Powerhouse Perugia at PalaBianchini

 Domenica arriva al PalaBianchini la “Big” Perugia

Taiwan Excellence Latina – Sir Safety Conad Perugia. 11 games between Latina and Perugia, only one win out of eleven for Taiwan Excellence versus Sir Safety Conad. Di Pinto’s team will try to take advantage of the home turf of PalaBianchini, to step up in the game and try to grab some points useful for the Superleague standings. Lorenzo Bernardi’s team is coming from a double win on the home turf at PalaEvangelisti, last sunday versus Bcc Castellana Grotte in Superleague, and in Champions League at the tie break vertsus Cucine Lube Civitanova.

 

 

11th Round SuperLega UnipolSai

Venerdì 8 dicembre ore 18.00

BCC Castellana Grotte – Biosì Indexa Sora Diretta RAI Sport + HD

Diretta streaming su raiplay.it

(Satanassi-Boris)

Addetto al Video Check: Mastronicola Segnapunti: Fanizzi

Sabato 9 dicembre ore 18.00

Cucine Lube Civitanova – Kioene Padova Diretta Lega Volley Channel

(Vagni-Santi)

Addetto al Video Check: Brunelli Segnapunti: De Dato

Domenica 10 dicembre 2017, ore 18.00

Wixo LPR Piacenza – Gi Group Monza Diretta RAI Sport + HD

Diretta streaming su raiplay.it

(Sobrero-Pasquali)

Addetto al Video Check: Martinelli Segnapunti: Sbordi

Azimut Modena – Bunge Ravenna Diretta Lega Volley Channel

(Saltalippi F.-La Micela)

Addetto al Video Check: Lambertini Segnapunti: Paganelli

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Diatec Trentino Diretta Lega Volley Channel

(Cesare-Canessa)

Addetto al Video Check: Cupello Segnapunti: Moscato

Taiwan Excellence Latina – Sir Safety Conad Perugia Diretta Lega Volley Channel

(Pozzato-Florian)

Addetto al Video Check: Diana Segnapunti: Rizzo

Revivre Milano – Calzedonia Verona Diretta Lega Volley Channel

(Braico-Gnani)

Addetto al Video Check: Di Gaetano Segnapunti: Mariosa

Standings

Cucine Lube Civitanova 29, Sir Safety Conad Perugia 27, Azimut Modena 24, Bunge Ravenna 20, Wixo LPR Piacenza 16, Kioene Padova 16, Calzedonia Verona 15, Revivre Milano 15, Diatec Trentino 14, Taiwan Excellence Latina 12, Gi Group Monza 9, Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 8, BCC Castellana Grotte 4, Biosì Indexa Sora 1