Facing Reggio Emilia in Game 3

Ph: Margherita Leone

In or out for four teams in Credem Banca Serie A2 Playoffs, with Agnelli Tipiesse Bergamo who will face on the home turf Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia in a very emotional Derby, and BAM Acqua San Bernardo Cuno who will challenge Conad Reggio Emilia Volley Tricolore in an heartbeat Quarterfinal Game 3.

Quarterfinals Game 3 Play Off A2 Credem Banca
Domenica 18 aprile 2021, ore 18.00
Agnelli Tipiesse Bergamo – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia
Diretta YouTube
Arbitri: Cavalieri, Vecchione
Video Check: Artina
Segnapunti: Eustacchio

Domenica 18 aprile 2021, ore 19.00
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo – Conad Reggio Emilia
Diretta YouTube
Arbitri: Prati, Armandola
Video Check: Martinelli
Segnapunti: Benedetto

Play Off Serie A2 Credem Banca:
www.legavolley.it/risultati/?Anno=2020&IdCampionato=834

Quarterfinals Game 2 Play Off A2 Credem Banca
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo – Conad Reggio Emilia 3-1 (25-21, 20-25, 25-17, 25-20)
Emma Villas Aubay Siena – Sieco Service Ortona 3-2 (25-16, 26-28, 25-21, 31-33, 15-13)
Prisma Taranto – Pool Libertas Cantù 3-0 (25-21, 28-26, 25-16)
Agnelli Tipiesse Bergamo – Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 3-1 (19-25, 25-18, 25-23, 25-15)

Quarterfinals Game 1 Play Off A2 Credem Banca
Conad Reggio Emilia – BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 3-2 (21-25, 29-31, 25-20, 28-26, 15-12)
Sieco Service Ortona – Emma Villas Aubay Siena 0-3 (21-25, 21-25, 23-25)
Pool Libertas Cantù – Prisma Taranto 1-3 (25-22, 27-29, 23-25, 20-25)
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – Agnelli Tipiesse Bergamo 3-1 (27-25, 25-16, 25-27, 25-22)

Play Off A3 Credem Banca

Gara 2 Ottavi di Finale Play Off A3 Credem Banca – Girone Bianco
Domenica 18 aprile 2021, ore 18.00
ViViBanca Torino – HRK Motta di Livenza
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Marotta, Fontini
Video Check: Difrancesco
Segnapunti: Loria

Sol Lucernari Montecchio Maggiore – Delta Group Rico Carni Porto Viro
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Clemente, Giglio
Video Check: Scapinello
Segnapunti: Boscariol

Domenica 18 aprile 2021, ore 19.00
Vigilar Fano – Gamma Chimica Brugherio
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Mesiano, Selmi
Video Check: Santoniccolo
Segnapunti: Talevi

Sa.Ma. Portomaggiore – Med Store Macerata
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Marconi, Nava
Video Check: Tramontano
Segnapunti: Schino

A questo link è possibile consultare il tabellone Play Off Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco:
www.legavolley.it/risultati/?Anno=2020&IdCampionato=839

Risultati Gara 1 Ottavi di Finale Play Off A3 Credem Banca – Girone Bianco:
HRK Motta di Livenza – ViViBanca Torino 3-2 (21-25, 25-17, 25-19, 22-25, 15-11)
Gamma Chimica Brugherio – Vigilar Fano 3-1 (25-20, 17-25, 25-19, 25-21)
Delta Group Rico Carni Porto Viro – Sol Lucernari Montecchio Maggiore 3-0 (25-21, 25-15, 25-12)
Med Store Macerata – Sa.Ma. Portomaggiore 3-0 (25-23, 25-16, 25-19)

Eighth Finals Game 2 Play Off A3 Credem Banca – Girone Blu
Sabato 17 aprile 2021, ore 18.00
Pallavolo Franco Tigano Palmi – Videx Grottazzolina
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Pecoraro, Ciaccio
Video Check: Scalzo
Segnapunti: Morello

Aurispa Libellula Lecce – Efficienza Energia Galatina
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Gaetano, Chiriatti
Video Check: Resta
Segnapunti: Cataldo

Domenica 18 aprile 2021, ore 17.00
Normanna Aversa Academy – Abba Pineto
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Zingaro, Autuori
Video Check: Tartaglione
Segnapunti: Moscariello

Domenica 18 aprile 2021, ore 19.00
Avimecc Modica – Maury’s Com Cavi Tuscania
Diretta Legavolley.tv
Arbitri: Guarneri, Giorgianni
Video Check: Spartà
Segnapunti: Grasso

Play Off Serie A3 Credem Banca – Girone Blu:
www.legavolley.it/risultati/?Anno=2020&IdCampionato=840

Eighth Finals Game 1 Play Off A3 Credem Banca – Girone Blu:
Maury’s Com Cavi Tuscania – Avimecc Modica 3-1 (25-20, 21-25, 25-20, 25-17)
Abba Pineto – Normanna Aversa Academy 3-0 (25-15, 25-22, 25-17)
Videx Grottazzolina – Pallavolo Franco Tigano Palmi 1-3 (21-25, 23-25, 25-20, 26-28)
Efficienza Energia Galatina – Aurispa Libellula Lecce