Second road game in the week, in Ravenna

5th Round SuperLega Credem Banca

Domenica 4 novembre 2018, ore 18.00

Sir Safety Conad Perugia – Emma Villas Siena  Diretta Lega Volley Channel

(La Micela-Bartolini)  Terzo arbitro: Libardi

Addetto al Video Check: Nampli  Segnapunti: Hartlaub

Calzedonia Verona – Globo Banca Popolare del Frusinate Sora  Diretta Lega Volley Channel

(Boris-Cappello)  Terzo arbitro: Iosca

Addetto al Video Check: Gioia  Segnapunti: Acciavatti

Revivre Axopower Milano – BCC Castellana Grotte  Diretta Lega Volley Channel

(Puecher-Piana)  Terzo arbitro: Manzoni

Addetto al Video Check: Kronaj  Segnapunti: Salvo

Kioene Padova – Vero Volley Monza  Diretta Lega Volley Channel

(Cesare-Curto)  Terzo arbitro: Cacco

Addetto al Video Check: Fascina  Segnapunti: Boscariol

Top Volley Latina – Azimut Leo Shoes Modena  Diretta Lega Volley Channel

(Frapiccini-Zavater)  Terzo arbitro: Notaro

Addetto al Video Check: Tartaglione  Segnapunti: Virgili

Domenica 4 novembre 2018, ore 18.15

Cucine Lube Civitanova – Itas Trentino  Diretta RAI Sport + HD

Diretta streaming su raiplay.it

(Goitre-Gnani)  Terzo arbitro: Marani

Addetto al Video Check: Petterini  Segnapunti: Tucci

Domenica 4 novembre 2018, ore 20.30

Consar Ravenna – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia  Diretta Lega Volley Channel

(Santi-Vagni)  Terzo arbitro: Pettenello

Addetto al Video Check: Dishani  Segnapunti: Biondi

Standings

Sir Safety Conad Perugia 12, Azimut Leo Shoes Modena 11, Itas Trentino 9, Cucine Lube Civitanova 9, Vero Volley Monza 9, Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 5, Top Volley Latina 5, Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 5, Revivre Axopower Milano 4, Calzedonia Verona 3, Consar Ravenna 3, Kioene Padova 3, Emma Villas Siena 2, BCC Castellana Grotte 1.

1 incontro in meno: Calzedonia Verona, BCC Castellana Grotte

Serie A2 Credem Banca

5th Round Serie A2 Credem Banca – Girone Bianco

Domenica 4 novembre 2018, ore 17.00

Synergy Arapi F.lli Mondovì – Aurispa Alessano  Diretta Lega Volley Channel

(Pozzi-Santoro)

Addetto al Video Check: Viale  Segnapunti: Annolfi

Domenica 4 novembre 2018, ore 18.00

Centrale del Latte Sferc Brescia – BCC Leverano  Diretta Lega Volley Channel

(Jacobacci-Sessolo)

Addetto al Video Check: Fumagalli  Segnapunti: Nichetti

Geosat Geovertical Lagonegro – Conad Reggio Emilia  Diretta Lega Volley Channel

(Zingaro-Vecchione)

Addetto al Video Check: Papapietro  Segnapunti: Villano

Conad Lamezia – Kemas Lamipel Santa Croce  Diretta Lega Volley Channel

(De Simeis-Colucci)

Addetto al Video Check: Cupello  Segnapunti: Mazza

Domenica 4 novembre 2018, ore 19.00

Acqua Fonteviva Apuana Livorno – Roma Volley  Diretta Lega Volley Channel

(Rolla-Fontini)

Addetto al Video Check: Fiori  Segnapunti: Scirè

Menghi Shoes Macerata – Monini Spoleto  Diretta Lega Volley Channel

(Selmi-Laghi)

Addetto al Video Check: La Delia  Segnapunti: Lombardi

Turno di riposo: GoldenPlast Potenza Picena

Standings Girone Bianco

Centrale del Latte Sferc Brescia 12, Synergy Arapi F.lli Mondovì 9, Acqua Fonteviva Apuana Livorno 8, Monini Spoleto 7, Conad Reggio Emilia 6, Geosat Geovertical Lagonegro 6, Menghi Shoes Macerata 6, GoldenPlast Potenza Picena 5, Aurispa Alessano 5, Kemas Lamipel Santa Croce 4, BCC Leverano 4, Roma Volley 0, Conad Lamezia 0.

