Italian Cup Quarterfinals versus Verona

Del Monte® Coppa Italia SuperLega – Quarterfinals
Mercoledì 23 gennaio 2019, ore 20.30
Sir Safety Conad Perugia – Kioene Padova Diretta Lega Volley Channel
(Cappello-Zanussi) Terzo arbitro: Bolici
Addetto al Video Check: Magnino Segnapunti: Bordoni
Itas Trentino – Calzedonia Verona
Diretta Lega Volley Channel
(Zavater-Cerra) Terzo arbitro: De Nard
Addetto al Video Check: Scapinello Segnapunti: De Biasi
Giovedì 24 gennaio 2019, ore 20.30
Azimut Leo Shoes Modena – Revivre Axopower Milano Diretta RAI Sport
Diretta streaming su raiplay.it
(Tanasi-Sobrero) Terzo arbitro: Brunelli
Addetto al Video Check: Danieli Segnapunti: Bianchini
Cucine Lube Civitanova – Vero Volley Monza
Diretta Lega Volley Channel
(Pozzato-Florian) Terzo arbitro: Morganti
Addetto al Video Check: Bosica Segnapunti: Tucci

Del Monte® Italian Cup Final Four
Unipol Arena – Casalecchio di Reno (BO)
Sabato 9 febbraio 2019, ore 15.30
1a Semifinale Diretta RAI Sport
Diretta streaming su raiplay.it
Sabato 9 febbraio 2019, ore 18.00
2a Semifinale Diretta RAI Sport
Diretta streaming su raiplay.it
Domenica 10 febbraio 2019, ore 14.30
Finale Serie A2 Diretta Lega Volley Channel
Domenica 10 febbraio 2019, ore 18.00
Finale Diretta RAI Sport
Diretta streaming su raiplay.it

 

 

 

Serie A2

Italian Cup

Next Round
Del Monte® Coppa Italia Serie A2 – Semifinals
Mercoledì 23 gennaio 2019, ore 20.30
Centrale del Latte Sferc Brescia – Gas Sales Piacenza Diretta Lega Volley Channel
(Mattei-Toni)
Addetto al Video Check: Bacchella Segnapunti: Sarzi Maddidini
Olimpia Bergamo – Synergy Arapi F.lli Mondovì Diretta Lega Volley Channel
(Noce-Piubelli)
Addetto al Video Check: Ferrari Segnapunti: Bonzanni
Del Monte® Coppa Italia Serie A2 – Final
Domenica 10 febbraio 2019, ore 14.30 Diretta Lega Volley Channel

Posticipo 2a giornata di ritorno Serie A2 Credem Banca – Girone Bianco
Giovedì 24 gennaio 2019, ore 20.30
Acqua Fonteviva Apuana Livorno BCC Leverano Diretta Lega Volley Channel
(Pristerà-Merli)
Addetto al Video Check: Spitaletta Segnapunti: D’Azzo

Media Program

SuperLeague

Diretta Web TV a partire dalle ore 20.30
Mercoledì 23 gennaio 2019
Sir Safety Conad Perugia – Kioene Padova
Itas Trentino – Calzedonia Verona

Diretta RAI Sport + HD dalle ore 20.30
Diretta streaming su raiplay.it
Giovedì 24 gennaio 2019
Azimut Leo Shoes Modena – Revivre Axopower Milano
Commento di Marco Fantasia e Claudio Galli

Diretta Web TV a partire dalle ore 20.30
Giovedì 24 gennaio 2019
Cucine Lube Civitanova – Vero Volley Monza

Serie A2

Diretta Web TV a partire dalle ore 20.30
Mercoledì 23 gennaio 2019
Centrale del Latte Sferc Brescia – Gas Sales Piacenza
Olimpia Bergamo – Synergy Arapi F.lli Mondovì

Diretta Web TV a partire dalle ore 20.30
Giovedì 24 gennaio 2019
Acqua Fonteviva Apuana Livorno – BCC Leverano

 

Live Radio “Zona Cesarini” – Radio RAI 1 from 20.30

On Radio RAI 1 Manuela Collazzo will be live from the top courts of 2018/2019 Credem Banca Superleague.

TG5 Sport

TG5 night version of Canale 5 will report on Credem Banca Superleague games. Multiple times on air on Mediaset Premium from 24 until 8.00.

SKY Sport 24

Sky Sport 24 will cover the events, with interviews and highlights.

EUROSPORT

Will cover the Superleague round with highlights and reports from the arenas.

Foreign TVs

TV partners of Lega Pallavolo Serie A will enjoy english commentary by Daniele Vecchi on Sportklub (Serbia, Kosovo, Croazia, Bosnia Erzegovina, Slovenia, Macedonia, Montenegro), Polsat (Polonia), Usa and Canada broadcaster on demand FloSports, BTV Bulgaria, DSmart (Turchia), and best betting websites.

 

IMG and PERFORM will broadcast the match Cucine Lube Civitanova– Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia on streaming for betting and digital platforms.

LEGA VOLLEY CHANNEL, together with Elevensports.it, will broadcast live streaming all the matches of Superleague and Serie A2 except games on RAI Sport.