Home debut for Lupi

At 16 on sunday will take place GoldenPlast Potenza Picena – Kemas Lamipel Santa Croce. After the win at PalaGrotte, Adriano Di Pinto’s team looks forward to another win versus Lupi, after two losses versus Santa Croce in last season. On the other hand Michele Totire’s team won versus Videx Grottazzolina, will try to stay perfect in this 2017/2018 Uniposai Serie A2 early part of the season.

 
2a giornata di andata Serie A2 UnipolSai – GIRONE BIANCO
Domenica 1 ottobre 2017, ore 16.00
GoldenPlast Potenza Picena – Kemas Lamipel Santa Croce  Diretta Lega Volley Channel
(Oranelli-Brancati)
Addetto al Video Check: Monini  Segnapunti: De Dato
Videx Grottazzolina – Conad Reggio Emilia  Diretta Lega Volley Channel
(Somansino-Turtù)
Addetto al Video Check: Ercolani  Segnapunti: Lombardi
Domenica 1 ottobre 2017, ore 18.00
Sigma Aversa – Materdominivolley.it Castellana Grotte  Diretta Lega Volley Channel
(Toni-Grassia)
Addetto al Video Check:Tartaglione  Segnapunti: Casanova
Aurispa Alessano – Messaggerie Bacco Catania  Diretta Lega Volley Channel
(Vecchione-Autuori)
Addetto al Video Check: Pellè  Segnapunti: Adamo
Domenica 1 ottobre 2017, ore 19.30
Acqua Fonteviva Massa – Emma Villas Siena  Diretta Lega Volley Channel
(Cerra-Piperata)
Addetto al Video Check: Pulcini  Segnapunti: Scirè
 
Bye: Ceramica Scarabeo GCF Roma
 
Standings Girone Bianco
Kemas Lamipel Santa Croce 3, Messaggerie Bacco Catania 3, GoldenPlast Potenza Picena 3, Ceramica Scarabeo GCF Roma 2, Sigma Aversa 2, Conad Reggio Emilia 1, Aurispa Alessano 1, Emma Villas Siena 0, Materdominivolley.it Castellana Grotte 0, Acqua Fonteviva Massa 0, Videx Grottazzolina 0
 
Una partita in meno: Emma Villas Siena
 
 

 

 Media Program
Volley on Tv
 
Diretta Web TV a partire dalle ore 16.00
Domenica 1 ottobre 2017
GoldenPlast Potenza Picena – Kemas Lamipel Santa Croce
Videx Grottazzolina – Conad Reggio Emilia
Gioiella Micromilk Gioia del Colle – Mosca Bruno Bolzano
 
Diretta Web TV a partire dalle ore 18.00
Domenica 1 ottobre 2017
Sigma Aversa – Materdominivolley.it Castellana Grotte
Aurispa Alessano – Messaggerie Bacco Catania
Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania – Pag Taviano
Sieco Service Ortona – Pool Libertas Cantù
Geosat Geovertical Lagonegro – Monini Spoleto
Club Italia Crai Roma – Caloni Agnelli Bergamo
 
Diretta Web TV a partire dalle ore 19.30
Domenica 1 ottobre 2017
Acqua Fonteviva Massa – Emma Villas Siena
VBC Mondovì – Centrale del Latte McDonald’s Brescia