Tough game versus Potenza Picena

10th Round in Unipolsai Serie A2. Girone Bianco will start saturday 11th november 2017 at 20.30 with Acqua Fonteviva Massa – Ceramica Scarabeo GCF Roma. On sunday 12th november three games at 18.00, Emma Villas Siena – Conad Reggio Emilia, Sigma Aversa – Kemas Lamipel Santa Croce e Videx Grottazzolina – Materdominivolley.it Castellana Grotte, with the grand finale at 19.30 with Alessano – Potenza Picena. In Girone Blu the advance will be at 20.30 with Monini Spoleto – Pag Taviano e Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania – VBC Mondovì. On sunday at 16 will take place Pool Libertas Cantù – Geosat Geovertical Lagonegro and Mosca Bruno Bolzano – Sieco Service Ortona, and at 18 Gioiella Micromilk Gioia del Colle – Club Italia Crai Roma

10th Round Serie A2 UnipolSai – GIRONE BIANCO

Sabato 11 novembre 2017, ore 20.30

Acqua Fonteviva Massa – Ceramica Scarabeo GCF Roma Diretta Lega Volley Channel

(Licchelli-Selmi)

Addetto al Video Check: Tizzanini Segnapunti: Salvo

Domenica 12 novembre 2017 ore 18.00

Emma Villas Siena – Conad Reggio Emilia Diretta Lega Volley Channel

(Grassia-Spinnicchia)

Addetto al Video Check: Angelucci Segnapunti: Ferrandi

Sigma Aversa – Kemas Lamipel Santa Croce Diretta Lega Volley Channel

(Somansino-Vecchione)

Addetto al Video Check: Beneduce Segnapunti: Cocchiaro

Videx Grottazzolina – Materdominivolley.it Castellana Grotte Diretta Lega Volley Channel

(Caretti-Mattei)

Addetto al Video Check: Finucci Segnapunti: Tucci

Domenica 12 novembre 2017 ore 19:30

Aurispa Alessano – GoldenPlast Potenza Picena Diretta Lega Volley Channel

(Noce-Di Bari)

Addetto al Video Check: Chiriatti Segnapunti: Carlucci

Bye: Messaggerie Bacco Catania

Standings Girone Bianco

Ceramica Scarabeo GCF Roma 19, Videx Grottazzolina 18, Emma Villas Siena 14, Sigma Aversa 14, GoldenPlast Potenza Picena 13, Kemas Lamipel Santa Croce 13, Conad Reggio Emilia 12, Aurispa Alessano 10, Messaggerie Bacco Catania 9, Acqua Fonteviva Massa 7, Materdominivolley.it Castellana Grotte 6.

1 incontro in più: Conad Reggio Emilia, Messaggerie Bacco Catania

10th Round Serie A2 UnipolSai – GIRONE BLU

Sabato 11 novembre 2017, ore 20.30

Monini Spoleto – Pag Taviano Diretta Lega Volley Channel

(Giorgianni-Di Blasi)

Addetto al Video Check: Nampli Segnapunti: Valeriani

Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania – VBC Mondovì Diretta Lega Volley Channel

(Laghi-Merli)

Addetto al Video Check: Mannarino Segnapunti: Costa

Domenica 12 novembre 2017, ore 16.00

Pool Libertas Cantù – Geosat Geovertical Lagonegro Diretta Lega Volley Channel

(Piperata-Rossi)

Addetto al Video Check: Rezzonico Segnapunti: Fabian

Mosca Bruno Bolzano – Sieco Service Ortona Diretta Lega Volley Channel

(Armandola-Prati)

Addetto al Video Check: Fossi Segnapunti: Proietti

Domenica 12 novembre 2017, ore 18.00

Gioiella Micromilk Gioia del Colle – Club Italia Crai Roma Diretta Lega Volley Channel

(Palumbo-Talento)

Addetto al Video Check: Tribuzio Segnapunti: Iaia

Standings Girone Blu

Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania 24, Caloni Agnelli Bergamo 23, Monini Spoleto 20, Centrale del Latte McDonald’s Brescia 18, Gioiella Micromilk Gioia del Colle 16, Sieco Service Ortona 15, Pool Libertas Cantù 14, VBC Mondovì 9, Geosat Geovertical Lagonegro 9, Pag Taviano 8, Mosca Bruno Bolzano 5, Club Italia Crai Roma 4

1 incontro in più: Caloni Agnelli Bergamo, Centrale del Latte McDonald’s Brescia

Media Program

SuperLega UnipolSai

Live on Rai Sport 1 a partire dalle ore 20.45

Live streaming on www.raisport.rai.it

Venerdì 10 novembre 2017

Revivre Milano – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Marco Fantasia e Claudio Galli

Live Diretta RAI Sport +HD dalle ore 18.00

Diretta streaming su www.raisport.rai.it

Domenica 12 novembre 2017

Calzedonia Verona – Bunge Ravenna

Commento di Marco Fantasia e Andrea Lucchetta

Live Web TV a partire dalle ore 18.00

Domenica 12 novembre 2017

Cucine Lube Civitanova – Biosì Indexa Sora

Taiwan Excellence Latina – Azimut Modena

Kioene Padova – Gi Group Monza

Serie A2 UnipolSai

Live Web TV a partire dalle ore 20.30

Sabato 11 novembre 2017

Acqua Fonteviva Massa – Ceramica Scarabeo GCF Roma

Monini Spoleto – Pag Taviano

Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania – VBC Mondovì

Live Web TV a partire dalle ore 16.00

Domenica 12 novembre 2017 Pool Libertas Cantù – Geosat Geovertical Lagonegro

Mosca Bruno Bolzano – Sieco Service Ortona

Diretta Web TV a partire dalle ore 18.00

Domenica 12 novembre 2017

Emma Villas Siena – Conad Reggio Emilia

Sigma Aversa – Kemas Lamipel Santa Croce

Videx Grottazzolina – Materdominivolley.it Castellana Grotte

Gioiella Micromilk Gioia del Colle – Club Italia Crai Roma

Live Web TV a partire dalle ore 19.30

Domenica 12 novembre 2017

Aurispa Alessano – GoldenPlast Potenza Picena