In week games

9th Round First Halfa giornata di andata SuperLega Credem Banca
Mercoledì 2 dicembre 2020, ore 18.00
Cucine Lube Civitanova – Top Volley Cisterna
Diretta Eleven Sports
(Saltalippi-Brancati) Terzo arbitro: Marani
Addetto al Video Check: Perotti Segnapunti: Santinelli

Giovedì 3 dicembre 2020, ore 20.00
Sir Safety Conad Perugia – Leo Shoes Modena
Diretta Eleven Sports
(Zanussi-Puecher) Terzo arbitro: Mannarino
Addetto al Video Check: Nampli Segnapunti: Mazzocchio

Standings SuperLega Credem Banca
Sir Safety Conad Perugia 27 (gare giocate 10), Cucine Lube Civitanova 26 (10), Allianz Milano 19 (11), Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 19 (11), Gas Sales Bluenergy Piacenza 18 (11), Leo Shoes Modena 17 (10), Vero Volley Monza 16 (11), Itas Trentino 10 (8), NBV Verona 9 (9), Kioene Padova 8 (11), Consar Ravenna 6 (8), Top Volley Cisterna 5 (10)

 

5th Round First Half Serie A2 Credem Banca
Mercoledì 2 dicembre, ore 19.00
Agnelli Tipiesse Bergamo – Prisma Taranto
Diretta YouTube, canale Lega Volley
(Armandola-Santoro)
Addetto al Video Check: Bonzanni Segnapunti: Locatelli

Standings Serie A2 Credem Banca
Sieco Service Ortona 16 (gare giocate 6), BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 12 (6), Kemas Lamipel Santa Croce 11 (5), Agnelli Tipiesse Bergamo 8 (3), Prisma Taranto 7 (3), Pool Libertas Cantù 6 (4), Conad Reggio Emilia 6 (6), BCC Castellana Grotte 4 (3), Emma Villas Aubay Siena 4 (3), Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia 4 (5), Synergy Mondovì 2 (4), Cave del Sole Geomedical Lagonegro 1 (6)

Serie A3 Credem Banca

3rd Round First Half Serie A3 Credem Banca
Mercoledì 2 dicembre, ore 18.00
Efficienza Energia Galatina – Avimecc Modica
Diretta Legavolley.tv
(Traversa-Di Bari)
Addetto al Video Check: Resta Segnapunti: Carlucci

Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Efficienza Energia Galatina 15 (gare giocate 5), Videx Grottazzolina 14 (5), Falù Ottaviano 10 (5), Avimecc Modica 9 (4), Abba Pineto 8 (6), Aurispa Libellula Lecce 8 (6), Maury’s Com Cavi Tuscania 7 (5), Gestioni&Soluzioni Sabaudia 6 (4), SMI Roma 6 (7), Normanna Aversa Academy 4 (6), Pallavolo Franco Tigano Palmi 3 (2), Sistemia LCT Aci Castello 3 (7)