martedì 28 gennaio 2020 0:23
Risultati e Classifiche
Stagione
Campionato
Fase
Giornata
Regular Season Serie A2 Credem Banca
Risultati
Incontri (Ore 18:00) Ris. Parziali Set
12345
Emma Villas Aubay Siena 3-0 252525  
Conad Reggio Emilia 171318  
Olimpia Bergamo 3-2 2015332515
Sarca Italia Chef Centrale Brescia 252531139
Materdominivolley.it Castellana Grotte 2-3 2519252112
BCC Castellana Grotte 2325232515
Pool Libertas Cantù 1-3 17251723 
Synergy Mondovì 25232525 
Kemas Lamipel Santa Croce 1-3 15252119 
Peimar Calci 25202525 
Sieco Service Ortona 3-0 252525  
Geovertical Geosat Lagonegro 201923  
Classifica
Fino alla 11ª Giornata (Andata) Punti Tipo di Risultato Partite
3·0 3·1 3·2 2·3 1·3 0·3 V P
 Emma Villas Aubay Siena 26 3 4 2 1 1 0 9 2
 Peimar Calci 25 0 6 3 1 0 1 9 2
 Sieco Service Ortona 24 2 4 3 0 1 1 9 2
 BCC Castellana Grotte 21 3 2 2 2 1 1 7 4
 Olimpia Bergamo 20 2 3 2 1 2 1 7 4
 Sarca Italia Chef Centrale Brescia 20 2 4 0 2 3 0 6 5
 Kemas Lamipel Santa Croce 16 4 1 0 1 4 1 5 6
 Geovertical Geosat Lagonegro 13 2 0 3 1 2 3 5 6
 Materdominivolley.it Castellana Grotte 10 1 0 2 3 3 2 3 8
 Conad Reggio Emilia 9 1 1 1 1 2 5 3 8
 Synergy Mondovì 8 0 1 1 3 3 3 2 9
 Pool Libertas Cantù 6 0 1 0 3 5 2 1 10
Classifica Completa   
Legenda
3·0 e 3·1 Vince 3 punti A parità di punti:
  • Precede la squadra con più incontri vinti
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Set
  • Se persiste la parità, vale il migliore quoziente Punti
  • 3·2 Vince 2 punti
    2·3 Vince 1 punto
    1·3 e 0·3 Vince 0 punti

    Formula Campionato

    Griglia Campionato
    Regular Season Serie A2 Credem BancaBCC CastellanaBresciaConad RELagonegroLibertas CantùLupi S. CroceMat CastellanaMondovìOlimpia BergamoPeimar CalciSieco OrtonaSiena
    BCC Castellana 3-20-33-03-03-122 mar3-19 feb3-03-01 mar
    Brescia2-3 8 mar3-01-33-19 feb3-122 mar1-31 mar3-1
    Conad RE1-30-3 2-31-31-30-39 feb0-31 mar1-322 mar
    Lagonegro3-20-32 feb 1 mar9 feb3-03-02-33-122 mar1-3
    Libertas Cantù0-315 mar1-32-3 15 feb1-31-31-32-31-32 feb
    Lupi S. Croce15 mar2 feb3-03-03-1 3-02-31 mar1-32-31-3
    Mat Castellana2-31-315 mar8 mar3-23-1 3-21-31 feb2-316 feb
    Mondovì2 feb3-22-316 feb22 mar0-31 mar 3-22-33-10-3
    Olimpia Bergamo3-13-214 feb3-17 mar3-03-215 mar 3-22 feb1-3
    Peimar Calci8 mar16 feb3-13-29 feb22 mar3-13-13-1 3-10-3
    Sieco Ortona16 feb3-13-13-03-18 mar3-23-13-015 mar 3-2
    Siena3-23-13-014 mar3-03-13-18 mar1-33-29 feb