Enthusiasm for Avimecc Volley Modica

3rd Round Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco:
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo-Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 2-3 (17-25, 25-17, 25-18, 23-25, 6-15); Tipiesse Cisano Bergamasco-UniTrento 2-3 (25-21, 25-27, 21-25, 25-15, 9-15); ViViBanca Torino-Gamma Chimica Brugherio 0-3 (22-25, 16-25, 20-25); Gibam Fano-Invent San Donà di Piave 2-3 (20-25, 25-16, 25-23, 23-25, 11-15); HRK Motta di Livenza-GoldenPlast Civitanova 3-1 (28-26, 25-27, 25-22, 25-17) giocata ieri; Mosca Bruno Bolzano-Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 2-3 (25-22, 25-27, 26-24, 16-25, 10-15)

Standings Serie A3 Credem Banca Girone Bianco:
HRK Motta di Livenza 9, Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 8, Invent San Donà di Piave 7, UniTrento 6, Gibam Fano 5, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 4, Mosca Bruno Bolzano 4, Gamma Chimica Brugherio 3, GoldenPlast Civitanova 3, Tipiesse Cisano Bergamasco 3, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 2, ViViBanca Torino 0.
Next Round
4a giornata di andata Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Sabato 9 novembre 2019, ore 18.00
GoldenPlast Civitanova – Mosca Bruno Bolzano Diretta Legavolley.tv
Sabato 9 novembre 2019, ore 20.30
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – ViViBanca Torino Diretta Legavolley.tv
Domenica 10 novembre 2019, ore 18.00
Tipiesse Cisano Bergamasco – HRK Motta di Livenza Diretta Legavolley.tv
Gamma Chimica Brugherio – BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Diretta Legavolley.tv
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Gibam Fano Diretta Legavolley.tv
UniTrento – Invent San Donà di Piave Diretta Legavolley.tv
3rd Round Serie A3 Credem Banca – Girone Blu:
Menghi Macerata-Maury’s Com Cavi Tuscania 2-3 (25-22, 16-25, 25-17, 21-25, 11-15); BCC Leverano-Golem Palmi 0-3 (23-25, 21-25, 21-25); Roma Volley Club-Videx Grottazzolina 0-3 (23-25, 18-25, 22-25); Avimecc Modica-Gestioni&Soluzioni Sabaudia 3-2 (25-23, 21-25, 22-25, 25-20, 15-13); goEnergy Corigliano-Rossano-GIS Ottaviano 3-0 (25-18, 26-24, 27-25).
Bye: Aurispa Alessano.

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Maury’s Com Cavi Tuscania 8, Videx Grottazzolina 6, goEnergy Corigliano-Rossano 6, Roma Volley Club 6, Avimecc Modica 4, Aurispa Alessano 4, Menghi Macerata 4, Golem Palmi 3, GIS Ottaviano 3, Gestioni&Soluzioni Sabaudia 1, BCC Leverano 0.
Un incontro in meno Videx Grottazzolina, Aurispa Alessano e Menghi Macerata.
Next Round
4th Round Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Sabato 9 novembre 2019, ore 18.00
Golem Palmi – Avimecc Modica Diretta Legavolley.tv
Domenica 10 novembre 2019, ore 18.00
Videx Grottazzolina – BCC Leverano Diretta Legavolley.tv
Aurispa Alessano – Menghi Macerata Diretta Legavolley.tv
Maury’S Com Cavi Tuscania – goEnergy Corigliano-Rossano Diretta Legavolley.tv
GIS Ottaviano – Roma Volley Club Diretta Legavolley.tv
Bye: Gestioni&Soluzioni Sabaudia