Facing Monza in the Playoffs Challenge

Play Off Challenge UnipolSai, Quarti di Finale Andata
Domenica 1 aprile 2018, ore 18.00
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Calzedonia Verona  Diretta Lega Volley Channel
Kioene Padova – Bunge Ravenna  Diretta Lega Volley Channel
Taiwan Excellence Latina – Revivre Milano  Diretta Lega Volley Channel
Gi Group Monza – Wixo LPR Piacenza  Diretta Lega Volley Channel

Play Off Challenge UnipolSai, Quarti di Finale Ritorno*
Domenica 8 aprile 2018, ore 18.00
Calzedonia Verona – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia  Diretta Lega Volley Channel
Bunge Ravenna – Kioene Padova  Diretta Lega Volley Channel
Revivre Milano – Taiwan Excellence Latina  Diretta Lega Volley Channel
Wixo LPR Piacenza – Gi Group Monza  Diretta Lega Volley Channel
*in caso di parità punti si disputerà il Golden Set

Play Off Challenge UnipolSai, Semifinale Andata
Domenica 15 aprile 2018, ore 18.00
Match in casa delle peggiori classificate in RS

Play Off Challenge UnipolSai, Semifinale Ritorno*
Sabato 21 aprile 2018, ore 20.30
Match in casa delle migliori classificate in RS
*in caso di parità punti si disputerà il Golden Set

Play Off Challenge UnipolSai, Finale Unica
Domenica 29 aprile 2018, ore 18.00
Match in casa della migliore classificata in RS

1: Calzedonia Verona, Miglior Regular Season tra le escluse dai Quarti Play Off Scudetto
2: Revivre Milano, 2a miglior Regular Season tra le escluse dai Quarti Play Off Scudetto
3: Wixo LPR Piacenza, 3a miglior Regular Season tra le escluse dai Quarti Play Off Scudetto
4: Bunge Ravenna, 4a miglior Regular Season tra le escluse dai Quarti Play Off Scudetto
5: Kioene Padova, 9a Classifica Regular Season: Kioene Padova
6: Gi Group Monza, 10a Classifica Regular Season: Gi Group Monza
7: Taiwan Excellence Latina, Vincente Ottavi 11a-14a
8: Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia, Vincente Ottavi 12a-13a

 

 

Calzedonia Verona

     

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

       
 

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

     

Biosì Indexa Sora

       
 

Bunge Ravenna

     
         
 

Kioene Padova

     
         
 

Revivre Milano

   

Partecipa alla Challenge Cup 2019

Taiwan Excellence Latina

       
 

Taiwan Excellence Latina

     

BCC Castellana Grotte

       
 

Wixo LPR Piacenza

     
         
 

Gi Group Monza