Tough game versus Azimut Modena

 

Azimut Modena – Bunge Ravenna. 61 wins for Modena and 16 wins for Ravenna in the previous matches between these two teams. In last Round Radostin Stoytchev’s team grabbed one point at PalaTrento in the tie break loss versus Diatec Trentino, on the other side of the net Bunge Ravenna is coming from the easy road win in Challenge Cup in Denmard versus Gentofte, oooking forward to confirm the fourth place in te Unipolsai Superleague standings.

 

 

 

11th Round SuperLega UnipolSai

Venerdì 8 dicembre ore 18.00

BCC Castellana Grotte – Biosì Indexa Sora Diretta RAI Sport + HD

Diretta streaming su raiplay.it

(Satanassi-Boris)

Addetto al Video Check: Mastronicola Segnapunti: Fanizzi

Sabato 9 dicembre ore 18.00

Cucine Lube Civitanova – Kioene Padova Diretta Lega Volley Channel

(Vagni-Santi)

Addetto al Video Check: Brunelli Segnapunti: De Dato

Domenica 10 dicembre 2017, ore 18.00

Wixo LPR Piacenza – Gi Group Monza Diretta RAI Sport + HD

Diretta streaming su raiplay.it

(Sobrero-Pasquali)

Addetto al Video Check: Martinelli Segnapunti: Sbordi

Azimut Modena – Bunge Ravenna Diretta Lega Volley Channel

(Saltalippi F.-La Micela)

Addetto al Video Check: Lambertini Segnapunti: Paganelli

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Diatec Trentino Diretta Lega Volley Channel

(Cesare-Canessa)

Addetto al Video Check: Cupello Segnapunti: Moscato

Taiwan Excellence Latina – Sir Safety Conad Perugia Diretta Lega Volley Channel

(Pozzato-Florian)

Addetto al Video Check: Diana Segnapunti: Rizzo

Revivre Milano – Calzedonia Verona Diretta Lega Volley Channel

(Braico-Gnani)

Addetto al Video Check: Di Gaetano Segnapunti: Mariosa

Standings

Cucine Lube Civitanova 29, Sir Safety Conad Perugia 27, Azimut Modena 24, Bunge Ravenna 20, Wixo LPR Piacenza 16, Kioene Padova 16, Calzedonia Verona 15, Revivre Milano 15, Diatec Trentino 14, Taiwan Excellence Latina 12, Gi Group Monza 9, Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 8, BCC Castellana Grotte 4, Biosì Indexa Sora 1