Interesting match with Piacenza

10th Round SuperLega Credem Banca
Domenica 1 dicembre, ore 17.00
Calzedonia Verona – Top Volley Latina Diretta Eleven Sports
(Cerra-Rapisarda) Terzo arbitro: Lambertini
Addetto al Video Check: Miggiano Segnapunti: Tomasi
10th Round SuperLega Credem Banca
Domenica 1 dicembre, ore 18.00
Kioene Padova – Allianz Milano Diretta Eleven Sports
(Curto-Luciani) Terzo Arbitro: Pasquali
Addetto al Video Check: Spitaletta Segnapunti: Fibbi
Vero Volley Monza – Leo Shoes Modena VARIAZIONE IMPIANTO (Pala Desio) – Diretta Eleven Sports
(Braico-Venturi) Terzo Arbitro: Mancini
Addetto al Video Check: Bartasaghi Segnapunti: Balconi
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora – Gas Sales Piacenza Diretta Eleven Sports
(Simbari-Gasparro) Terzo Arbitro: Pelucchini
Addetto al Video Check: Bolognesi Segnapunti: Antonelli
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Consar Ravenna Diretta Eleven Sports
(Pozzato-Zavater) Terzo arbitro: Pettenello
Addetto al Video Check: Cupello Segnapunti: Moscato
Turno di Riposo : Sir Safety Conad Perugia (Anticipa la 13a giornata)
13th Round SuperLega Credem Banca
Domenica 1 dicembre, ore 16.45
Itas Trentino – Sir Safety Conad Perugia diretta RAI Sport
Diretta streaming su raiplay.it
(Gnani-Goitre) Terzo arbitro: Tundo
Addetto al Video Check: Gioia Segnapunti: Colavolpe
10th Round SuperLega Credem Banca
Domenica 22 dicembre, ore 18.00
Itas Trentino – Cucine Lube Civitanova Diretta Eleven Sports
Standings
Cucine Lube Civitanova 29, Sir Safety Conad Perugia 22, Leo Shoes Modena 21, Itas Trentino 21, Allianz Milano 12, Kioene Padova 12, Consar Ravenna 10, Calzedonia Verona 9, Vero Volley Monza 9, Gas Sales Piacenza 7, Top Volley Latina 6, Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 4, Globo Banca Popolare del Frusinate Sora 3
1 incontro in più: Cucine Lube Civitanova, Sir Safety Conad Perugia
2 incontri in meno: Allianz Milano, Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
1 incontro in meno: Leo Shoes Modena,Kioene Padova, Vero Volley Monza, Gas Sales Piacenza, Top Volley Latina

Serie A2 Credem Banca
7th Round Serie A2 Credem Banca
Domenica 1 dicembre ore 18.00
Emma Villas Aubay Siena – Materdominivolley.it Castellana Grotte Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Oranelli-Rolla)
Addetto al Video Check: Gianninò Segnapunti: Fiumara
BCC Castellana Grotte – Sieco Service Ortona Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Moratti-Autuori)
Addetto al Video Check: Tavano Segnapunti: Corte
Sarca Italia Chef Centrale Brescia – Peimar Calci Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Spinnicchia-Guarneri)
Addetto al Video Check: Villa Segnapunti: Pulcini
Geovertical Geosat Lagonegro – Synergy Mondovì Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Di Bari-Vecchione)
Addetto al Video Check: Di Scipio Segnapunti: Villano
Domenica 1 dicembre ore 19.00
Conad Reggio Emilia – Olimpia Bergamo Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Sessolo-Jacobacci)
Addetto al Video Check: Panaiia Segnapunti: Bianchini
Kemas Lamipel Santa Croce – Pool Libertas Cantù Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihI3
(Palumbo-Merli)
Addetto al Video Check: Fantoni Segnapunti: Casigliani
Recupero 5a giornata di andata
Martedì 3 dicembre, ore 19.00
Peimar Calci – Materdominivolley.it Castellana Grotte
(Cavicchi – Marotta)
Addetto al video Check: Viterbo Segnapunti: Casigliani
Standings
Sieco Service Ortona 16, Sarca Italia Chef Centrale Brescia 16, Kemas Lamipel Santa Croce 12, Emma Villas Aubay Siena 12, Peimar Calci 10, BCC Castellana Grotte 9, Olimpia Bergamo 8, Conad Reggio Emilia 7, Geovertical Geosat Lagonegro 5, Materdominivolley.it Castellana Grotte 4, Pool Libertas Cantù 2, Synergy Mondovì 1
1 incontro in meno: Peimar Calci, Conad Reggio Emilia, Materdominivolley.it Castellana Grotte, Synergy Mondovì

