Debut in Pineto for Gis Ottaviano



1
St Round First Half Regular Season Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
Sabato 17 ottobre 2020,ore 20.30

Tinet Prata di Pordenone – Mosca Bruno Bolzano
Diretta Legavolley.tv
(Piubelli-Cecconato)
Addetto al Video Check: Cadamuro Segnapunti: Tajariol

UniTrento – Sol Lucernari Montecchio Maggiore
Diretta Legavolley.tv
(Cavalieri-Giorgianni)
Addetto al Video Check: Miggiano Segnapunti: Crivellaro

Domenica 18 ottobre, ore 18.00
Vigilar Fano – Gamma Chimica Brugherio
Diretta Legavolley.tv
(Licchelli-Laghi)
Addetto al Video Check: Albergamo Segnapunti: Biondi

Volley Team San Donà di Piave – HRK Motta di Livenza
Diretta Legavolley.tv
(Autuori-Serafin)
Addetto al Video Check: Antonaci Segnapunti: Amoroso

ViViBanca Torino – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Diretta Legavolley.tv
(Ciaccio-Cavicchi)
Addetto al Video Check: Celotti Segnapunti: Ruberto

Sa.Ma. Portomaggiore – Med Store Macerata
Rinviata a data da destinarsi

1st Rounf First Half Regular Season Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Domenica 18 ottobre 2020, ore 18.00

Maury’s Com Cavi Tuscania – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Diretta Legavolley.tv
(Oranelli-Carcione)
Addetto al Video Check: Gasparrini Marco Segnapunti: Azzolina

SMI Roma – Normanna Aversa Academy
Diretta Legavolley.tv
(Noce-Dell’Orso)
Addetto al Video Check: Pardo Segnapunti: Giacomi

Pallavolo Franco Tigano Palmi – Efficienza Energia Galatina
VARIAZIONE IMPIANTO
Diretta Legavolley.tv
(Pecoraro-Guarneri)
Addetto al Video Check: Durante Segnapunti: Moscato

Aurispa Libellula Lecce – Sistemia LCT Aci Castello
Diretta Legavolley.tv
(Stancati-Zingaro)
Addetto al Video Check: Resta Segnapunti: Marsano

Abba Pineto – Gis Ottaviano
Diretta Legavolley.tv
(Grassia-Feriozzi)
Addetto al Video Check: Candeloro Segnapunti: Roio

Domenica 18 ottobre 2020, ore 20.30
Videx Grottazzolina – Avimecc Modica
Diretta Legavolley.tv
(Di Bari-De Simeis)
Addetto al Video Check: Santoniccolo Segnapunti: Marini

 

Media Program


SuperLega Credem Banca
Diretta RAI Sport dalle ore 18.00

Diretta streaming su raiplay.it
Domenica 18 ottobre 2020
Itas Trentino – Sir Safety Conad Perugia
Commento di Marco Fantasia e Andrea Lucchetta

Diretta Eleven Sports, Facebook Lega Pallavolo Serie A e MyCujoo a partire dalle ore 18.00
Domenica 18 ottobre 2020
Cucine Lube Civitanova – Kioene Padova
Leo Shoes Modena – Gas Sales Bluenergy Piacenza
Allianz Milano – NBV Verona
Consar Ravenna – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Top Volley Cisterna – Vero Volley Monza

Serie A2 Credem Banca
Diretta YouTube bit.ly/3dtV4yM dalle ore 17.00

Sabato 17 ottobre 2020
Prisma Taranto – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia

Diretta YouTube bit.ly/3dtV4yM dalle ore 18.00
Domenica 18 ottobre 2020
Emma Villas Aubay Siena – Pool Libertas Cantù
Agnelli Tipiesse Bergamo – BAM Acqua San Bernardo Cuneo
Cave del Sole Geomedical Lagonegro – Kemas Lamipel Santa Croce
Synergy Mondovì – BCC Castellana Grotte
Conad Reggio Emilia – Sieco Service Ortona

Serie A3 Credem Banca
Diretta Legavolley.tv a partire dalle 20.30

sabato 17 ottobre 2020

Tinet Prata di Pordenone – Mosca Bruno Bolzano
UniTrento – Sol Lucernari Montecchio Maggiore

Diretta Legavolley.tv a partire dalle 18.00
Domenica 18 ottobre 2020
Vigilar Fano – Gamma Chimica Brugherio
Volley Team San Donà di Piave – HRK Motta di Livenza
ViviBanca Torino – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Sa.Ma Portomaggiore – Med Store Macerata
Maury’s Com Cavi Tuscania – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
SMI Roma – Normanna Aversa Academy
Palllavolo Franco Tigano Palmi – Efficienza Energia Galatina
Aurispa Libellula Lecce – Sistemia LCT Aci Castello
Abba Pineto – Gis Ottaviano

Diretta Legavolley.tv a partire dalle 20.30
Domenica 18 ottobre 2020
Videx Grottazzolina – Avimecc Modica

Live Radio “Set&Note” on LatteMiele and Lattemiele.com
Marco Caronna will talk about SuperLega Credem Banca on LatteMiele in the program “Set&Note”, with contact from all the courts on the Superleague round.

Set&Note” on the web live streaming www.lattemiele.com or on www.legavolley.it

Live Radio “Domenica Sport” – Radio RAI 1 from 18.00
Credem Banca Superleague 75° championship will be broadcasted on Radio RAI 1 in the program “Domenica Sport”, with the commentary of Manuela Collazzo.

TG5 Sport
TG5 Canale 5 by night will broadcast a wrapup of Credem Banca Superleague Round. From midnight to 8am the wrapup will be on rotation in Canale 5 night planning.

SKY Sport 24
Sky Sport 24 will take care of Credem Banca Superleague every week, with highlights, interviews and focus on the games and the players.



After Hours” – Superleague by Night
Every sunday at 21.30 Andrea Zorzi and Andrea Brogioni will be live on Lega Volley social networks, speaking about the Superleague round together with the protagonists.

Elevensports.it will broadcast in live streaming all Superleague matches, except the National TV’s games. The live streaming will be available also on Lega Volley Serie A’s Facebook profile and MyCujoo