Risultati
|
Incontri (Ore 18:00) |
Ris. |
Parziali Set |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Casa Modena
|
0-3
|
22 | 14 | 21 | | |
Bre Banca Lannutti Cuneo
|
25 | 25 | 25 | | |
Itas Diatec Trentino
|
3-0
|
25 | 25 | 25 | | |
Andreoli Latina
|
15 | 21 | 15 | | |
Lube Banca Marche Macerata
|
3-2
|
23 | 25 | 25 | 23 | 15 |
Marmi Lanza Verona
|
25 | 22 | 15 | 25 | 11 |
CMC Ravenna
|
3-0
|
25 | 25 | 25 | | |
Sisley Belluno
|
20 | 22 | 21 | | |
Acqua Paradiso Monza Brianza
|
3-1
|
23 | 25 | 25 | 25 | |
Tonno Callipo Vibo Valentia
|
25 | 17 | 22 | 22 | |
Copra Elior Piacenza
|
3-2
|
21 | 25 | 25 | 16 | 16 |
Energy Resources San Giustino
|
25 | 22 | 19 | 25 | 14 |
Fidia Padova
|
2-3
|
25 | 23 | 21 | 25 | 8 |
M. Roma Volley
|
23 | 25 | 25 | 22 | 15 |
|
Classifica
|
Fino alla 13ª Giornata (Ritorno) |
Punti |
Tipo di Risultato |
Partite |
3·0 |
3·1 |
3·2 |
2·3 |
1·3 |
0·3 |
V |
P |
Itas Diatec Trentino
|
70
|
14 |
7 |
3 |
1 |
1 |
0 |
24 |
2 |
Lube Banca Marche Macerata
|
56
|
8 |
6 |
6 |
2 |
3 |
1 |
20 |
6 |
Bre Banca Lannutti Cuneo
|
56
|
8 |
5 |
5 |
7 |
1 |
0 |
18 |
8 |
Sisley Belluno
|
47
|
6 |
7 |
2 |
4 |
4 |
3 |
15 |
11 |
Casa Modena
|
42
|
6 |
3 |
7 |
1 |
4 |
5 |
16 |
10 |
Copra Elior Piacenza
|
42
|
5 |
5 |
4 |
4 |
3 |
5 |
14 |
12 |
Acqua Paradiso Monza Brianza
|
39
|
4 |
5 |
4 |
4 |
3 |
6 |
13 |
13 |
M. Roma Volley
|
32
|
4 |
3 |
4 |
3 |
6 |
6 |
11 |
15 |
Andreoli Latina
|
32
|
3 |
3 |
4 |
6 |
6 |
4 |
10 |
16 |
Tonno Callipo Vibo Valentia
|
31
|
3 |
3 |
5 |
3 |
5 |
7 |
11 |
15 |
Marmi Lanza Verona
|
29
|
1 |
5 |
3 |
5 |
5 |
7 |
9 |
17 |
Energy Resources San Giustino
|
28
|
1 |
3 |
5 |
6 |
5 |
6 |
9 |
17 |
Fidia Padova
|
27
|
5 |
1 |
2 |
5 |
4 |
9 |
8 |
18 |
CMC Ravenna
|
15
|
2 |
1 |
1 |
4 |
7 |
11 |
4 |
22 |
Classifica Completa
|
Legenda
|
3·0 e 3·1 |
Vince 3 punti |
A parità di punti:
Precede la squadra con più incontri vinti
Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Set
Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Punti
|
3·2 |
Vince 2 punti |
2·3 |
Vince 1 punto |
1·3 e 0·3 |
Vince 0 punti |
|