Serie A3 Credem Banca

7th Round Serie A3 Credem Banca Girone Bianco
Sabato 30 novembre ore 20.30
HRK Motta di Livenza – Gibam Fano Diretta streaming Legavolley.tv
(Morgillo-Serafini)
Addetto al Video Check: Spiazzi Segnapunti: Biscaro
UniTrento – GoldenPlast Civitanova Diretta streaming Legavolley.tv
(Santoro-Usai)
Addetto al Video Check: Danieli Segnapunti: Bassetto
Domenica 1 dicembre ore 18.00
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo – Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Diretta streaming Legavolley.tv
(Pristerà-Giorgianni)
Addetto al Video Check: Viale Segnapunti: Annolfi
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Tipiesse Cisano Bergamasco Diretta streaming Legavolley.tv
(Giardini-Traversa)
Addetto al Video Check: Barbieri Segnapunti: Baccaglini
ViViBanca Torino – Mosca Bruno Bolzano Diretta streaming Legavolley.tv
(Armandola-Nava)
Addetto al Video Check: Ciracì Segnapunti: Lasaponara
Invent San Donà di Piave – Gamma Chimica Brugherio Diretta streaming Legavolley.tv
(Mesiano-Selmi)
Addetto al Video Check: Scapinello Segnapunti: Vigato
Standings Girone Bianco
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 16, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 13, GoldenPlast Civitanova 12, HRK Motta di Livenza 12, Gibam Fano 11, UniTrento 9, Tipiesse Cisano Bergamasco 9, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 9, Invent San Donà di Piave 8, Gamma Chimica Brugherio 5, Mosca Bruno Bolzano 4, ViViBanca Torino 0
7th Round Serie A3 Credem Banca Girone Blu
Sabato 30 novembre, ore 18.00
Roma Volley Club – goEnergy Corigliano-Rossano Diretta streaming Legavolley.tv
(Cruccolini-Bellini)
Addetto al Video Check: Gasparrini Segnapunti: Tanzilli
Emra Foods Ottaviano – Videx Grottazzolina Diretta streaming Legavolley.tv
(De Vittoris-Noce)
Addetto al Video Check: Paris Segnapunti: De Crescenzo
Golem Palmi – Aurispa Alessano streaming Legavolley.tv
(Pecoraro-Ciaccio)
Addetto al Video Check: Durante Segnapunti: Giorla
Domenica 1 dicembre, ore 18.00
Maury’s Com Cavi Tuscania – Gestioni&Soluzioni Sabaudia Diretta streaming Legavolley.tv
(Grassia-Verrascina)
Addetto al Video Check: Gurgone Segnapunti: Rossi
Domenica 1 dicembre, ore 20.30
Menghi Macerata – Avimecc Modica Diretta streaming Legavolley.tv
(Caretti-Carcione)
Addetto al Video Check: Bosica Segnapunti: Di Florio
Turno di riposo: BCC Leverano
Standings
Videx Grottazzolina 15, goEnergy Corigliano-Rossano 12, Maury’s Com Cavi Tuscania 11, Menghi Macerata 10, Roma Volley Club 9, Golem Palmi 9, Aurispa Alessano 7, GIS Ottaviano 6, Avimecc Modica 4, Gestioni&Soluzioni Sabaudia 4, BCC Leverano 3.
1 incontro in più: goEnergy Corigliano-Rossano, Maury’s Com Cavi Tuscania, Golem Palmi, Avimecc Modica, BCC Leverano

