venerdì 22 febbraio 2019 20:42
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2012/2013 - Play Off
Battute Vincenti INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Ace
1 Holt Maxwell Philip Centrale Copra Elior Piacenza 9 34 26
2 Simon Robertlandy Centrale Copra Elior Piacenza 9 34 18
3 Zaytsev Ivan Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 24 13
4 Juantorena Osmany Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 28 12
4 Kaziyski Matey Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 28 12
4 Fei Alessandro Schiacciatore Copra Elior Piacenza 9 33 12
7 Klapwijk Niels Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 5 14 11
7 Ngapeth Earvin Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 4 18 11
9 Sokolov Tsvetan Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 4 18 10
10 De Cecco Luciano Palleggiatore Copra Elior Piacenza 9 34 7
11 Cebulj Klemen Schiacciatore Altotevere San Giustino 3 12 6
11 Stankovic Dragan Centrale Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 23 6
11 Sottile Daniele Palleggiatore Andreoli Latina 6 24 6
11 Stokr Jan Schiacciatore Itas Diatec Trentino 8 28 6
11 Birarelli Emanuele Centrale Itas Diatec Trentino 8 28 6
11 Djuric Mitar Centrale Itas Diatec Trentino 8 28 6
17 Kohut Emanuel Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 4 18 5
17 Podrascanin Marko Centrale Cucine Lube Banca Marche Macerata 5 21 5
17 Rauwerdink Jeroen Schiacciatore Andreoli Latina 6 24 5
17 Noda Blanco Sergio Schiacciatore Andreoli Latina 6 24 5
21 Vettori Luca Schiacciatore Copra Elior Piacenza 9 16 4
21 Grbic Nikola Palleggiatore Bre Banca Lannutti Cuneo 4 18 4
21 Coscione Manuel Palleggiatore Tonno Callipo Vibo Valentia 5 18 4
21 Travica Dragan Palleggiatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 24 4
25 Celitans Gundars Schiacciatore Casa Modena 2 10 3
25 Kooy Dick Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 11 3
25 Bohme Marcus Centrale Altotevere San Giustino 3 13 3
25 Kaliberda Denis Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 5 17 3
25 Buti Simone Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 5 18 3
25 Urnaut Tine Schiacciatore Tonno Callipo Vibo Valentia 5 18 3
25 Troy Murphy Edward Schiacciatore Andreoli Latina 6 20 3
25 Savani Cristian Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 21 3
25 Verhees Pieter Centrale Andreoli Latina 6 24 3
25 Papi Samuele Schiacciatore Copra Elior Piacenza 9 33 3
25 Zlatanov Hristo Schiacciatore Copra Elior Piacenza 9 34 3
36 Quesque Guillaume Schiacciatore Casa Modena 2 10 2
36 Jarosz Jakub Schiacciatore Andreoli Latina 6 10 2
36 Barone Rocco Centrale Tonno Callipo Vibo Valentia 5 15 2
36 Wijsmans Wout Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 4 18 2
36 Parodi Simone Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 24 2
36 Vieira De Oliveira Raphael Palleggiatore Itas Diatec Trentino 8 28 2
42 Menzel Jeffrey Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 3 3 1
42 Starovic Sasa Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 6 1
42 Vujevic Goran Schiacciatore Sir Safety Perugia 2 7 1
42 Alletti Aimone Centrale Sir Safety Perugia 2 7 1
42 Maruotti Gabriele Schiacciatore Copra Elior Piacenza 9 8 1
42 Antonov Oleg Schiacciatore Bre Banca Lannutti Cuneo 4 9 1
42 Pajenk Alen Centrale Cucine Lube Banca Marche Macerata 6 9 1
42 Sala Andrea Centrale Casa Modena 2 10 1
42 Fiore Alessio Schiacciatore Altotevere San Giustino 3 10 1
42 Ferreira Alexandre Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 3 11 1
42 Falaschi Marco Palleggiatore BCC-NEP Castellana Grotte 3 12 1
42 Sabbi Giulio Schiacciatore BCC-NEP Castellana Grotte 3 12 1
42 Yosifov Viktor Centrale BCC-NEP Castellana Grotte 3 12 1
42 De Togni Giorgio Centrale Altotevere San Giustino 3 13 1
42 Maric Goran Schiacciatore Altotevere San Giustino 3 13 1
42 Rossi Andrea Centrale Bre Banca Lannutti Cuneo 4 18 1
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata