
Centrale del Latte McDonalds Brescia Gioiella Micromilk Gioia del Colle
8a giornata 03/01/2018
Maurys Italiana Assicurazioni Tuscania Centrale del Latte McDonalds Brescia
9a giornata 07/01/2018
Pool Libertas Cantù VBC Mondovì
10a giornata 14/01/2018
Sieco Service Ortona Mosca Bruno Bolzano
11a giornata 21/01/2018
Gioiella Micromilk Gioia del Colle Geosat Geovertical Lagonegro
CALENDARIO PHOTO GALLERY SUPERLEGA - GIRONE DI ANDATA
15/10/2017
Gi Group Monza Biosì Indexa Sora
Diatec Trentino Revivre Milano
2a giornata
22/10/2017
Wixo LPR Piacenza Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
BCC Castellana Grotte Taiwan Excellence Latina
3a giornata
25/10/2017
Azimut Modena Gi Group Monza
Bunge Ravenna Diatec Trentino
4a giornata
29/10/2017
Kioene Padova Calzedonia Verona
Sir Safety Conad Perugia Revivre Milano
5a giornata
01/11/2017
Cucine Lube Civitanova Diatec Trentino
Taiwan Excellence Latina Wixo LPR Piacenza
6a giornata
05/11/2017
Biosì Indexa Sora Sir Safety Conad Perugia
Tonno Callipo C. Vibo Valentia Taiwan Excellence Latina
7a giornata
12/11/2017
Calzedonia Verona Bunge Ravenna
Revivre Milano Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
8a giornata
19/11/2017
Bunge Ravenna BCC Castellana Grotte
Gi Group Monza Cucine Lube Civitanova
9a giornata
26/11/2017
Cucine Lube Civitanova Sir Safety Conad Perugia
Taiwan Excellence Latina Bunge Ravenna
10a giornata
03/12/2017
Diatec Trentino Azimut Modena
Biosì Indexa Sora Wixo LPR Piacenza
11a giornata
10/12/2017
Revivre Milano Calzedonia Verona
Wixo LPR Piacenza Gi Group Monza
12a giornata
17/12/2017
Calzedonia Verona Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Sir Safety Conad Perugia Azimut Modena
13a giornata
26/12/2017
Azimut Modena Kioene Padova
BCC Castellana Grotte Cucine Lube Civitanova
1a giornata
1a giornata
24/09/2017
Ceramica Scarabeo GCF Roma Aurispa Alessano
2a giornata
01/10/2017
GoldenPlast Potenza Picena Kemas Lamipel Santa Croce
3a giornata
08/10/2017
Acqua Fonteviva Massa - Sigma Aversa
4a giornata
11/10/2017
Conad Reggio Emilia Materdominivolley.it Castellana Grotte
5a giornata
15/10/2017
Videx Grottazzolina Emma Villas Siena
6a giornata
22/10/2017
Emma Villas Siena Kemas Lamipel Santa Croce
7a giornata
29/10/2017
Kemas Lamipel Santa Croce Materdominivolley.it Castellana Grotte
8a giornata
01/11/2017
Messaggerie Bacco Catania Ceramica Scarabeo GCF Roma
9a giornata
05/11/2017
Sigma Aversa Videx Grottazzolina
10a giornata
12/11/2017
Aurispa Alessano GoldenPlast Potenza Picena
11a giornata
19/11/2017
Materdominivolley.it Castellana Grotte Acqua Fonteviva Massa
CALENDARIO PHOTO GALLERY SERIE A2 GIRONE BLU GIRONE DI ANDATA
1a giornata
24/09/2017
Monini Spoleto Sieco Service Ortona
2a giornata
01/10/2017
VBC Mondovì Centrale del Latte McDonalds Brescia
3a giornata
08/10/2017
Caloni Agnelli Bergamo Maurys Italiana Assicurazioni Tuscania
4a giornata
11/10/2017
Rinascita Lagonegro Pag Taviano
5a giornata
15/10/2017
Mosca Bruno Bolzano Caloni Agnelli Bergamo
7a giornata
29/10/2017
Pag Taviano Pool Libertas Cantù
Club Italia Crai Roma VBC Mondovì
8a giornata
01/11/2017
Gioiella Micromilk Gioia del Colle Pag Taviano
9a giornata
05/11/2017
Maurys Italiana Assicurazioni Tuscania Gioiella Micromilk Gioia del Colle
10a giornata
12/11/2017
Pool Libertas Cantù Rinascita Lagonegro
11a giornata
19/11/2017
Sieco Service Ortona Centrale del Latte McDonalds Brescia
CALENDARIO PHOTOGALLERY GIRONE DI RITORNO SUPERLEGA
1a giornata - 30/12/2017
Cucine Lube Civitanova Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
BCC Castellana Grotte Azimut Modena
2a giornata - 04/01/2018
Diatec Trentino Kioene Padova
Gi Group Monza Revivre Milano
3a giornata - 07/01/2018
Taiwan Excellence Latina Biosì Indexa Sora
Sir Safety Conad Perugia Wixo LPR Piacenza
4a giornata - 10/01/2018
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Gi Group Monza
Calzedonia Verona Kioene Padova
5a giornata - 14/01/2018
Wixo LPR Piacenza Taiwan Excellence Latina
Bunge Ravenna Revivre Milano
6a giornata - 21/01/2018
Cucine Lube Civitanova Azimut Modena
Kioene Padova Bunge Ravenna
7a giornata - 04/02/2018
Diatec Trentino Sir Safety Conad Perugia
Azimut Modena Taiwan Excellence Latina
8a giornata - 07/02/2018
Sir Safety Conad Perugia Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
BCC Castellana Grotte Bunge Ravenna
9a giornata - 11/02/2018
Gi Group Monza Calzedonia Verona
Biosì Indexa Sora Revivre Milano
10a giornata - 18/02/2018
Azimut Modena Diatec Trentino
Revivre Milano Kioene Padova
11a giornata - 21/02/2018
Bunge Ravenna Azimut Modena
Biosì Indexa Sora BCC Castellana Grotte
12a giornata - 25/02/2018
Wixo LPR Piacenza - Cucine Lube Civitanova
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Calzedonia Verona
13a giornata - 04/03/2018
Calzedonia Verona Wixo LPR Piacenza
Revivre Milano Taiwan Excellence Latina