Media Program

SuperLega Credem Banca
Diretta RAI Sport dalle ore 16.45
Diretta streaming su raiplay.it
Domenica 1 dicembre 2019
Itas Trentino – Sir Safety Conad Perugia
Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta
Diretta Eleven Sports a partire dalle ore 18.00
Domenica 1 dicembre 2019
Calzedonia Verona – Top Volley Latina
Kioene Padova – Allianz Milano
Vero Volley Monza – Leo Shoes Modena
Globo Banca Popolare del Frusinate Sora – Gas Sales Piacenza
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Consar Ravenna
Serie A2 Credem Banca
Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihl3 a partire dalle ore 18.00
Domenica 1 dicembre 2019
Emma Villas Aubay Siena – Materdominivolley.it Castellana Grotte
BCC Castellana Grotte – Sieco Service Ortona
Sarca Italia Chef Centrale Brescia – Peimar Calci
Geovertical Geosat Lagonegro – Synergy Mondovì
Diretta streaming YouTube https://bit.ly/2BWihl3 a partire dalle ore 19.00
Domenica 1 dicembre 2019
Conad Reggio Emilia – Olimpia Bergamo
Kemas Lamipel Santa Croce – Pool Libertas Cantù
Serie A3 Credem Banca
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 18.00
Sabato 30 novembre 2019
Roma Volley Club – goEnergy Corigliano-Rossano
Emra Foods Ottaviano – Videx Grottazzolina
Golem Palmi – Aurispa Alessano

Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 20.30
Sabato 30 novembre 2019
HRK Motta di Livenza – Gibam Fano
UniTrento – GoldenPlast Civitanova
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 18.00
Domenica 1 dicembre, 2019
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo – Tinet Gori Wines Prata di Pordenone
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Tipiesse Cisano Bergamasco
ViViBanca Torino – Mosca Bruno BolzanoCuneo
Invent San Donà di Piave – Gamma Chimica Brugherio
Maury’s Com Cavi Tuscania – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 20.30
Domenica 1 dicembre, 2019
Menghi Macerata – Avimecc Modica

Live Radio “Set&Note” on LatteMiele and Lattemiele.com
Marco Caronna will talk about SuperLega Credem Banca on LatteMiele in the program “Set&Note”, with contact from all the courts on the Superleague round.
“Set&Note” on the web live streaming www.lattemiele.com or on www.legavolley.it
Live Radio “Domenica Sport” – Radio RAI 1 from 18.00
Credem Banca Superleague 75° championship will be broadcasted on Radio RAI 1 in the program “Domenica Sport”, with the commentary of Manuela Collazzo.
TG5 Sport
TG5 Canale 5 by night will broadcast a wrapup of Credem Banca Superleague Round. From midnight to 8am the wrapup will be on rotation in Canale 5 night planning.
SKY Sport 24
Sky Sport 24 will take care of Credem Banca Superleague every week, with highlights, interviews and focus on the games and the players.

Foreign TVs
Lega Pallavolo Serie A TV partners will see live games every sunday with english commentary from Giovanni Bargna: Sportklub (Serbia, Kosovo, Croazia, Bosnia Erzegovina, Slovenia, Macedonia, Montenegro), Match TV (Russia), Polsat (Poland), BTV Bulgaria, DSmart (Turkey), and world betting websites broadcasted by SportRadar.
Lega Volley Channel, in the partnership with Elevensports.it, all the games (except the live games on Rai National TV) will be broadcasted live on ElevenSports platform.

Legavolley.tv, Together with Genius Sport, all Credem Banca Serie A2 and A3 games will be broadcasted live.
YouTube Lega Volley Channel will broadcast all the games in streaming at the link https://bit.ly/2BWihl3