venerdì 15 febbraio 2019 21:03
Classifiche di Rendimento  
Serie
dal
al
Fase
Giornata
Per
Classifica
I primi
 
Lega Pallavolo Serie A1 Maschile
Stagione 2013/2014 - Play Off
Muri Vincenti INDIVIDUALE
Pos Atleta Ruolo Squadra Partite
Disputate
Set
Disputati
Muri
Vincenti
1 Simon Robertlandy Centrale Copra Elior Piacenza 7 30 25
2 Podrascanin Marko Centrale Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 34 21
2 Stankovic Dragan Centrale Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 34 21
4 Petric Nemanja Schiacciatore Sir Safety Perugia 11 48 20
5 Atanasijevic Aleksandar Schiacciatore Sir Safety Perugia 11 46 16
5 Buti Simone Centrale Sir Safety Perugia 11 48 16
7 Fei Alessandro Centrale Copra Elior Piacenza 7 29 15
7 Kurek Bartosz Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 29 15
9 Zaytsev Ivan Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 34 14
10 Beretta Thomas Centrale Casa Modena 5 16 13
11 De Cecco Luciano Palleggiatore Copra Elior Piacenza 7 30 10
11 Vujevic Goran Schiacciatore Sir Safety Perugia 11 48 10
13 Sala Andrea Centrale Casa Modena 5 16 9
14 Kovacevic Uros Schiacciatore Casa Modena 5 16 8
14 Vettori Luca Schiacciatore Copra Elior Piacenza 7 27 8
14 Mitic Mihajlo Palleggiatore Sir Safety Perugia 11 44 8
17 Kaliberda Denys Viktorovic Schiacciatore Copra Elior Piacenza 5 19 7
17 Papi Samuele Schiacciatore Copra Elior Piacenza 7 28 7
17 Parodi Simone Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 33 7
17 Baranowicz Michele Palleggiatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 33 7
17 Barone Rocco Centrale Sir Safety Perugia 11 39 7
22 Piano Matteo Centrale Altotevere Città di Castello 2 7 6
22 Solé Sebastian Centrale Diatec Trentino 2 7 6
22 Mossa De Rezende Bruno Bruninho Palleggiatore Casa Modena 5 16 6
22 Le Roux Kevin Schiacciatore Copra Elior Piacenza 7 17 6
26 Gasparini Mitja Schiacciatore Calzedonia Verona 2 7 5
26 De Togni Giorgio Centrale Bre Lannutti Cuneo 2 8 5
26 Bartman Zbigniew Schiacciatore Casa Modena 5 16 5
26 Tencati Luca Centrale Copra Elior Piacenza 7 17 5
26 Zlatanov Hristo Schiacciatore Copra Elior Piacenza 7 20 5
31 Ferreira Alexandre Schiacciatore Diatec Trentino 2 5 4
31 Suxho Donald Palleggiatore Diatec Trentino 2 6 4
31 Kovar Jiri Schiacciatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 29 4
34 Anzani Simone Centrale Calzedonia Verona 2 8 3
34 Zingel Aidan Centrale Calzedonia Verona 2 8 3
34 Semenzato Andrea Centrale Sir Safety Perugia 11 17 3
37 Sintini Giacomo Palleggiatore Diatec Trentino 2 4 2
37 Rossi Andrea Centrale Altotevere Città di Castello 2 7 2
37 Sokolov Tsvetan Schiacciatore Diatec Trentino 2 7 2
37 White Adam Schiacciatore Calzedonia Verona 2 7 2
37 Van Walle Gert Schiacciatore Altotevere Città di Castello 2 7 2
37 Massari Jacopo Schiacciatore Altotevere Città di Castello 2 7 2
37 Maruotti Gabriele Schiacciatore Bre Lannutti Cuneo 2 8 2
37 Kohut Emanuel Centrale Bre Lannutti Cuneo 2 8 2
37 Gonzalez Javier Palleggiatore Bre Lannutti Cuneo 2 8 2
37 Antonov Oleg Schiacciatore Bre Lannutti Cuneo 2 8 2
37 Boninfante Dante Palleggiatore Calzedonia Verona 2 8 2
37 Casadei Alberto Schiacciatore Bre Lannutti Cuneo 2 8 2
37 Ter Horst Thijs Schiacciatore Calzedonia Verona 2 8 2
37 Paolucci Adriano Palleggiatore Sir Safety Perugia 11 40 2
51 Husaj Gazmend Schiacciatore Copra Elior Piacenza 7 2 1
51 Fedrizzi Michele Schiacciatore Diatec Trentino 2 5 1
51 Birarelli Emanuele Centrale Diatec Trentino 2 7 1
51 Alletti Aimone Centrale Bre Lannutti Cuneo 2 8 1
51 Deroo Sam Schiacciatore Casa Modena 5 13 1
51 Monopoli Natale Palleggiatore Cucine Lube Banca Marche Macerata 9 13 1
51 Ngapeth Earvin Schiacciatore Casa Modena 5 16 1
51 Cupkovic Konstantin Schiacciatore Sir Safety Perugia 11 26 1
 
Rilevazione a cura di: Data Project - I dati statistici presenti in questa pagina sono controllati e omologati dalla Lega Pallavolo Serie A a partire dalle ore 19.00 del giorno successivo all’ultima gara disputata