1 incontro in meno: Synergy Arapi F.lli Mondovì, Monini Spoleto, Conad Reggio Emilia, Roma Volley

5th Round Serie A2 Credem Banca – Girone Blu

Domenica 4 novembre 2018, ore 18.00

Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania – Pool Libertas Cantù  Diretta Lega Volley Channel

(Noce-Toni)

Addetto al Video Check: Bolognesi  Segnapunti: Antonelli

Videx Grottazzolina – Tinet Gori Wines Prata di Pordenone  Diretta Lega Volley Channel

(Oranelli-Turtù)

Addetto al Video Check: Finucci  Segnapunti: Di Florio

Gioiella Gioia del Colle – Sieco Service Ortona  Diretta Lega Volley Channel

(Scarfò-Cavalieri)

Addetto al Video Check: Simone  Segnapunti: Cinquepalmi

Club Italia Crai Roma – Materdominivolley.it Castellana Grotte  Diretta Lega Volley Channel

(Merli-Proietti D.)

Addetto al Video Check: Gurgone  Segnapunti: Proietti L.

Tipiesse Cisano Bergamasco – Gas Sales Piacenza  Diretta Lega Volley Channel

(Giorgianni-Usai)

Addetto al Video Check: Salvemini  Segnapunti: Zollino

Pag Taviano – BAM Acqua S. Bernardo Cuneo  Diretta Lega Volley Channel

(Dell’Orso-Somansino)

Addetto al Video Check: Resta  Segnapunti: Marsano

Elios Messaggerie Catania – Olimpia Bergamo  Diretta Lega Volley Channel

(De Sensi-Gaetano)

Addetto al Video Check: Spartà  Segnapunti: Ricceri

Standings Girone Blu

Olimpia Bergamo 11, Videx Grottazzolina 10, Materdominivolley.it Castellana Grotte 9, Gioiella Gioia del Colle 9, Gas Sales Piacenza 8, Club Italia Crai Roma 8, Elios Messaggerie Catania 8, Sieco Service Ortona 4, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 4, Pool Libertas Cantù 3, Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania 3, BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 3, Tipiesse Cisano Bergamasco 2, Pag Taviano 2

Media Program

SuperLega Credem Banca

Diretta RAI Sport +HD dalle ore 18.15

Diretta streaming su www.raisport.rai.it

Domenica 4 novembre 2018

Cucine Lube Civitanova – Itas Trentino

Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta

Diretta Web TV a partire dalle ore 18.00

Domenica 4 novembre 2018

Sir Safety Conad Perugia – Emma Villas Siena

Calzedonia Verona – Globo Banca Popolare del Frusinate

Revivre Axopower Milano – BCC Castellana Grotte

Kioene Padova – Vero Volley Monza

Top Volley Latina – Azimut Leo Shoes Modena

Diretta Web TV a partire dalle ore 20.30

Domenica 4 novembre 2018

Consar Ravenna – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Serie A2 Credem Banca

Diretta Web TV a partire dalle ore 17.00

Domenica 4 novembre 2018

Synergy Arapi F.lli Mondovì – Aurispa Alessano

Diretta Web TV a partire dalle ore 18.00

Domenica 4 novembre 2018

Centrale del Latte Sferc Brescia – BCC Leverano

Geosat Geovertical Lagonegro – Conad Reggio Emilia

Conad Lamezia – Kemas Lamipel Santa Croce

Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania – Pool Libertas Cantù

Videx Grottazzolina – Tinet Gori Wines Prata di Pordenone

Gioiella Gioia del Colle – Sieco Service Ortona

Club Italia Crai Roma – Materdominivolley.it Castellana Grotte

Tipiesse Cisano Bergamasco – Gas Sales Piacenza

Pag Taviano – BAM Acqua S. Bernardo Cuneo

Elios Messaggerie Catania – Olimpia Bergamo

Diretta Web TV a partire dalle ore 19.00

Domenica 4 novembre 2018

Acqua Fonteviva Apuana Livorno – Roma Volley

Menghi Shoes Macerata – Monini Spoleto

 

Live Radio “Set&Note” on LatteMiele and Lattemiele.com from 18.15

Marco Caronna will tell about Credem Banca Superleague games in “Set&Note” n LatteMiele Radio.

www.lattemiele.com or www.legavolley.it

Live Radio “Domenica Sport” – Radio RAI 1 from 18.00

On Radio RAI 1 Manuela Collazzo will be live from the top courts of 2018/2019 Credem Banca Superleague.

TG5 Sport

TG5 night version of Canale 5 will report on Credem Banca Superleague games. Multiple times on air on Mediaset Premium from 24 until 8.00.

SKY Sport 24

Sky Sport 24 will cover the events, with interviews and highlights.

Foreign TVs

TV partners of Lega Pallavolo Serie A will enjoy english commentary by Daniele Vecchi on Sportklub (Serbia, Kosovo, Croazia, Bosnia Erzegovina, Slovenia, Macedonia, Montenegro), Polsat (Polonia), Usa and Canada broadcaster on demand FloSports, DSmart (Turchia), and best betting websites.

 

IMG and PERFORM will broadcast the match Cucine Lube Civitanova– Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia on streaming for betting and digital platforms.

LEGA VOLLEY CHANNEL, together with Elevensports.it, will broadcast live streaming all the matches of Superleague and Serie A2 except games on RAI Sport.