Grottazzolina again on road

 

 

8th Round Serie A3 Credem Banca Girone Bianco
Sabato 7 dicembre, ore 18.00
Bam Acqua S.Bernardo Cuneo – HRK Motta di Livenza Diretta streaming Legavolley.tv
(Prati-Marconi)
Addetto al Video Check: Marigliano Segnapunti: Orlandella
Sabato 7 dicembre, ore 20.30
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – Gamma Chimica Brugherio Diretta streaming Legavolley.tv
(Laghi-Brunelli)
Addetto al Video Check: Antonaci Segnapunti: Papa
Domenica 8 dicembre, ore 18.00
Tipiesse Cisano Bergamasco – Golden Plast Civitanova Diretta streaming Legavolley.tv
(Giorgianni-Armandola)
Addetto al Video Check: Rezzonico Segnapunti: Gibertini
Gibam fano – UniTrento Diretta streaming Legavolley.tv
(Somansino-Sabia)
Addetto al Video Check: Avanzolini Segnapunti: Rapparini
Mosca Bruno Bolzano – Biscottificio Marini delta Po Porto Viro Diretta streaming Legavolley.tv
(Piubelli-Clemente)
Addetto al Video Check: Tonato Segnapunti: Garbin
Invent San Donà di Piave – ViviBanca Torino Diretta streaming Legavolley.tv
(Brancati-Oranelli)
Addetto al Video Check: Cardoville Segnapunti: D’Avanzo
Standings
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 16, HRK Motta di Livenza 15, BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 13, GoldenPlast Civitanova 12, UniTrento 12, Tipiesse Cisano Bergamasco 12, Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 12, Invent San Donà di Piave 11, Gibam Fano 11, Gamma Chimica Brugherio 5, Mosca Bruno Bolzano 4, ViViBanca Torino 3
8th Round Serie A3 Credem Banca Girone Blu
Domenica 8 dicembre, ore 15.30
Avimecc Modica – Videx Grottazzolina Diretta streaming Legavolley.tv
(Santoro-Guarneri)
Addetto al Video Check: Schillaci Segnapunti: Grasso
Domenica 8 dicembre, ore 18.00
Menghi Macerata – Roma Volley Club Diretta streaming Legavolley.tv
(Rolla-Proietti)
Addetto al Video Check: Perotti Segnapunti: Marini
Aurispa Alessano – Emra Foods Ottaviano Diretta streaming Legavolley.tv
(Cavalieri-Colucci)
Addetto al Video Check: Sasso Segnapunti: Adamo
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Golem Palmi Diretta streaming Legavolley.tv
(Merli-Morgillo)
Addetto al Video Check: Affronti Segnapunti: Audone
goEnergy Corigliano-Rossano – BCC Leverano Diretta streaming Legavolley.tv
(Vecchione-Autuori)
Addetto al Video Check: Crucitti Segnapunti: Morello
Bye: Maury’s Com Cavi Tuscania
Standings
Videx Grottazzolina 18, Maury’s Com Cavi Tuscania 14, Roma Volley Club 12, goEnergy Corigliano-Rossano 12, Golem Palmi 12, Menghi Macerata 10, Avimecc Modica 7, Aurispa Alessano 7, Emra Foods Ottaviano 6, Gestioni&Soluzioni Sabaudia 4, BCC Leverano 3
1 incontro in più: Maury’s Com Cavi Tuscania, goEnergy Corigliano-Rossano, Golem Palmi, Avimecc Modica

Media Program
SuperLega Credem Banca
Diretta RAI Sport dalle ore 15.00
Diretta Streaming su raiplay.it
Domenica 8 dicembre 2019
Leo Shoes Modena – Calzedonia Verona
Commento di Maurizio Colantoni e Andrea Lucchetta
Diretta Eleven Sports a partire dalle ore 20.30
Sabato 7 dicembre 2019
Vero Volley Monza – Globo Banca Popolare del Frusinate Sora
Diretta Eleven Sports a partire dalle 18.00
Domenica 8 dicembre 2019
Allianz Milano – Gas Sales Piacenza
Consar Ravenna – Kioene Padova
Top Volley Cisterna – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Serie A2 Credem Banca
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 20.30
Sabato 7 dicembre 2019
Peimar Calci – Conad Reggio Emilia
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 16.00
Domenica 8 dicembre 2019
Pool Libertas Cantù – Geovertical Geosat Lagonegro
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 18.00
Domenica 8 dicembre 2019
Emma Villas Aubay Siena – BCC Castellana Grotte
Materdominivolley.it Castellana Grotte – Synergy Mondovì
Sieco Service Ortona – Sarca Italia Chef Centrale Brescia
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 19.00
Domenica 8 dicembre 2019
Olimpia Bergamo – Kemas Lamipel Santa Croce
Serie A3 Credem Banca
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 18.00
Sabato 7 dicembre 2019
BAM Acqua S.Bernardo Cuneo – HRK Motta di Livenza
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 20.30
Sabato 7 dicembre 2019
Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – Gamma Chimica Brugherio
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 15.30
Domenica 8 dicembre 2019
Avimecc Modica – Videx Grottazzolina
Diretta Legavolley.tv a partire dalle ore 18.00
Domenica 8 dicembre 2019
Tipiesse Cisano Bergamasco – Golden Plast Civitanova
Gibam Fano – UniTrento
Mosca Bruno Bolzano – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Ivent San Donà di Piave – ViviBanca Torino
Menghi Macerata – Roma Volley Club
Aurispa Alessano – Emra Foods Ottaviano
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Golem Palmi
goEnergy Corigliano Rossano – BCC Leverano
Live Radio “Set&Note” on LatteMiele and Lattemiele.com
Marco Caronna will talk about SuperLega Credem Banca on LatteMiele in the program “Set&Note”, with contact from all the courts on the Superleague round.
“Set&Note” on the web live streaming www.lattemiele.com or on www.legavolley.it
Live Radio “Domenica Sport” – Radio RAI 1 from 18.00
Credem Banca Superleague 75° championship will be broadcasted on Radio RAI 1 in the program “Domenica Sport”, with the commentary of Manuela Collazzo.
TG5 Sport
TG5 Canale 5 by night will broadcast a wrapup of Credem Banca Superleague Round. From midnight to 8am the wrapup will be on rotation in Canale 5 night planning.
SKY Sport 24
Sky Sport 24 will take care of Credem Banca Superleague every week, with highlights, interviews and focus on the games and the players.

Foreign TVs
Lega Pallavolo Serie A TV partners will see live games every sunday with english commentary from Giovanni Bargna: Sportklub (Serbia, Kosovo, Croazia, Bosnia Erzegovina, Slovenia, Macedonia, Montenegro), Match TV (Russia), Polsat (Poland), BTV Bulgaria, DSmart (Turkey), and world betting websites broadcasted by SportRadar.
Lega Volley Channel, in the partnership with Elevensports.it, all the games (except the live games on Rai National TV) will be broadcasted live on ElevenSports platform.
YouTube Lega Volley Channel will broadcast all the games in streaming at the link https://bit.ly/2BWihl3
Legavolley.tv, Together with Genius Sport, all Credem Banca Serie A2 and A3 games will be broadcasted live.