Big game versus Macerata

4th Round SuperLega Credem Banca
Sabato 9 novembre 2019, ore 18.00
Itas Trentino – Calzedonia Verona Diretta RAI Sport
Diretta streaming su raiplay.it
(Tanasi-Cappello) Terzo arbitro: Lambertini
Addetto al Video Check: Spiazzi Segnapunti: Bassetto
Domenica 10 novembre 2019, ore 18.00
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora – Kioene Padova Diretta Eleven Sports
(Talento L.-Santi) Terzo arbitro: Rossi
Addetto al Video Check: Santabarbara Segnapunti: Falzi
Consar Ravenna – Leo Shoes Modena Diretta Eleven Sports
(Cesare-Oranelli) Terzo arbitro: Polenta
Addetto al Video Check: La Delia Segnapunti: Righi
Top Volley Latina – Vero Volley Monza Diretta Eleven Sports
(Canessa-Gnani) Terzo arbitro: Renzi
Addetto al Video Check: Diana Segnapunti: Fanelli
Gas Sales Piacenza – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Diretta Eleven Sports
(Saltalippi L.-Sobrero) Terzo arbitro: Pasquali
Addetto al Video Check: Grassi Segnapunti: Gatti
11th Round SuperLega Credem Banca
Domenica 10 novembre 2019, ore 18.00
Cucine Lube Civitanova – Sir Safety Conad Perugia Diretta RAI Sport
Diretta streaming su raiplay.it
(Puecher-Pozzato) Terzo arbitro: Nannini
Addetto al Video Check: Monini Segnapunti: De Dato
Giocata giovedì 24 ottobre
Sir Safety Conad Perugia – Allianz Milano 0-3 (19-25, 21-25, 22-25)
Turno di riposo: Cucine Lube Civitanova (in questa giornata la Lube scende in campo per l’anticipo dell’11a di andata con Perugia)

Standings
Cucine Lube Civitanova 12, Leo Shoes Modena 9, Itas Trentino 9, Allianz Milano 9, Sir Safety Conad Perugia 7, Calzedonia Verona 5, Kioene Padova 3, Consar Ravenna 3, Top Volley Latina 1, Gas Sales Piacenza 1, Vero Volley Monza 1, Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0, Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 0
1 incontro in più: Cucine Lube Civitanova, Allianz Milano, Sir Safety Conad Perugia, Globo Banca Popolare del Frusinate Sora
1 incontro in meno: Kioene Padova, Top Volley Latina, Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

 

Media Program

SuperLega Credem Banca
Diretta RAI Sport dalle ore 18.00
Diretta streaming su raiplay.it
Sabato 9 novembre 2019
Itas Trentino – Calzedonia Verona
Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta
Diretta RAI Sport dalle ore 18.00
Diretta streaming su raiplay.it
Domenica 10 novembre 2019
Cucine Lube Civitanova – Sir Safety Conad Perugia
Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta
Diretta Eleven Sports a partire dalle ore 18.00
Domenica 10 novembre 2019
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora – Kioene Padova
Consar Ravenna – Leo Shoes Modena
Top Volley Latina – Vero Volley Monza
Gas Sales Piacenza – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Serie A2 Credem Banca
Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3 a partire dalle ore 20.30
Sabato 9 novembre 2019
Olimpia Bergamo -Emma Villas Aubay Siena
Kemas Lamipel Santa Croce – Conad Reggio Emilia
Serie A2 Credem Banca
Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3 a partire dalle ore 18.00
Domenica 10 novembre 2019, ore 18.00
Synergy Mondovì – Peimar Calci
Materdominivolley.it Castellana Grotte – Sieco Service Ortona
Pool Libertas Cantù – BCC Castellana Grotte
Geovertical Geosat Lagonegro – Sarca Italia Chef Centrale Brescia
Serie A3 Credem Banca
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 18.00
Sabato 9 novembre 2019
GoldenPlast Civitanova – Mosca Bruno Bolzano
Golem Palmi – Avimecc Modica
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 20.30
Sabato 9 novembre 2019
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – ViViBanca Torino
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 18.00
Domenica 10 novembre 2019
Tipiesse Cisano Bergamasco – HRK Motta di Livenza
Gamma Chimica Brugherio – BAM Acqua S.Bernardo Cuneo
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Gibam Fano
UniTrento – Invent San Donà di Piave
Videx Grottazzolina – BCC Leverano
Aurispa Alessano – Menghi Macerata
Maury’s Com Cavi Tuscania – goEnergy Corigliano-Rossano
GIS Ottaviano – Roma Volley Club

On GeniusLive, broadcsted by Data Project, brand new Lega Volley OTT platform will broadcast for free all Serie A2 and Serie A3 Credem Bancaon all the 35 courts of the tournament.

Live Radio “Set&Note” on LatteMiele and Lattemiele.com
Marco Caronna will talk about SuperLega Credem Banca on LatteMiele in the program “Set&Note”, with contact from all the courts on the Superleague round.
“Set&Note” on the web live streaming www.lattemiele.com or on www.legavolley.it
Live Radio “Domenica Sport” – Radio RAI 1 dalle 18.00
Credem Banca Superleague 75° championship will be broadcasted on Radio RAI 1 in the program “Domenica Sport”, with the commentary of Manuela Collazzo.
TG5 Sport
TG5 Canale 5 by night will broadcast a wrapup of Credem Banca Superleague Round. From midnight to 8am the wrapup will be on rotation in Canale 5 night planning.
SKY Sport 24
Sky Sport 24 will take care of Credem Banca Superleague every week, with highlights, interviews and focus on the games and the players.

Foreign TVs
Lega Pallavolo Serie A TV partners will see live games every sunday with english commentary from Daniele Vecchi: Sportklub (Serbia, Kosovo, Croazia, Bosnia Erzegovina, Slovenia, Macedonia, Montenegro), Match TV (Russia), Polsat (Poland), BTV Bulgaria, DSmart (Turkey), and world betting websites broadcasted by SportRadar.
Lega Volley Channel, in the partnership with Elevensports.it, all the games (except the live games on Rai National TV) will be broadcasted live on ElevenSports platform.

Legavolley.tv, Together with Genius Sport, all Credem Banca Serie A2 and A3 games will be broadcasted live.