At home versus Gioia del Colle

 
 

 

Monini Spoleto – Gioiella Micromilk Gioia del Colle, two top teams in this moment in Girone Blu. Former Monini Spoleto Joventino will be back at PalaRota with the opponent’s jersey. Monini is still undefeated after the wins versus Ortona on the home turf and in Lauria versus Lagonegro. Same road for Gioia del Colle, winner two times, in Cantù versus Pool Libertas and on the home turf versus Bolzano.

 
3a giornata di andata Serie A2 UnipolSai – GIRONE BLU
Domenica 8 ottobre 2017, ore 18.00
Monini Spoleto – Gioiella Micromilk Gioia del Colle  Diretta Lega Volley Channel
(Gasparro-Toni)
Addetto al Video Check: Giulietti  Segnapunti: Bordoni
Caloni Agnelli Bergamo – Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania  Diretta Lega Volley Channel
(Selmi-Curto)
Addetto al Video Check: Ferrari  Segnapunti: Zollino
VBC Mondovì – Geosat Geovertical Lagonegro  Diretta Lega Volley Channel
(Mesiano-Licchelli)
Addetto al Video Check: Gheller  Segnapunti: Annolfi
Pag Taviano – Sieco Service Ortona  Diretta Lega Volley Channel
(Palumbo-Stancati)
Addetto al Video Check: Di Gaetano  Segnapunti: Carlucci
Mosca Bruno Bolzano – Centrale del Latte McDonald’s Brescia  Diretta Lega Volley Channel
(Cecconato-Del Vecchio)
Addetto al Video Check: Fossi  Segnapunti: Crivellaro
Domenica 8 ottobre 2017, ore 19.30
Pool Libertas Cantù – Club Italia Crai Roma  Diretta Lega Volley Channel
(Sabia-Bassan)
Addetto al Video Check: Canali  Segnapunti: Anessi
 
Standings Girone Blu
Monini Spoleto 6, Gioiella Micromilk Gioia del Colle 6, Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania 6, Caloni Agnelli Bergamo 5, VBC Mondovì 3, Centrale del Latte McDonald’s Brescia 3, Sieco Service Ortona 3, Geosat Geovertical Lagonegro 1, Pag Taviano 0, Pool Libertas Cantù 0, Mosca Bruno Bolzano 0, Club Italia Crai Roma 0
 
1 incontro in meno: VBC Mondovì, Pag Taviano
 
Media Program
 
Diretta Web TV a partire dalle ore 20.30
Sabato 7 ottobre 2017
Emma Villas Siena – Aurispa Alessano
Conad Reggio Emilia – Kemas Lamipel Santa Croce
 
Diretta Web TV a partire dalle ore 16.00
Domenica 8 ottobre 2017
Messaggerie Bacco Catania – Videx Grottazzolina
 
Diretta Web TV a partire dalle ore 18.00
Domenica 8 ottobre 2017
Acqua Fonteviva Massa – Sigma Aversa
Monini Spoleto – Gioiella Micromilk Gioia del Colle
Caloni Agnelli Bergamo – Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania
VBC Mondovì – Geosat Geovertical Lagonegro
Pag Taviano – Sieco Service Ortona
Mosca Bruno Bolzano – Centrale del Latte McDonald’s Brescia
 
Diretta Web TV a partire dalle ore 19.30
Domenica 8 ottobre 2017
Materdominivolley.it Castellana Grotte – Ceramica Scarabeo GCF Roma
Pool Libertas Cantù – Club Italia Crai Roma