In Napoli for the game versus Latina

4th Round Credem Banca SuperLeague

Giovedì 1 novembre 2018, ore 16.00

Cucine Lube Civitanova – Sir Safety Conad Perugia  Diretta RAI Sport + HD

Diretta streaming su raiplay.it

(Sobrero-Venturi)  Terzo arbitro: Brunelli

Addetto al Video Check: Polenta  Segnapunti: Violini

Giovedì 1 novembre 2018, ore 18.00

Azimut Leo Shoes Modena – Revivre Axopower Milano  Diretta Lega Volley Channel

Diretta streaming su raiplay.it

(Rapisarda-Florian)  Terzo arbitro: Tundo

Addetto al Video Check: Danieli  Segnapunti: Bassetto

Itas Trentino – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia  Diretta Lega Volley Channel

(Braico-Lot)  Terzo arbitro: Cacco

Addetto al Video Check: Miggiano  Segnapunti: Pernpruner

Vero Volley Monza – Consar Ravenna  Diretta Lega Volley Channel

(Goitre-Pozzato)  Terzo arbitro: Laurita

Addetto al Video Check: Piave  Segnapunti: Zuccotti

Top Volley Latina – Emma Villas Siena  Diretta Lega Volley Channel

(Simbari-Boris)  Terzo arbitro: Rossi

Addetto al Video Check: Ferrara  Segnapunti: Grieco

Globo Banca Popolare del Frusinate Sora – Kioene Padova  Diretta Lega Volley Channel

(Saltalippi L.-Piperata)  Terzo arbitro: Mannarino

Addetto al Video Check: Paris  Segnapunti: Audone

Mercoledì 5 dicembre 2018, ore 20.30

BCC Castellana Grotte – Calzedonia Verona  Diretta Lega Volley Channel

Standings

Sir Safety Conad Perugia 9, Cucine Lube Civitanova 9, Azimut Leo Shoes Modena 8, Itas Trentino 6, Vero Volley Monza 6, Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 5, Revivre Axopower Milano 4, Consar Ravenna 3, Kioene Padova 3, Calzedonia Verona 3, Top Volley Latina 2, Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 2, Emma Villas Siena 2, BCC Castellana Grotte 1

Serie A2 Credem Banca

4th Round Credem Banca Serie A2 – Girone Bianco

Giovedì 1 novembre 2018, ore 18.00

Kemas Lamipel Santa Croce – Menghi Shoes Macerata  Diretta Lega Volley Channel

(Carcione-Caretti)

Addetto al Video Check: Guacci  Segnapunti: D’Azzo

Conad Reggio Emilia – GoldenPlast Potenza Picena  Diretta Lega Volley Channel

(Sessolo-Jacobacci)

Addetto al Video Check: Mutti  Segnapunti: Sofi

Conad Lamezia – Centrale del Latte Sferc Brescia  Diretta Lega Volley Channel

(Vecchione-Gasparro)

Addetto al Video Check: Colucci  Segnapunti: Buonaccino D’Addiego A.

BCC Leverano – Synergy Arapi F.lli Mondovì  Diretta Lega Volley Channel

(De Sensi-Stancati)

Addetto al Video Check: Resta  Segnapunti: Cataldo

Giovedì 1 novembre 2018, ore 19.00

Monini Spoleto – Acqua Fonteviva Apuana Livorno  Diretta Lega Volley Channel

(Zingaro-Rossetti)

Addetto al Video Check: Magnino  Segnapunti: Mazzocchio

Aurispa Alessano – Geosat Geovertical Lagonegro  Diretta Lega Volley Channel

(Talento-Capolongo)

Addetto al Video Check: Pellè  Segnapunti: Cavalera

Turno di riposo: Roma Volley

 

Standings Girone Bianco

Centrale del Latte Sferc Brescia 9, Synergy Arapi F.lli Mondovì 6, Monini Spoleto 6, Acqua Fonteviva Apuana Livorno 6, Geosat Geovertical Lagonegro 6, Menghi Shoes Macerata 6, GoldenPlast Potenza Picena 5, BCC Leverano 4, Conad Reggio Emilia 3, Aurispa Alessano 2, Kemas Lamipel Santa Croce 1, Roma Volley 0, Conad Lamezia 0

1 incontro in meno: Synergy Arapi F.lli Mondovì, Monini Spoleto, Conad Reggio Emilia

4th Round Serie A2 Credem Banca – Girone Blu

Giovedì 1 novembre 2018, ore 17.00

Materdominivolley.it Castellana Grotte – Tipiesse Cisano Bergamasco  Diretta Lega Volley Channel

(Palumbo-Gaetano)

Addetto al Video Check: Tavano  Segnapunti: Corte

Giovedì 1 novembre 2018, ore 18.00

Olimpia Bergamo – Pag Taviano  Diretta Lega Volley Channel

(Cavalieri-Nicolazzo)

Addetto al Video Check: Buonaccino D’Addiego M.  Segnapunti: Purrone

Sieco Service Ortona – Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania  Diretta Lega Volley Channel

(Turtù-Di Blasi)

Addetto al Video Check: Candeloro  Segnapunti: Roio

Pool Libertas Cantù – Elios Messaggerie Catania  Diretta Lega Volley Channel

(Traversa-Cecconato)

Addetto al Video Check: Gentile  Segnapunti: Anessi

Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – Club Italia Crai Roma  Diretta Lega Volley Channel

(Laghi-Serafin)

Addetto al Video Check: Pitzalis  Segnapunti: Pivetta

BAM Acqua S. Bernardo Cuneo – Videx Grottazzolina  Diretta Lega Volley Channel

(Santoro-Scotti)

Addetto al Video Check: Martinelli  Segnapunti: Mezzo

Gas Sales Piacenza – Gioiella Gioia del Colle  Diretta Lega Volley Channel

(Piubelli-Sabia)

Addetto al Video Check: Ciracì  Segnapunti: Sbordi

Standings Girone Blu

Gas Sales Piacenza 8, Olimpia Bergamo 8, Materdominivolley.it Castellana Grotte 7, Videx Grottazzolina 7, Gioiella Gioia del Colle 6, Club Italia Crai Roma 6, Elios Messaggerie Catania 6, BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 3, Sieco Service Ortona 3, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 3, Pool Libertas Cantù 2, Pag Taviano 2, Tipiesse Cisano Bergamasco 1, Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania 1

Media Program

SuperLega Credem Banca

Diretta RAI Sport +HD dalle ore 16.00

Diretta streaming su www.raisport.rai.it

Giovedì 1 novembre 2018

Cucine Lube Civitanova – Sir Safety Conad Perugia

Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta

Diretta Web TV a partire dalle ore 18.00

Giovedì 1 novembre 2018

Azimut Leo Shoes Modena – Revivre Axopower Milano

Itas Trentino – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Vero Volley Monza – Consar Ravenna

Top Volley Latina – Emma Villas Siena

Globo Banca Popolare del Frusinate Sora – Kioene Padova

Serie A2 Credem Banca

Diretta Web TV a partire dalle ore 17.00

Giovedì 1 novembre 2018

Materdominivolley.it Castellana Grotte – Tipiesse Cisano Bergamasco

Diretta Web TV a partire dalle ore 18.00

Giovedì 1 novembre 2018

Kemas Lamipel Santa Croce – Menghi Shoes Macerata

Conad Reggio Emilia – GoldenPlast Potenza Picena

Conad Lamezia – Centrale del Latte Sferc Brescia

BCC Leverano – Synergy Arapi F.lli Mondovì

Olimpia Bergamo – Pag Taviano

Sieco Service Ortona – Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania

Pool Libertas Cantù – Elios Messaggerie Catania

Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – Club Italia Crai Roma

BAM Acqua S. Bernardo Cuneo – Videx Grottazzolina

Gas Sales Piacenza – Gioiella Gioia del Colle

Diretta Web TV a partire dalle ore 19.00

Giovedì 1 novembre 2018

Monini Spoleto – Acqua Fonteviva Apuana Livorno

Aurispa Alessano – Geosat Geovertical Lagonegro

TG5 Sport

TG5 night version of Canale 5 will report on Credem Banca Superleague games. Multiple times on air on Mediaset Premium from 24 until 8.00.

SKY Sport 24

Sky Sport 24 will cover the events, with interviews and highlights.

Foreign TVs

TV partners of Lega Pallavolo Serie A will enjoy english commentary by Daniele Vecchi on Sportklub (Serbia, Kosovo, Croazia, Bosnia Erzegovina, Slovenia, Macedonia, Montenegro), Polsat (Polonia), Usa and Canada broadcaster on demand FloSports, DSmart (Turchia), and best betting websites.

 

IMG and PERFORM will broadcast the match Cucine Lube Civitanova– Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia on streaming for betting and digital platforms.

LEGA VOLLEY CHANNEL, together with Elevensports.it, will broadcast live streaming all the matches of Superleague and Serie A2 except games on RAI Sport.